Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто поделится...

сегодня муж пришел с работы с новостью- его отправляют на полгода в чечню. ехать надо в ноябре, но переживать начала уже заранее. почитала отзывы служащих и служивших там. говорят разное. кто кричит, что ну очень очень опасное место, кто то наоборот- успокаивает. но легче не становится. при всем этом еще проблемы с квартирой, мы ее снимаем. если муж уедет, то мы с сережей здесь не останемся(поедем к родителям в саратов). квартира со всеми вещами остается одна оденешенька. в голове куча мыслей, настоящая каша, может не понятно написано, но просто поделится хочется
14.01.2011 16:21:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я как человек очень далекий от военной тематики, не очень понимаю как это все работает, но очень вам сочувствую. просто невероятно, что в семье с таким маленьким ребенком папу могут отправить за тридевять земель и это нельзя изменить 14.01.2011 22:59:41, NataliaO
schelkunchik
Сейчас допросила своего вояку: не могут вашего папу вот так в приказном порядке в чечню отправить. Тем более при наличии семьи, маленького ребенка. К нам тоже периодически приходят "разнарядки" туда. но никогда никто насильно не ехал! Только по желанию. Знаю ребят, которые от наших зарплат туда сами подались, приезжают довольные в отпуск, но это одиночки, без "багажа". У вас папа военный? Считаю, тут все зависит от командного состава, а вернее даже от того, человек или кто руководит частью. Ну и от взаимоотношений с ним. В любом случае, без согласия мужа его туда не имеют право отправить! 14.01.2011 22:55:03, schelkunchik
КрейсерАврора
я об этом недавно писАла) что добровольно и все такое. но, думаю, автор просто хотела "пожаловаться", ой-ой, чечня. 14.01.2011 23:07:21, КрейсерАврора
schelkunchik
Есть еще один вариант (мне, наверное, надо в военную конференцию))) - папе вполне могли сказать - не поедите - не пройдете аттестацию. А ее ни один генерал не пройдет! Самостоятельно. А такое увольнение - нет и квартиры! Это единственное, что сейчас военные еще могут поиметь с государства. 14.01.2011 23:40:24, schelkunchik
Celesta
Все, все утрясется и наладится! Не надо заранее так переживать! 14.01.2011 21:20:05, Celesta
Если не хотите отказываться от съемной квартиры, можно попробовать найти туда жильца на время вашего отсутствия. 14.01.2011 18:17:05, Злая@
Вот хозяева будут рады (((. 14.01.2011 19:17:28, Ириска
Обычно им это проще, чем сами искать новых жильцов. Кроме того, они могут оставить себе стартовый "гарантийный" взнос и не слишком беспокоиться за сохранность мебели, например. 14.01.2011 20:45:06, Злая@
Хозяевам проще начать искать новых жильцов ))). 14.01.2011 22:15:52, Ириска
Vetto
у меня одноклассница в прошлом году с ребенком к мужу туда переехала, он тоже там служит и видимо уже на долго там останутся. Все нормально вроде, не жалуется. Девочка в садик ходит, она устроилась на работу. 14.01.2011 17:45:40, Vetto
КрейсерАврора
ой, да нормально там все, в центре москвы тоже можно так попасть, что в чечне и специально не найдешь. 14.01.2011 17:00:25, КрейсерАврора
девочки, спасибо за коменты. я как всегда сразу не смогла ответить. на счет того, как нашего папу отправляют туда: у нас в мае этого года заканчивается контракт и нам намекнули, что если не поедем, то его не продлят, найдут повод. да и в любом случае если не сейчас, то позже отправят, т.к. всего 2 кандидатуры на эту поездку. лучше пусть сейчас поедет пока я не работаю, потом с работы жалко будет уходить.
по поводу жильцов для нашей квартиры тоже много думали. семейные не пойдут на такой маленький срок,а холостых не хотелось бы пускать, вдруг будут девок нехороших водить.зная, себя точно могу сказать, что потом буду брезговать- наша мебель, посуда...бе. (может конечно я загнула на счет этого, но у меня на это пунктик). и еще хотела спросить у Vetto, а ваша подруга где там живет, там квартиру предоставляют?
15.01.2011 11:52:15, сережина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!