Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как засыпает ваш малыш?

поделитесь.какой способ помогает вашему малышу заснуть:укачивание,просто лежит в кроватке и засыпает,мобиле,колыбельные...может что новое узнаю.
мы днем только укачиваемся на ручках с колыбельными.а на ночь на сисе засыпает.
19.01.2011 10:56:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Celesta
По разному, мне кажется от возраста зависит.
Раньше засыпала прямо под игрушками, мобиль хорошо укатывал. Теперь прямо требует, чтобы положили в нашу кровать между подушек, повозится и засыпает. Иногда, очень редко просится на ручки, я не хожу с ней -тяжелая, присаживаюсь и укачиваю.
Пару дней назад я придумала - кладу ее в меховой конверт и в коляску, выходим в общий коридор (там у нас окно) и укачиваю, довольно быстро получается. Потом домой завожу в коляске - расстегиваю, так и спит. Зато все довольны.
19.01.2011 23:09:23, Celesta
flavia
Оочень актуальная тема для меня сейчас- спасибо, что написали, почитала как другие мамочки укладывают и поняла, я не одинока.
Мы тоже засыпаем днем на прогулке -хорошо, спим всю прогулку. Дома днем под сисю( мы на смешанном вскарм),но спит 40 мин, редко больше,а вечером на ручках качаю или под сисю.
Реально ли приучить малыша засыпать в кроватке в 5 месяцев или ужо поздно?
19.01.2011 20:35:28, flavia
Natashal
где-то читала как приучать: ребенок сыт, доволен и видно что хочет спать, кладете в кроватку, гладите/поете песенку/иное что ему нравится недолго, и убираете руку (или уходите), деть может поболтать, выражать недовольства и тд, если начинает плакать - подходите успокаиваете (важно не так чтоб он уснул на руках), и кладете в кроватку и по-новой. Вроде так было написано, надеюсь не переврала что-то:)
там делался акцент что важно, чтоб деть заснул не на руках в процессе укачивания, а сам в кроватке, тогда если он проснется после фазы быстрого сна (30-40 мин), то сможет сам заснуть дальше:) Не знаю помогает ли, но как вариант попробовать можно:) Я б наверное е уходила, а рядом посидела бы первое время :)
19.01.2011 20:41:02, Natashal
Vetto
днем, можт и игроаючи сам с собой заснуть, где бы не лежал, а на ночь стоя укачиваю с грудью. 19.01.2011 16:27:53, Vetto
В вашем возрасте засыпали на улице под мелодичный скрип инглезины :))
А дома - просто надо было на бочок уложить и так придержать некоторое время, чтобы не вертелся.
Сейчас сам укладывается.
19.01.2011 14:59:03, БлондинкО
Kopa Хюбш
По разному. Иногда с грудью, иногда укачиваем. Вчера вообще муж его как кокон замотал, он заснул просто рядом со мной в 22:30 и проснулся только утром в 5 19.01.2011 13:59:36, Kopa Хюбш
У нас тоже самое эффективное укладывание папино) 19.01.2011 22:15:33, Schwänzchen
Natashal
И у нас папа раз покачал ее, положил мне под бок и в итоге она уснула в 22, проснулась только в 4:) Надо наверное чаще практиковать папино укладывание:)) 19.01.2011 14:06:16, Natashal
Celesta
А у нас папатерапия хорошо помогает, если покака долго нет - достаточно папе немного поносить - и пожалуйста - все готово!)))) 19.01.2011 23:12:00, Celesta
Natashal
папы в хозяйстве очень полезны:)т 20.01.2011 10:47:42, Natashal
Днем только на воздухе (люлька на балконе, прогулка на улице). Ночью с грудью. Потом переношу в кроватку. Ночью на кормежку беру к себе кормлю и отношу обратно. 19.01.2011 13:44:31, madigo
ksunia1
либо с грудью, либо укачиваю на фитболе, на улице сразу сама засыпает. 19.01.2011 12:53:02, ksunia1
я на сисе усыпляю, давно уже не укачивала, а папа и дедушка на ручках укачивают 19.01.2011 12:49:28, khaniuta
+1 19.01.2011 13:13:49, galKa
Я сейчас просто ложусь рядом, обнимаю ее и она засыпает. Папа и бабушка укачивают на руках. 19.01.2011 12:34:37, Пуф
Мы с рождения можем укачаться только на руках, когда я прыгаю (несильно) на фитболе. Даже не знаю, как бы я без него жила :) 19.01.2011 12:22:30, kesha_86
Natashal
днем если подловить момен когда спать хочет - то просто кладу в колыбельку и ухожу, мин через 5-10 спит, если не спит через 10 - беру на руки, глажу, кладу, и глажу в люльке, придлерживая ручки:) вечером если животик - качаем мин 10-30-60 по разному, если все ок - ложимся вместе, малышка кушает и засыпает (важно ручки-ножки придерживать немного) 19.01.2011 11:54:01, Natashal
Белый Чай
На ночь после купания сама засыпает, иногда даже во время еды - смотрю уже похрапывает :), а днем укачиваю или с собой кладу, полежит немножко и спит уже, но вообще сейчас дома днем стала хуже засыпать и спит по мин 30. На улице тоже засыпает сразу как из дома выходим. 19.01.2011 11:35:39, Белый Чай
мы перед сном всегда маму кушаем немножко. потом пустышку в рот и качаю на руках. днем засыпает быстро, можно и без соски и укачиваний 19.01.2011 11:34:26, сережина мама
мы раньше тоже на улице моментально засыпали. а сейчас стоит только выйти - весь сон как рукой снимает. смотрит по сторонам и что то говорит, много- много болтает. только минут через 30-40 засыпает. и спит тоже немного на улице- минут 40 19.01.2011 11:50:49, сережина мама
Нам 9,5 на улице засыпает быстро. А дома укачиваем, но так как мне уже тяжело его долго носить, то укатываю на стульчике для кормления в положении полулежа 19.01.2011 12:17:15, Масянечка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!