Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета

Девочки, у меня два вопроса: 1 планирую сейчас купить малышу на след зиму раздельный комбез. Посоветуйте фирму и размер ( нам сейчас 9 мес рост 74 см). 2 хочу купить себе термо белье, а то сейчас очень мерзну. Как считаете от него есть толк? И если брать то какой фирмы и состава. Спасибо
21.01.2011 16:54:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белое солнце (экс-Гибрид)
Про термобельё: подтверждаю ODLO. Брала длясамых низких температур, на спине, в райое поясницы, дополнительная полоса утепления. Просто супер! 22.01.2011 01:54:47, Белое солнце (экс-Гибрид)
Irena(Alan+Edgar)
Мы сейчас такие же,тоже думала какой брать.Старний в год был 80 и в 1.4 носил Ленне 92.Мелкому взала вообще Хуппа 98.От старшего остался 92 и думаю,не мал ли будет...Но мы большие)))А термобелье у меня обычное,утепленная поясница ,попа и колени.Но штаны почти не использую,а кофту ношу всегда. 21.01.2011 21:03:23, Irena(Alan+Edgar)
red_frog
А Вы хуппу уже купили или заказали? :)) У нас старшая сейчас Хуппу носит, 98 размер при росте чут больше 100см, ей 3,5 года.. 21.01.2011 23:01:46, red_frog
Irena(Alan+Edgar)
Купили)).Скидки у нас на фабричном магазине были.Куртка 19 евро,штаны 25 увро.Но мне они какие-то невеликие показались,почти как 92 Ленневские.Старший в 2 года 94 ростом был))).В любом случае не пропадет)) 22.01.2011 12:56:25, Irena(Alan+Edgar)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Комбез - Керри (Ленне) утепление 330 или Нельс, Авива пуховые. Если активный ребенок - Траваль, можно Рейму, Лесси. Мой старший в 1,6 - его первая ходячая зима на улице носился колбасой - не признавая санок, колясок - только бегом и на попе с горок. Носился в Рейме меховой попе, причем раздельной.
Младшему на ходячую зиму купила Керри, утепление 330 г., Рейму не тек на осень и где-то до - 5.
Размер? Скорее всего 86, хотя 92 я бы категорично не отметала. Мой в год был 81, в 1,3 87, а в 1,6 где-то 90.
Про термобелье не знаю, не особо в него верю:)
21.01.2011 20:34:29, Золотое Солнышко (в системе 210778)
LubaM
а я зареклась брать настолько заранее, со старшей так взяла пару раз - да ну :(
и у каждой фирмы есть свои нюансы (большемерят/маломерят) и можно промахнуться
старшая в комбезе на рост 74-80 ходила в 2.5 года (она у меня мелкая)
младшей решила ничего заранее на брать, когда сильно велико, тоже плохо
а почему раздельный? они обычно на таких малышей объемные очень и ходить неудобно
я только за слитник на таких карапузов :)
21.01.2011 18:29:04, LubaM
1. Размер вам надобрать 86. Если ребенок малоподвижный по Керри очень теплые. А если активный то Рейма, они сейчас теплую стали делать, 3 снежинки нарисованы изнутри.
2.Детям беру фирмы Норвег, незнаю есть ли взрослая линия у них. Но как мне кажется термобельё не для согрева, а для отвода влаги.
Хотя сестра у меня купила в Ваоn термобелье, потом флис и горнолыжный костюм, очень ей нравится, говорит тепло даже если долго стоишь.
21.01.2011 17:35:59, Kaktus33
Комбинезон в зависимости от фирмы надо брать 86 или 92 размера, мы в 1,5 года носили рейму 86 размера, ее сейчас двухгодовалый племяш носит, но они большемерят.
Относительно термобелья. Толк есть. Просто не надо брать то, которое для спортивных занятий предназначено, так как в нем подразумевается, что вы все время движетесь, иначе земерзнете, лучше спросить то, которое для водолазов, с хорошим процентом шерсти. А если уж спортивное, то брать то, которое на более низкие температуры рассчитано,там обычно написано. Очень хорошая фирма Odlo.
21.01.2011 17:31:36, хризАНТем@
Девочки, спасибо за советы. Сейчас все систематизирую в голове и тогда будет легче выбирать. У нас сейчас Керри, но он не очень лохматый+конверт лодгер . А себе купила лыжный костюм, но всеравно замерзаю. Я просто по жизни мерзлявая мне бы +28 21.01.2011 22:44:52, Масянечка
Celesta
А в лыжном костюме надо резво-резво двигаться!)))
Я сделала вывод, что должна быть теплая обувь и брюки(это для меня лично), тогда то, что выше совсем не замерзает)))
21.01.2011 23:49:19, Celesta
Резво-резво не умею:))) девочки, а где предпочитаете покупать комбезы? 22.01.2011 00:11:15, Масянечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!