Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый Kысь

хелп. краснота

красное все у дочи между ножек... никак не проходит. грешила на либеро (перешли после муни). и марганцовкой и ромашкой, и с цинком времом мажу и бепантеном и маслом вазелиновым... а только хуже мне кажется становится. она там еще чешет - без подгуза боюсь держать - раздерет нафик... меняю часто. напрягает что и сама пися покраснела. блин, что это такое? что делать? к врачу тащиться ща - крайний вариант - у нас тут грипп, погода брр и плюс ремонт идет в поликлиннике - не протолкнуться(((
17.01.2011 18:52:16,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А, еще гинеколог сказал, что это результат пищевой аллергии, в нашем случае на сладкое. Ребенку 2 года и 10 месяцев. 18.01.2011 15:11:19, Nediva
Только-только разобралась с этой проблемой. Было посещение гинеколога - молочница - из-за неправильного подмывания, сдача анализа - повышенные лейкоциты, теперь ждем консультацию окружного нефролога. Розовое масло, ромашка и череда не помогли толком. Сутки мазала Бепантеном - все исчезло+протираю персиковым маслом, пока результат держится. 18.01.2011 15:09:29, Nediva
Девушки, добрый день, можно к вам?))
Мы это: мама, папа, сын 6 лет и дочка Марианна,
родилась 31.07.2010 г. в 4 роддоме,( т.е. уже 5,5 месяцев).
Можно по теме? Были опрелости на ножках и самих половых органах, не проходили белее 2 недель. Пробовала: бепантен, лечебный крем Эриаз серия A-Derma, травы ромашка, череда, слабый раствор марганцовки. Держала днем без памперсов, одевала только на ночь. Не помогло.Попробовала крем скин-кап, все прошло на 3-и сутки. Если есть возможность-спросите про этот крем у врача, он мне очень помог.
Выздоравливайте побыстрее!
18.01.2011 12:18:48, Мари-Анна
Mossik
мы для себя недавно открыли крем Ла-Кри (в аптеках продается) - нам очень помог 18.01.2011 10:28:49, Mossik
Zhurol
не возьмет он(( рискну предложить...может адвантан?? ведь снимет точно 18.01.2011 12:02:40, Zhurol
Mossik
а может таки возьмет? у нас тоже был ужас-ужас, а он помог)) 18.01.2011 15:41:36, Mossik
У нас такое было, когда я что-то съела. Но тогда вообще ниже пояса все обсыпало. 17.01.2011 23:05:24, Пуф
мы спасателем мажемся. Помогает просто суперски! 17.01.2011 22:37:06, ЭнниМ
мы там любую красноту МИрамистином или Хлоргексидином лечим, только дня три надо и после подмываний и при каждой смене подгузников. пробовала Мирамистин с серебром, но не пошел, обычный "советсткий" лучше. прямо внешние губы раздвинуть и полить немного, все равно стечет в подгуз. а из кремов нам только Судо-крем помогает, но это на ночь после ванной, да, и ванну только чуть теплую, от от 37 будет чесать нещадно. у нас так было на Гуны, может пачка такая была, но я их даже выбросила, у нас тогда даже водянистые пузыри пошли, мы целый день без подгузов гуляли, просто в штанах, меняли часто но к вечеру поутихло уже все. 17.01.2011 21:18:25, Лена77
Жень, у нас такая реакция была на влажные салфетки, причем пользовалась 7 мес, все было в порядке. А затем началось..... Причем марку не меняла 17.01.2011 20:39:00, Natali4ka
tЮлька
Кысю Леной в обычной жизни кличут:) 17.01.2011 20:59:18, tЮлька
я знаю, по ошибке написала. По тел. разговаривала с подругой, вот и написала случайно её имя. 18.01.2011 16:36:39, Natali4ka
Имбирный эль (ех. Дашуля)
Ну дочка-то Женя - передаст маме про салфетки-то )))) 17.01.2011 23:05:35, Имбирный эль (ех. Дашуля)
Аквамарин
;)))зачОт) 17.01.2011 23:29:20, Аквамарин
ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Еще какой зачОт:))))))))))))))) 17.01.2011 23:42:07, ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
может попробовать фенистил капли дать? может красноту собъет, а уж отчего не узнаете.
У нас были высыпания по телу. Мазала ка и вы всеми кремами, что-то подсушивало, но лучше не становилось. Потом вообще всем прекратила мазать, но и отменила прикорм и давала только фенистил 3 р/д. Прошло довольно быстро.
А педиатр сказала, что перед фенистилом неплохо было бы дать Энтеросгель. Не знаю в Вашей случае поможет или нет.
17.01.2011 20:30:04, madigo
Аквамарин
Ой, я тут три дня назад испытала шок по такому же поводу.
У Насти случилась реакция на Сумамед. Её прослабило, и всё это дело настолько разъело ей кожу, что между ножек всё было просто малинового цвета, я когда увидела, чуть не заплакала.
Она, бедненькая, даже подолгу не писила, терпела, потому что даже от воды ей все щипало, от мочи наверное еще больше((
В общем скажу, что пробовала мазать Судокремом(он нам кстати просто от опрелостей хорошо помогает), бепантеном, боро-плюс, ну и еще там разными кремами. Положительную реакцию увидела только на Мирамистин.
Без подгуза да, долго не держи, я хоть Настю в трусах держала, но как только они описивалась-сразу плакала(больно было), а в подгузах сразу впитывается- лучше, но менять надо после одного пописа, потом уже не такая впитываемость хорошая, опять может щипать.
У моей два дня болело, сегодня третий- уже не больно, я подмыть могу нормально хотя бы. И у нас краснота подсохла, стала кожица слезать, как от ожога, в общем ужасно, но всё таки явно лучше.
Пусть у Женечки быстрее пройдет всё!
17.01.2011 20:24:14, Аквамарин
Celesta
Ой, маленькая! Пусть больше не повторится! 18.01.2011 08:31:25, Celesta
ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Ой, Наташенька как Настюшку жалко(((( Кулаков нашей маленькой подружке@@@@@­@@@@@­@@@@@ ты так живо написало, у меня аж у самой защипало8(((((( 17.01.2011 23:44:45, ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Аквамарин
Да у нее уже не щипет, чего и тебе желаем)))
Спасибки за сочувствие, мне так её было жалко((( Бедненькая моя маленькая фефачка...
18.01.2011 00:13:26, Аквамарин
Зубатый Kысь
спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!! 17.01.2011 20:27:42, Зубатый Kысь
А ты еще кормишь? Может сама ешь что-то не то? У меня вот с щеками беда. А пиписька краснеет иногда, не часто. Бепантеном мажу. 17.01.2011 19:53:20, Бумажный Голубок
Зубатый Kысь
кормлю... подумаю что может.. может нг и икра вылезли... 17.01.2011 20:01:51, Зубатый Kысь
Зубатый Kысь
мандарины еще.... не думала,что ТАМ вылезет... 17.01.2011 20:02:43, Зубатый Kысь
и все-таки еще раз рацион пересмотрите)) старший ничего не мог дать "попробывать"? 17.01.2011 19:43:47, svetika
Зубатый Kысь
ой, она у нас все ест по чуть-чуть - в смысле откусит тут, лизнет там и т.п. не могло ж такое количество дать такую реакцию... но я посмотрю еще... а если аллергия - чем помазать ? может тут что нить помочь кроме диеты и времени? 17.01.2011 19:50:24, Зубатый Kысь
ну если на что-то есть аллергия, то много и не надо, чтобы реакция была. Вы ведь на гв - сами снова на диету перейдите. Мазать можно кремом с цинком - слоем потолще, чтобы моча и т.д. на кожу не сильно попадали. 17.01.2011 23:13:37, svetika
Celesta
Мирамистином. И к гинекологу все ж сходите. 17.01.2011 19:38:18, Celesta
Зубатый Kысь
о,точно! пасиб!!!!!!!!!1 17.01.2011 19:39:23, Зубатый Kысь
светикмамавити
у моей красотки похожее бывало. Причем на погрешности в еде, но у нас почти все в черном списке было.
В 1,5 вывезли на море и на второй день вся краснота стала уходить, после уже дома, я соленой водичкой протирала эти места, но только не расчесанные, а то может пощипывать
Попробуй ее покупать в ванне с солью, ну и желательно какое то время без памперсов обойтись, одевай колготки\штанишки\ползунки, чтоб не расчесывала
17.01.2011 19:24:01, светикмамавити
Зубатый Kысь
блин... море нам не светит... а кроме попы какая еще реакция была на еду? 17.01.2011 19:38:52, Зубатый Kысь
светикмамавити
у нас на глазах, воспалялись, аллерг коньюктивит и аллерг блефарит, но у нас еще и полиноз, кроме еды могло подмешаться
На сколько помню у тебя Ивашка аллергик, может и Женька по его стопам? Попробовать антигистаминное чего?
17.01.2011 20:33:18, светикмамавити
попробовайте судокремом нам очень помогает 17.01.2011 19:22:49, лесютик
Зубатый Kысь
не помогает... подсушил только и все,а краснота осталась 17.01.2011 19:38:07, Зубатый Kысь

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!