Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zhurol

Агуша...аут(((

второй день мой толстый поросенок разрывается, уже вроде и не колики, а его прямо рвет на части((( да все это еще доставалось моей маме, сдаю ей, уехжаю, возврат...она на слезах и ушах стоит.. сегодня уехала в театр с детьми (сын и его друзья), возврат...мама просто лежит..узнала причину...сок Агуша яблочный!!! Я всегда покупаю Бабушкино лукошко или семпер, а тут забежала, и была в магазе Агуша на виду, схватила и дали...даже и не подумали бы, если моя мама (имеет такую привычку) не стала все пробовать, что попадает в животик бегемотику, т.к. выбор еще скуден, то глотнув соку (не просрочен, все ок) сначало напряглась вкусу, говорит очень яркий, через несколько сек запершило горло и защипало, потом трахею жечь начало, через несколько минут забурливо, потом ...вообщем мама в шоке, мы тоже..слов нет, как всегда иду снова за "питанием по-дороже", а в голове мысли про переезд в другую страну...где есть условия вырастить ребенка хотя бы относительно здоровым(((
23.01.2011 01:38:31,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так, а вы будите жаловаться? это нельзя так оставлять. вдруг там вся партия бракованная???? 23.01.2011 19:11:48, lapo4ka
Zhurol
так бутылки нет, сока тоже нет, предъявлять только словесные претензии? Мне самой стало интересно, что там было, но даже на экспертизу отправить нечего 23.01.2011 22:32:07, Zhurol
Rimusha
Ой, а зачем до 6 мес прикорм в принципе?.. А уж сок ближе к году лучше, начиная с разбавленного... Не стОит так спешить( 23.01.2011 14:50:48, Rimusha
Ничего себе(( 23.01.2011 14:31:35, madigo
Боже! ужас какой-то!!! держитесь! как вы сейчас? 23.01.2011 14:13:16, ladykristina
Zhurol
отлично, это так сказать именно однократная реакция была)) а так ни сыпи, на туалете тоже не отразилось... 23.01.2011 15:07:51, Zhurol
ну и славно! 23.01.2011 15:16:50, ladykristina
хорошо, что бабушка хоть попробовала чем кроху поите. я всегда сначала пробую еду, чтобы это не было-кашу, пюре, суп- даже если сама делаю. а соки бросте вы их! варите малышу компотик- пользы в 100 раз больше! ну и удачи конечно!!! 23.01.2011 12:59:44, сережина мама
Как-то рановато вы сок начали...
А я вообще завязала с банками и прочими полуфабрикатами. Еще с аллергологом-иммунологом пообщалась и утвердилась в своем намерении.
23.01.2011 11:54:39, Бумажный Голубок
а какие продукты они советуют использовать? заморозку? рынок? расскажите подробнее пожалуйста из чего и что Вы готовите. не доверяю я банкам... 23.01.2011 14:58:29, tiv
Ну конкретно по каждому продукту мы не говорили. В целом ее идея - то, что сезонное - лучше всего есть (что вполне логично, но не всегда реально, мне кажется). Про заморозку я не спрашивала, я как-то ее не рассматриваю, мы говорили о свежих овощах. Еще она против всяких там перекусов печеньками - здесь я всеми руками за, тоже этого не понимаю. Просто дочка очень плохо отреагировала на прикорм, я давала только банки - гербер. У нее и живот болел, и по ночам стала плохо спать и щеки краснеют. Она говорит, что по-любому там есть крахмал в банках и они тяжелы для переваривания. Чей-то жкт справляется нормально, чей-то нет. Основная идея - что нужно просто постепенно формировать поджелудочную так, чтобы она нормально работала и вырабатывала сама нужные ферменты. 23.01.2011 22:56:15, Бумажный Голубок
Apfel
ой,а расскажите что врач на эту тему говорит?
я ,правда, и так,чаще сама готовлю,но все таки мясо из банок даю,да и иногда когда не успеваю могу и овощную банку дать
23.01.2011 12:19:42, Apfel
Я выше ответила, посмотрите. 23.01.2011 22:56:41, Бумажный Голубок
Kno
Ого! Вы уже сок пьете! А у нас мадам все никак не начнет прикармливаться, кисломолочная Агуша не в счет. Пюре плюет и ничего ей не вкусно :(
Да. Бабушкино лукошко как оказалось очень ничего, с удовольствием подъедаю выплюнутые остатки и почти целую баночку :)
23.01.2011 11:52:34, Kno
Zhurol
Свет, ну вы же на ГВ, а мой и не знает особо что это такое)) мы уже и пюре попробовали, нам все нра, что вкусно:) потому как смесь молочная у нас горьковая.
Даю прям на понюхать, остальное сидит ждет старший)) а если не видит или его дома нет, с удовольствием сама заметаю следы))
23.01.2011 15:10:16, Zhurol
Kno
у нас ГВ не нормальное. Я уже если честно, заколебалась. Она требует все больше и больше, а я из-за вечного отсутствия не в состоянии надоить на все ее потребности, вот и пытаюсь ввести хоть что-то, что могло бы насытить ее организм. 23.01.2011 17:01:01, Kno
Zhurol
вообще, ты меня реально удивила, на работе с самого начала и столько продержалась на ГВ:) 23.01.2011 22:33:08, Zhurol
water
+100 против сока! Я и сейчас старшей в ооочень редких случаях сок покупной даю. обычно - компотики или воду обычную. А когда питание вводила, отваривала курагу и чернослив. и отнюдь не в 3 месяца. А почему вы решили сок вводить? 23.01.2011 11:46:42, water
LubaM
ну тут уже написали...зачем сок так рано?
старшей сок дала только после года в ОЧЕНЬ СИЛЬНО разбавленном виде и только ради интереса, попробовать новый фкус и продукт, сок (промышленный, обработаный и упакованный) никогда не был обязательной составляющей детского рациона
младшей (8.5 сейчас) даже и не думаю его вводить

p.s. и хоть меня тоже переодически посещают мысли об эмиграции, но в данном случае, уж извините, тут целиком и полностью Ваш косяк :(

p.p.s вобще я никогда не понимала, действительно ли что-то там полезного есть в этих "соках" промышленных?
ни пьем мы (ни взрослые , ни дети) "соков" этих, кроме свежевыжатых, да и их разбавляем
23.01.2011 10:15:42, LubaM
Celesta
А зачем сок так рано ввела? Держитесь там! 23.01.2011 09:04:14, Celesta
Сок всегда надо разбавлять водой и прикорм начинают не с сока, а с овощного или фруктового пюре. Мне педиатр сказала, что если с сока начинать, то это проблема у ребенка в будущем ( гастрит, язва и прочеежелудочно кишечные расстройства) 23.01.2011 06:35:26, OlgaRN
Слушай, а не рановато ли ты прикорм начала давать? Тем более яблочный сок. ИМХО очень активный для нежного желудка. Может поэтому ребенка рвет на части? 23.01.2011 03:27:41, Daemia
Zhurol
мы полностью искусственники с сасого начала, которые не пьют воду(( начали недавно давать сок, пошел отлично, и воду сразу после стал пить, соку даю оч мало, в день наверное мл 20, да и то, разбавляю водой, просто чтоб вкус пошел, потом в течении дня уже вода 23.01.2011 11:12:36, Zhurol
Вместо сока можно делать слабенький компотик. И давать разбавленным водой. 23.01.2011 15:22:17, БлондинкО
Ponocha
Везде есть плюсы и минусы. Главное научиться любить то место где ты сейчас есть и оно тебя тоже полюбит :)
Здоровья вашему карапузу @@@@@
23.01.2011 02:43:14, Ponocha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!