Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

понос

Уребёнка понос.Что лучше предпринять в этом случае.Какие лекарства или народныыые средства можно подавать.И в каком случае необходимо обкащаться к врачу.Нам 6 мес.Состяние ребёнка жизнерадосное.
21.06.2000 03:38:42,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотря сколько раз в день стул.Если не часто то можно подавать рисовый отвар,кисель(из простых),можно дня 3 подавать Смекту(это абсорбент-хуже небудет)И конечно сдать анализ (копроскопию например) Если же понос частый (4-6 раз) советую обратиться к врачу.И конечно в обоих случаях давать побольше жидкости (особенно во втором) чтобы не было обежвоживания.Это очень опасно.У нас было обезвоживаниу - попали прямо в реанимацию.Хотя ребенок тоже был спокойным и подвижным.И еще посмотрите какой стул,если есть зелень и слизь то консультация врача и анализы просто необходимы. 22.06.2000 11:27:46, татьяна
При поносе я всегда давала Абомин. Первый раз нам врач неотложки его выписала, нам тогда 11 мес было. Это детское лекарство, кажется ферменты. Нам очень помогает. Только я не помню количество, если вам 6 мес., то 1/4 или 1/3 таблетки 3 раза в день. На время поноса я сырые фрукты и овощи исключала и соки тоже. Но если понос сильный может вам имеет смысл сдать анализ на дисбактериоз. У нас он именно так и начинался, и у ребенка моей подруги. 21.06.2000 10:44:07, Ленок
Эхомама
Попробуйте давать абрикосовое пюре (сок). Нам помогало. Если понос сильный, и не проходит несколько дней - можно попробовать лекарства, например Смекту. 21.06.2000 10:22:37, Эхомама
Удивительно,я всегда думала,что абрикосы слабят. 21.06.2000 17:12:56, Genni
Эхомама
А я вот думала, что груши крепят - ан нет, на баночках Нипп написано, что они слабят. 22.06.2000 11:41:40, Эхомама
Так на баночках HIPP и написано ,что абрикосы-слабят:) 22.06.2000 23:25:32, Genni
Если вы уже ввели прикорм - попробуйте банан, он крепит. 21.06.2000 10:35:42, tina
Попробуйте рисовый отвар, известное всем нашим мамам средство.При поносе большая потеря жидкости, старайтесь давать больше питья.В детских магазинах попадаются детские различные чаи на травках, их можно принимать с нескольких недель.Я бы опасалась в этот период давать какие-либо фрукты. 21.06.2000 11:41:56, curly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!