Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

леночкин

Мне сегодня немножко досталось.

Были сегодня в бассейне, и там девочка с мамой и бабушкой приходили. Бабушка молодая такая. Говорит мне - ну как обычно какая маленькая девочка итд.
я говорю - 4 месяца.
а она - она значит еще не сидит и ты ее не правильно держишь! (а я ее только покормила и столбиком держу - одной рукой за попу, а второй за спину) ну ладно.
дальше я Катю одела в комбез(она лежала на пеленальном столике) и сапоги одеваю-отвернулась.
начала она обсуждать какие мамы сейчас безолаберные - отворачиваются и ребенок свалиться может, далее перешли на всякие случаи (наверное НТВ насмотревшись) я молчу, продолжаю одеваться.
далее она перешла на то, что какие-то знакомые ее в переноске 4х месячного кладут ребенка на подоконник гулять кладут потому что балкона нет.
Тут я поняла, что мне вообще нельзя ребенка доверять :)))
я тоже так делала - особенно старшего - мне некогда было гулять (я училась) и клала на подоконник в переноске. (подоконник у нас широкий) а на окно только сетку ставила в качестве защиты от птиц.

В общем видимо дамочка из тех, кто все лучше всех знает и всех поучает.
Единственно мне жалко стало ее дочь. Ее тоже она поучала постоянно, что надо вставать в 8, а то не успеваешь ит.д.
и это все за 15мин.
После этого я быстро собралась и ушла оттуда.
Вот такая я наверное неправильная мама.
25.01.2011 15:52:20,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fatima
Про пеленальный столик дама права. Моя мелочь в 4 месяца так и сиганула с него, я тоже отвернулась на полминутки, была уверена, что она с него никуда деться не может. При этом столик у нас был зажат между стеной и шкафом, т.е. она свалилась не вбок, а со стороны ног, до сих пор не могу понять, как умудрилась. Так что теперь я ученая, жалко, что на своих ошибках:( До того все предупреждения не помогали:( 26.01.2011 11:12:13, fatima
Убицца с такими "всезнающими" под одной крышей жить:( Я б не выдержала. У меня свекровь такая. Вот ведь у людей энергии дохрена. ЕЕ б в мирных целях бы применять. 26.01.2011 00:58:33, Rotkäppchen
у вас хорошая выдержка! могли и бы ответить что-то не грубое, но немного послать свой внуков растить 25.01.2011 23:39:36, lapo4ka
Да ладно, может когда она маму учить начинает, та пресекает это дело. А советы раздавать же надо кому-то :) 25.01.2011 21:53:18, БлондинкО
Вверно пдмечено! Особенно, когда со своими внуками сидеть не очень хочется. Лучше других поучать. 25.01.2011 22:42:15, Romaniya
Semolina
Вы в общем бассейне? заразы не боитесь?
И по теме - ребенка НИКОГДА нельзя оставлять, ни на пеленальнике, ни на подоконнике. Это смертельно опасно. Хватит мгновения, из-за которого потом всю жизнь будешь убиваться.
Тетка наверняка, противная, но говорила все правилдьно. Послать вы ее можете, только от этого суть не изменится.
25.01.2011 20:03:59, Semolina
леночкин
а я не говорю, что я оставляла - я просто нагнулась сапоги одеть.
или вы обычно одеваетесь с ребенком на руках?
я так не умею.
25.01.2011 20:16:45, леночкин
Хрустальный Фреш
если ребенок не на полу, то даже если отворачиваюсь, то придерживаю ее рукой.
исключение сегодня - свалилась с дивана.
Поучений тетенек тоже не люблю))
25.01.2011 21:15:39, Хрустальный Фреш
леночкин
нет не в общем бассейне.
пока только в ванне.
25.01.2011 20:06:18, леночкин
Strick
Ну вообще - то оставлять на пеленальном столике ребенка действительно опасно. 25.01.2011 17:44:13, Strick
леночкин
ну она в комбезе вообще пока не может даже двигаться особо.
и не оставляла, а отвернулась - нагнулась сапоги одеть.
25.01.2011 18:27:26, леночкин
schelkunchik
Лен, моему 8, и в зимнем комбезе он тоже особо не двигается, так, руку еле приподнять, а раздеть - юла-юлой. Не загоняйся, тем более вы нас помладше! 25.01.2011 23:02:44, schelkunchik
Strick
А Вы ждете,по-видимому, когда дите скажет: "Мама, внимание! С этого момента я начинаю крутиться!"
Если б я, к примеру, нагнулась сапоги надеть, моя Катерина десять раз бы уже на полу оказалась и в комбезе и без. Если надо отвернуться-нагнуться ребенков (в любом возрасте) всегда держу рукой.
Не ну решать, конечно, Вам, посторонних теток слушать необязательно:)
25.01.2011 22:27:41, Strick
Ну так у вас ребенок не первый, так что для вас не новость что дети обнаруживают умения совершенно неожиданно. Т.е. не умел, а тут раз и перевернулся. Отвернуться вполне достаточно чтобы ребенка на полу найти. И жалеть потом всю жизнь.
Поучения не люблю, теток на улице с советами тоже. Но имхо - замечания были по делу. И про пеленальник и про подоконник. Последнее для меня вообще за гранью.
Тетка, конечно, должна была держать свое мнение при себе. Но и вам лучше пересмотреть свои взгляды на безопасность детей. Имхо.
25.01.2011 21:33:42, Иришка-Мартышка
Ребенку, чтобы упасть этого будет достаточно, почитайте архив....Да что архив, сегодня только тема о полете возникла.
Если ре высоко лежит, то за ним глаз, да глаз необходим ))
25.01.2011 19:51:42, Murcha
КрейсерАврора
сказать - спасибо, мы не нуждаемся в ваших советах и комментариях. Или просто не ввязываться в подобные разговоры, делать вид, что ты глухонемая, смотреть мимо, отворачиваться, отходить в сторонку. Нафик все это слушать, забивать свою драгоценную оперативную память)) 25.01.2011 16:48:21, КрейсерАврора
не понимаю я таких людей!!! а еще они меня сильно бесят! мне тут тоже досталось, гуляю с двумя, коляска по снегу еле тащится, а дочка типо мне помогает, а мне еще тяжелее. Я ей говорю, подожди, сейчас проедем, ты опять за коляску возьмешься, а то мне тяжело. Тут тетка проходит мимо и говорит: "Понарожают детей, а потом им тяжело!" да еще с такой злостью!!! 25.01.2011 16:31:04, ladykristina
я бы ей сказала, что у неё изо рта капает:))) яд:) 25.01.2011 19:44:40, khaniuta
schelkunchik
Это стиль жизни у человека такой, всем жизни не давать. Забей! На сто процентов уверена, что у этой заумной тетки никакой личной жизни, вряд ли лад с собственной дочерью, от и остается ядом прыскать по сторонам. 25.01.2011 16:17:49, schelkunchik
ооооо! знакомо! а я всегда киваю с глупой улыбкой, а делаю по-своему ;) обезоруживает капитально 25.01.2011 16:16:07, Ninoka
Natashal
не по теме: а куда плавать ходите? детю нравится? долго заняти? с какого возрата начали? а по теме - сильно не люблю, когда воспитываю других детей или дают "советы". если спросили - поделись опытом, а так.. 25.01.2011 16:00:46, Natashal
леночкин
мы в свою пол-ку ходим. у нас до 3х мес. принимают - а потом сложнее начинать.
начали в 2 мес. 10 занятий отходили - там показали как плавать, нырять., потом лома сами занимались.
теперь еще ходим 10 занятий. нырять учится. нравится ей.
ее пока в ванне купаем. попозже, наверное мес с 6 уже в бассейн перейдем.
25.01.2011 16:08:54, леночкин
water
У некоторых такое жизненное кредо - поучать :) Я сейчас не реагирую на таких дам - киваю в такт, если приходится поддерживать беседу. 25.01.2011 15:58:17, water


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!