Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даздраперма

два вопросика

в первый раз ни с одной из этих проблем не сталкивалась. и вот возникли вопросы.
вопрос номер раз. про срыгивание. дочка срыгивает, не много, но часто. заметила, что если после еды она "гуляет", т.е. активно руками и ногами двигает, или тужится покакать или попукать (извените за нутурализм), то еда лезет обратно. не фонтаном и не очень много (иногда больше, иногда меньше. может в половину столовой ложки), но срыгивает. стоит обратить внимание врача на это или нет? боюсь, опять заведут свою шарманку о смеси:(((
и вопрос номер два (мамам девочек). как правильно подмывать? ну, то что от паха к попе это я знаю, а внутри мыть? с сыном все проще было:)))
20.01.2011 13:50:30,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. нормально, если не фонтаном, лучше вречей не грузить, а то они весь мозг вынесут, можете сказать невропатологу, когда у него будете, но не участковому.
2. мою спереди назад, а потом на столеуже проверяю, чтобы не было там остатков покаков, если что, протираю аккуратно ватной подушечкой с мирамистином, ну и если там краснота, туда просто мирамистина можно сбрызнуть, он все равно стечет вниз.
20.01.2011 21:13:39, Лена77
Даздраперма
спасибо за ответы. пока внутри трогать не буду. во вторник спрошу у педиатора. 20.01.2011 17:43:18, Даздраперма
Natashal
мне 2 педиатра сказали ни в коем случае ТАМ не трогать (у нас там белое), сказали что если убрать, то что-то нарушится, просто струей промывать. Я убрала совсем с краю салфеткой, а так под струей промываю просто. 20.01.2011 17:26:31, Natashal
1. Младший так срыгивал - как поднатужиться, так сразу и готово. Само прошло 20.01.2011 16:56:39, Весенняя кошка
Celesta
1. Про срыгивания - похоже, что у вас ничего нет, что требует коррекции.
2. Про подмывание - изучила все, что написали ниже, но все ж скажу, как нас детский гинеколог проконсультировала Подмывание - понятно.
Гигиена- ватной палочкой, смоченной в маслице убираю белые штуки, а потом просто еще раз ваткой в маслице провожу.
Может, оно и разумно, что туда не лазить и ничего там не убирать - ведь раньше вряд ли так было у мам время там еще лазить! Но как-то..сказала нам доктор так делать, так и делаем.
Вы у гинеколога были?
20.01.2011 16:39:09, Celesta
Хрустальный Фреш
а вы отдельно к гинекологу ходили? а то мне педиатр не говорила, что надо, но я вот думаю, может сходить... 20.01.2011 17:42:48, Хрустальный Фреш
Даздраперма
у нас к геникологу в год посылают и перед садом, ну потом перед школой. рано еще пока. 20.01.2011 18:01:59, Даздраперма
Celesta
Мы в Москве, когда в 1 мес. обходили врачей в поликлинике, сказали, что есть распроряжка маленьких девочек к гинекологу, вот и сходили. Думаю, не зря, у девочки перед нами - спайки. 20.01.2011 18:29:47, Celesta
Хрустальный Фреш
ну вот и я думаю, спрошу у врача. а то у нее и грудка одна немного воспалена бывает, периодами. до месяца это норма, а сейчас-то и на ИВ, т.е. мои гормоны точно не передаются, а бывает( 20.01.2011 21:38:17, Хрустальный Фреш
Даздраперма
нет, пока не посылали. у нас в ЖК нет детского гениколога. нужно ехать в центр планирования на другой конец города. 20.01.2011 17:41:13, Даздраперма
mamaKsusha
+100, и мы так же делаем по совету гинеколога. 20.01.2011 17:11:23, mamaKsusha
Мы тоже так делаем. 20.01.2011 17:27:02, volik
Зубатый Kысь
+1 ваткой с маслом убирали налет. говорили в РД так делать. 20.01.2011 17:31:59, Зубатый Kысь
хм...озадчилась...к гинекологу нас не посылали, в роддоме ничего не говорили....я сама где то прочла, что может быть белый налет, трогать не нужно. но у дочки давно его уже нет, само как то прошло примерно в месяц, я и не заморичивалась... может нам нужно бежать к гинекологу??? 20.01.2011 19:27:26, galKa
Зубатый Kысь
посмотри, чтобы там не срослось ничего (аккуратненько раздвинуть) белый налет как мне говорили можно стереть ваткой с маслом либо не трогать и он сам пройдет 20.01.2011 19:54:19, Зубатый Kысь
да вроде ничего не срослось. периодически смотрю на предмет всяких покраснений 20.01.2011 20:02:26, galKa
Vetto
1. Нормально все у Вас. 20.01.2011 16:00:54, Vetto
каки часто попадают вовнутрь. поэтому берете ватные диски, чашечку с кипяченой теплой водичкой и вычищаете, без трения между большими и малыми губами. там, кстати, и не только как надо удалять. будет белый налет, но во внутрь во влагалище не лазить 20.01.2011 15:40:57, аксю
RodnulЯ
1. нормально. вам уже сказали. мы тоже срыгиваем.
не могу удержаться, скажу: пусть меня назовут экстремистом, но я бы такого врача, который "опять заводит шарманку про смесь" кормящей мамочке по любому поводу, за человека бы такого врача уже не считала, просто послала б подальше и всё.
2. я стараюсь глубоко не лазать при подмывании. самой чота стрёмно :) девочка - это так необычно)
20.01.2011 14:47:16, RodnulЯ
Anastezziya
1. Нормально это помоему у меня оба срыгивали, сынок даже фонтаном. Мне кажеться это от того что у меня оч. слабая грудь и прям молочко бьет фонтаном и реб захлебываеться..
2.Про подмывание я тож нервничала по поводу того что там белая "смазка" чтоли не знаю как назвать.. ))) Сказали не вычищать оставить все как есть и действительно к 5 мес все само рассосалось))))) Говорят что если Это вычистить то могут срастись малые половые губки и потом их разрезают ((((( как то так
20.01.2011 14:37:56, Anastezziya
Хрустальный Фреш
подмываю после "мертвых бабочек" ( это у меня муж так называет))))) . держу ее спине на правой руке, этой же рукой одну ногу держу, подмываю спереди назад, внутрь никуда не залезаю специально. все ок. 20.01.2011 14:29:53, Хрустальный Фреш
Зубатый Kысь
1- нормально это. старайся подольше вертикально держать после еды. главное, что не фонтаном! и не так много.
2. - да, с мальчиками проще))) я с мылом 1 раз в день подмываю и после покаков. 1 рукой держу подмышой/под спинкой - попа внизу/пися вверху (мальчика подмывала наоборот - животиком на руке лежал и попой кверху_)
20.01.2011 13:57:13, Зубатый Kысь
Vetto
а мне в роддоме и мальчика так показывали, что подмывать надо, писей к верху, так и мою. 20.01.2011 16:03:03, Vetto
А какая разница, попой кверху или вниз, если ребенок весь в какашках?)) 20.01.2011 15:12:43, GalaNTka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!