Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamaKsusha

Посоветуйте.

Девочки милые, посоветуйте исходя из своего опыта. Замучилась детка моя с этими газиками и покаками. Имеем: стул 1-2 раза в день или через день, желтого цвета с белыми комочками и немного слизи. Обнаруживаются время от времени какие-то комчки, на ощупь как песчинки. Блин! Что бы это такое могет быть,а? Мы на ГВ, я на диете. Горе мне от ума! Думаю, вдруг у нас что-то серьезное. Врач прописала для профилактики бифидумбактерин. От него только хуже. Бросила давать. В животике у детки постоянно что-то урчит и булкает. То нормально кушаем, то пососем немного и рыдаем до посинения. У кого был стафилокок, какие симптомы? Что бы вы предприняли в моей ситуации?
17.01.2011 00:13:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, классический случай недостатка у ребенка фермента лактазы, так популярная сейчас лактазная недостаточность... Сдайте анализ кала на углеводы, все будет понятно. Мы спасались Лактазаром и Лактаза беби, но вообще, это со временем проходит, если есть терпение и стойкое нежелание использовать медикаменты. 17.01.2011 16:39:14, JeniaZ
mamaKsusha
Так пьем лактазу бейби! 18.01.2011 13:31:56, mamaKsusha
Мечтуля
мне кажется такие каки только без слизи это вариант нормы, у моей весь первый месяц такие были, только вот 2е недели как сталм однородные как горчица, а то все с этими кусочками непереваренными 17.01.2011 12:28:31, Мечтуля
Natashal
у нас также, особенно последние 2 дня. Белые комочки это не полностью переварренное молоко -нам сказали это нормально. Сту у нас почаще - 3-4 раза в день, а так и газики, и пукает часто, и тужится, и рыдаем под вечер стабильно..Педиатр сказала -надо пережить:) даю саб симплекс/эспумизан и сама пью фенхель/плантекс.. 17.01.2011 10:13:52, Natashal
Anastezziya
У моей тоже так было говорили 1й месяц не обращать внимание потом еще чуть чуть подождите и еще чуть чуть а ребенок то мучался в итоге добралась до своего педиатора она сказала сдать на ЛН а пока будет результат подавать линекс ЛН - не обнаружили линекс все нормализовал буквально за два три дня..
Удачи Вам и хороших покаков Вашей малышке!
17.01.2011 09:52:46, Anastezziya
mamaKsusha
Спасибо. Вот и я думаю подожду еще чуть-чуть. У нас как раз ЛН, а при ней нельзя линекс. 17.01.2011 09:55:56, mamaKsusha
Даздраперма
если нормально прибавляете в весе, то все нормально. 17.01.2011 08:39:59, Даздраперма
mamaKsusha
+600, +800гр. Со старшими всяко-разно пережила, теперь вот от энтого опыта за младшую переживаю. Нашла два прыща с белыми головками на пузе, думаю, может стафилокок. Блин, понимаю, что смешно читать. Ну вот лезут в голову всякие бяки! 17.01.2011 08:57:50, mamaKsusha
Dash
действительно, лезут :)) а вы их веником! ))))))) на гв покаки могут быть практически любыми. Учитывая возраст, грех жаловаться на газики, колики и что там еще подобное, а тж. на слизь, зелень и иже с ними. У вас же 4-я!!! :)))))))) 17.01.2011 15:49:23, Dash
mamaKsusha
Учитывая мой возраст или малышки? 17.01.2011 16:36:05, mamaKsusha
RodnulЯ
улыбнуло) извините. просто смотрю: вроде уж не первый ребенок и даже не второй, а такие страхи. старшие как-то по-другому какали? по-моему, все младенцы на ГВ какают жидкими желтыми (иногда зеленоватыми) какашками с такими включениями типа комочков. сужу даже по всем своим детям. и газики-колики - это тоже не патология. неприятная штука, и все по-своему борются, но я как-то не сильно уже надеюсь на всякие эспумизаны, бебиносы, плантексы и прочее - несть им числа. я делаю массажик животика и использую газоотводную трубочку, когда вижу, что детка тужится и не может покакать. на счёт стафилококка ничего не могу подсказать. слышала только, что его обычно в роддомах и подхватывают, и особенно злостный - это золотистый стафилококк. а раз мы в роддоме не были, то, думаю, избавлены от этой бяки) 17.01.2011 00:58:40, RodnulЯ
Ponocha
Все у вас в порядке :) я тоже перепугалась когда крупинки нашла :)
Не ставте ребенку никаких диагнозов. Следите за диетой, носите больше на ручках, массажик, все наладится, животик почти у всех болит.
17.01.2011 00:39:50, Ponocha
mamaKsusha
Спасибо. В 3 месяца лежала с одной из дочек в больнице. Неожиданно рвота, понос, стафилокок... А ведь ничего не предвещало. Вот теперь и присматриваюсь, принюхиваюсь. Домочадцы смеются надо мной. А мне вот не до смеха. 17.01.2011 08:59:46, mamaKsusha
У моей дочери был стафилокок (принесли из роддома(, сдавали дисбактериоз и лечились бадами, от колик пили эспумизан (постоянно от рождения до 4 месяцев) 17.01.2011 00:26:55, snatalochka (в системе sekretnat)
педиатр сказала что при стафилакоке понос у крохи 17.01.2011 13:12:04, сережина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!