Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Часто ли прикладывается?

Неужели возможно кормить грудью раз в 3 часа? У меня ребенок (почти 3 мес.) постоянно прикладывается, наверное, раз в полчаса, если не спит. Я не знаю, чем ее еще отвлечь-развлечь, т.к. если повернется лицом ко мне, сразу ищет грудь)) И после сна, и перед сном, и так, между делом... и плохо, что она пососет-пососет, и бросает, отдыхает, или если заснет, то на короткое время. Просто одна бодрствует в кроватке под мобиль недолгое время, а так или ношу ее, что-то пытаясь сделать по ходу, или у груди.
Я сама, наверное, приучила ее к этому, т.к. проще дать грудь, чем ходить и развлекать ее еще как-нибудь. Хотя, возможно, это неправильно?
17.01.2011 17:38:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meita
Съеденное новорожденным молоко переваривается за 20 минут! ПОэтому вполне нормально, если ребенок будет просить грудь каждые пол часа. Со временем интервалы между кормлениями увеличиваются.
Это из лекции по ГВ. :)
18.01.2011 11:40:05, Meita
Это наверное и есть кормление по требованию. У нас не так. Мишка сильно есть хочет где-то раз в три часа. Иногда через два часа уже проголодается, но редко.
Когда он перестал набирать вес, я запаниковала и пыталась пихать ему сиську каждые полтора-два часа. Ага, щаз. Облизывает сосок, выплевывает и улыбается во весь рот. Сытой. Не хочет.
18.01.2011 09:39:03, Улица
Даздраперма
моя дама ночью и утром может и 3 часа проспать, и больше, если не будить. после обеда с 14-15 часов, в среднем, 30 мин. едим, 30 мин. гуляем, 30 едим, 30 спим. и так до 22-23. 18.01.2011 08:16:40, Даздраперма
Мечтуля
днем и ночью каждый час-полтора, аж мозоли на губах 17.01.2011 21:22:04, Мечтуля
Возможно. У нас с рождения каждые 3 часа ест днем.
А вот ночью до 5,5 мес просыпался 1 раз, потом стал чаще. Сейчас вообще каждые час по ночам просыпается и без груди не засыпает(((
17.01.2011 20:18:33, madigo
аналогично, каждые полчаса-сорок минут прикладыватся если не спит 17.01.2011 19:41:09, ladykristina
Танжер
моя месяц и неделя ест днем в среднем раз в два часа. если не в духе- то раз в час. раз в полчаса ест если совсем не в духе или только что покакала ( какает она редко- раз в 2-3 дня)- сразу же хочет объем восполнить). тоже ловлю себя на мысли, что проще всего дать грудь- ребенок гарантировано занят и молчит. стараюсь ну хотя бы час выдерживать 17.01.2011 19:19:15, Танжер
Оляська
У нас, конечно, пореже от 1 часа и до 3-4 (но это только сон на улице). А так ночью просыпается каждые 1-2ч. 17.01.2011 19:00:31, Оляська
Natashal
мы маленькие, но мне кажется это и есть кормление по требованию, я не считала ск раза - но точно 3 ч перерыва нет, но я к нему и не стремлюсь. 17.01.2011 18:10:42, Natashal
Паутинка
мы с рождения до 6 месяцев были на чистом ГВ. Ели по часам. Через 3 часа, иногда просыпали график. Ночью просыпалась через 4-5 часов. Аж сама себе завидую. Сейчас по ночам зажигаем! :) 17.01.2011 18:09:17, Паутинка
Оляська
Можно я с Вами Вам позавидую?:) 17.01.2011 18:53:38, Оляська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!