Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Госдеп США запретил называть родителей

Госдеп США запретил называть родителей "мамой" и "папой"

Госдепартамент США с февраля больше не будет использовать словам "мать" и "отец" в официальной документации. Вместо этого в документах будут указываться "родитель №1" и "родитель №2".

В Госдепе такой шаг объяснили тем, что гендерная идентификация родителей просто напросто устарела. В США с каждым годом растет число однополых семей, в которых воспитываются маленькие дети.

Власти США подчеркнули, что теперь в документах у детей, которые воспитываются в однополых семьях, не будут значиться сразу два папы или две мамы.

Стоит отметить, что решение Госдепа США не вызвало бурного одобрения со стороны представителей нетрадиционной ориентации, многие из них не против и прежней идентификации - "мама" и "папа".

Читать полностью: [ссылка-1]
21.01.2011 14:10:30,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Focus
Ну не могу!!!! Кстати, знаю две однополые семьи, одна с ребенком, другая хочет (девушки все, если можно так их назвать) - всегда подмывало спросить, а ху из ху у вас? 21.01.2011 22:41:03, Focus
schelkunchik
У меня подруга уже 3 года живет с девушкой и ее дочкой. В один из ее приездов к маме (т.е. в наш город) я спросила - как тебя Маруся - дочка ... - называет? Ответ: " Маруся - можно я буду тебя называть пап Лена? Лена - ну у тебя же есть папа! (девочка общается с отцом). Маруся - ??? Лена - зови меня просто Леной!
Так и живут)))
21.01.2011 23:30:06, schelkunchik
Хрустальный Фреш
мамы. видимо... 21.01.2011 23:01:14, Хрустальный Фреш
У них вообще много смешных законов у каждого штата отдельно ) 21.01.2011 19:11:52, Sapphire
Vetto
дурью маются 21.01.2011 16:18:54, Vetto
ну и бред! а если родитель №2 не хочет быть вторым номером? обидится еще! у меня муж и так всегда говорит что у женщин по отношению к детям прав больше, а с такой нумерацией вообще одни расстройства)))) какие они (в америке) дураки! 21.01.2011 15:16:29, сережина мама
дураки - те, кто верит в чушь, которая преподносится им без ссылок на первоисточники. ГосДепартамент не запретил использовать слова "мать" и "отец", а всего лишь решил заменить эти слова на ЗАЯВЛЕНИИ НА ПАСПОРТ на "родитель" и "родитель". Причем после этого, они уже решили не изменять заявления на паспорта и оставить все, как есть. А у вас из этого уже раздули сенсацию... А Хрустальный Фреш на всех форумах постит эти "новости" опять же для поднятия бури в стакане воды. 23.01.2011 06:57:20, LucyMO
Kationok
бред! а дети тоже должны потом будут говорить "когда придет с работы родитель №*?" или "я люблю тебя, родитель №*!" 21.01.2011 15:15:34, Kationok
да никто не запрещает использовать эти слова. ГосДепартамент занимается паспортами для граждан, и всего лишь решил заменить слова "мать" и "отец" на ЗАЯВЛЕНИИ НА ПАСПОРТ на "родитель" и "родитель". Причем, они уже передумали и решили оставить все, как есть. 23.01.2011 07:07:26, LucyMO
Celesta
Какие же они на голову больные! 21.01.2011 15:01:31, Celesta
вы попросите ссылку на первоисточник прежде, чем называть кого-то больным на голову. 23.01.2011 06:58:30, LucyMO
schelkunchik
А как вам такая ситуация: жила была семья - папа, мама, две дочки своерожденные. Когда папе перевалило за 40, его торкнуло, сделал он операцию по смене пола, из Коли стал Наташей. И уже как женщина он усыновил девочку. Что самое интересное, он продолжает жить со своей семьей, т.е. с женой и старшими дочками, для которых он папа. А для усыновленной мама. (Вот такие страсти у нас тут, в провинции) 21.01.2011 14:27:27, schelkunchik
вот это кризис среднего возраста)) Всем кризисам кризис)) 21.01.2011 19:37:37, Daemia
schelkunchik
Да фиг с ним, с кризисом! Вот как девочка, когда подрастет, все это воспримет? Когда сестры - они все таки сестры, а вот кто та, другая мама? И почему мама - это для сестер папа? 21.01.2011 22:22:12, schelkunchik
Vetto
офигеть 21.01.2011 16:20:11, Vetto
м-даааааа, не то слово жесть. куда мы катимся??? 21.01.2011 15:28:59, ladykristina
Хрустальный Фреш
жесть.. 21.01.2011 14:35:44, Хрустальный Фреш
*Skazka*
да уж...я бы все-таки предпочла быть-Мамой, чем родитель №1, не удивлюсь что и определения "сын/дочь" заменят на что-то типа "ребенок №1,2,3.... бред 21.01.2011 14:23:15, *Skazka*
Дети в однополых семьях - вот ужас-то! Что будет через 50 лет? Надеюсь я не доживу:) 21.01.2011 14:20:23, вернаяжена
Хрустальный Фреш
через 50- еще доживешь)) 21.01.2011 14:27:40, Хрустальный Фреш
Мечтуля
+1 :)))))))))) 21.01.2011 14:23:58, Мечтуля
Бисквит
супер:(
может и детей тоже нельзя будет "идентифицировать" сыном или дочерью,будет воспитываемый №1,№2 и т.п.
Когда читаю все эти бредища про юю и прочее,Оруэлла всегда вспоминаю.
21.01.2011 14:19:44, Бисквит
Хрустальный Фреш
да мне мама все не верила, когда я ей про ЮЮ писала и пр. а теперь сама увидела, как далеко этот бред может зайти.
и про детей - запросто. кстати. №1 подойди к родителю №2.... жуть
21.01.2011 14:28:47, Хрустальный Фреш

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!