Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ужасы нашего дома(((((

Ужас, я до сих пор в шоке:((((
Вчера вечером пришли из санэпидстанции и сказали, чтобы из квартир по возможности не выходили до утра.... Чесоточный клещ в доме, травили крыс, и в соседнем подъезде-чесотка(((((( Как с каменном веке(((. Я сразу заставила всех перемыть обувь, полы с хлоркой вымыла, всех проверила на наличие животных под кожей, и обработала кота. Но все равно неприятно как-то...
04.12.2001 07:02:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
катастрофа:( 04.12.2001 15:35:59, ЕгорОля
ABDDavidoff
Через обувь - не передается. Даже от дверных ручек - мало вероятности, но так как такая вероятность все же есть - кожаные перчатки и общая гигиена. Все образутся. 04.12.2001 14:59:14, ABDDavidoff
jesska
По-моему они гонят. Чесотка, насколько я знаю, передается только при длительном контакте с больным. Так что либо они перестраховываются, либо действительно какую-то цель преследуют. А может быть там ограбление запланировано, и им невыгодно, чтобы люди по подъезду щастали? :))))) 04.12.2001 11:42:24, jesska
KateSh
ЮЛЯ!!!!! Гони их в шею!!!У нас постоянно ходят и сочиняют всякие истории!!!! Слушай, я уже один раз чуть не купилась на это. Ходят тетечки, страсти рассказывают и предлагают купить средство какое-то за сотню. И всегда они говорят, что у вас пока ничего, но вот в соседнем подъезде чуть ли эпидемия! И такие же истории страшные- только у нас был вариант про блоху серой крысы. Не пускай их домой, а если сомнения возникнут- то звони в СЭС, и уточни, как правило, они никого не засылают таким образом. 04.12.2001 11:25:12, KateSh
Точно! У нас та же история с тараканами. Нужно требовать удостоверение. 04.12.2001 15:05:22, Тюлена
Талюша
Согласна!! Обратите внимание: "вчера вечером пришли...", к нам тоже по вечерам ходят. В СЭС не так уж и много платят, чтобы народ так надрывался :)) Удивительно, что они вам еще ничего не продали. И еще, обратите внимание, все эти лже-санитары подъездов звонят всегда в одну квартиру. Т.е. не во все на площадке (потому что может и скептик выйти, или просто понимающий человек), а только вам. А потом, наверное, только вашим соседям... 04.12.2001 13:12:07, Талюша
Правильно! Я, кстати, наивная , такое средство уже купила :))))) 04.12.2001 12:45:26, Layla
Хи-хи... И я! 04.12.2001 14:04:43, Настена
МУРЗИЛКА
И я:) 04.12.2001 13:33:33, МУРЗИЛКА
Fima
Присоенияюсь!!! Это все обман , вас запугивают, чтобы впарить средство для борьбы с тараканами и прочей живностью. 04.12.2001 11:41:25, Fima
Кстати, вполне может быть! У нас пока только паникерские объявления развешивают:-).
ИМХО - в СЭС позвонить стоило бы...
04.12.2001 12:06:45, Инанна
дааа 04.12.2001 10:31:03, Xena
Стомчик
Да - слов нет, XXIвек)) 04.12.2001 10:11:10, Стомчик
Да что это за дом у вас такой, батюшки-светы?!
Впрочем, это все - дело поправимое! Аккуратных мам, вроде вас, должно "пронести":-).
Я вот все не осмеливаюсь спросить, как у вас нынче обстоят дела с полтергейстом?...
04.12.2001 09:09:16, Инанна
)))))))Полтергейсты вымерли(видимо, временно)))))))))
А ещё мы крестить парня поедем на следующей неделе, и я все не могу понять: в церкви написано, что нужна пеленка-это понятно. А простынка-это как???
04.12.2001 11:28:19, Юляшка
Молодцы:-)!
Насчет простынки - не знаю. Наверное, на всякий случай:-)! Требования в храмах иногда немножко различаются в деталях.
04.12.2001 12:05:23, Инанна
Kalina
Юляшка ты все правильно сделала, блин конечно все это неприятно :-( 04.12.2001 08:43:47, Kalina
Риша
М-да... ситуевинка. Как-то вот очень уж незащищенным начинаешь чувствовать себя в таких случаях. Надеюсь, что все будет нормально :) 04.12.2001 08:06:26, Риша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!