Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мало гулим, почти нет лепета

Девочки умирать раньше времени не хочу, но оч. переживаю!
Нам 6,5 мес. Мало гулит с 4 мес. Лепета почти нет, только "абруу" и "агыу" неск-ко раз в день. Проблемы с ВЧД проходят. А на предметы "где?" не показывает. Ползаем, сидим, вот зубки прорезались, целых 2. Пищим (хныкаем) и визжим и рычим. На имя не всегда отзываемся, хотя источник звука с разных сторон сразу находим. Старший особенный. Вот и переживаю. Что делать?
25.01.2011 22:55:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
на "где" показывать предметы - это к году :) думаю, у вас все в порядке. моей 11, словарь не намного шире. а в 6 точно был не больше. ну если совсем переживаете - покажитесь лишний раз неврологу. хотя уверена, если возрастные нормы в сети посмОтрите, то успокоитесь. 26.01.2011 08:04:03, Dash
Все в порядке мы не ползаем, сидим только в стульчике из звуков тольку агу, кых и ааааа:) Все у вас хорошо! 25.01.2011 23:53:07, OlgaRN
КрейсерАврора
осподи, первый раз задумалась про "где")))
какие предметы?
сынок, ГДЕ мой телефон, ты не видел? а он ползет и тащит в зубах)) или пульт от телевизора находил бы и приносил, ключи от машины папочке утром быстренько - это было бы прекрасно)))
25.01.2011 23:38:57, КрейсерАврора
Dash
:) вариант с мобильником в нас осуществляется периодически :) только не в зубах уже - а в кулак зажмет и ползет, постукивая :) пульт дотащить не может, он огромный и тяжелый для одной руки, а она не ходит еще. 26.01.2011 09:11:08, Dash
Аквамарин
Лен, ну ты молодец, повеселила)))) Я мечтаю, когда моя начнет приносить хоть что-то))) 26.01.2011 09:00:08, Аквамарин
точно:) тут ребенок в три года на вопрос "где" смотрит на мамашу как на....дикобраза:))) 26.01.2011 00:53:41, Rotkäppchen
Хрустальный Фреш
)))))))))))))))))) 25.01.2011 23:53:33, Хрустальный Фреш
гы :)))) развеселила 25.01.2011 23:42:45, хризАНТем@
Celesta
Ну, Крейсер, ты таво...этово...детский труд запрещен! 25.01.2011 23:41:18, Celesta
КрейсерАврора
да, я написала и сразу как-то нехорошо про ЮЮ подумалось.. 26.01.2011 00:46:47, КрейсерАврора
Celesta
Оххх 26.01.2011 00:48:44, Celesta
вы рано заморочились про "где". я читала, что это уменье доступно после 8 месяцев. главное, что проблемы с ВЧД проходят! поздравляю))) 25.01.2011 23:34:39, lapo4ka
Нам ровно 6, ничего из вышеперечисленного не умеем, только зубы есть. Мне кажется, рановато вы забеспокоились.
Я сегодня была у невропатолога, она говорит, для полугода норма - переворачиваться и за игрушками тянуться двумя руками. А вы уже и сидите, и ползаете!
25.01.2011 23:22:49, Злая@
Я так поняла, что только у Сирзов дети рано показывают, где)) Я тоже переживала. Мне кажется, мы только после 7 стали показывать, а то и после 8, точно не помню. Зато теперь быстрее пошло умственное развитие! 25.01.2011 23:12:37, Бумажный Голубок
Не переживайте!!! У дочки помню тоже так было. Я где-то даже читала, что малыши перед скачком в развитии затихают. 25.01.2011 23:12:24, ladykristina
Ой, ну что вы хотите, чтобы 6,5-месячный вом показывал, где что? бывает, что в этом возрасте показывают, но вообще-то позже это все. Он с вами на контакт идет? То есть, когда вы с ним разговариваете, гулит, смеется, пытается ртом движения повторять? Тогда нормально все, тем более, что с моторикой грубой полный порядок, далеко не все дети в этом возрасте сидят и ползают. И на имя не все в этом возрасте отзываются. 25.01.2011 23:11:08, хризАНТем@
schelkunchik
Ничего не делать и не переживать! Бывает! мы вот тоже на месяц "мама" забыли, потом вспомнили и стало "ама" деть развивается, новые звуки познает, а они далеко не сразу выговариваются. 25.01.2011 23:08:08, schelkunchik

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!