Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ksunia1

Ребь постоянно бьется

за последние полчаса уже три раза, ползет - упадет на пол на спину, то об прутья кровати, в манеже навзничь падает, когда пытается встать... мне аж плохо становится, ведь все головой бьется((( что делать-то?
13.01.2011 19:05:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
schelkunchik
Ой какие ранние, в 5 мес. пытается встать!!! А сидит? Мы вот бухались, потому что сидеть только недавно начали. А как сидеть научился, то теперь с положения стоя на попу падаем. 13.01.2011 23:04:43, schelkunchik
ksunia1
она уже встает у опоры сама)) нет, не сидит пока и не пробует. 14.01.2011 10:34:22, ksunia1
У нас тоже так было, потом научилась и падать, и равновесие лучше держать. 13.01.2011 22:24:20, Пуф
смотрите что бы синяков не было, а то как в соседней темке медсестра в органы захочет пожаловаться)))
у меня у самой ребенок весь в синяках и царапинах- ходить начинаем так
13.01.2011 21:25:44, сережина мама
RodnulЯ
какая активная деточка! мои пацаны в этом возрасте еще пластом лежали, особенно второй) ну надо как-то создать среду, чтоб не обо что было биться - всё мягкое. вот почему не люблю кровати с прутьями. со старшим была кровать-манеж - до сих пор вспоминаю с нежностью... 13.01.2011 20:52:42, RodnulЯ
терпеть :) ну и ловить периодически.
Скоро онаучится падать и всё будет хорошо.
13.01.2011 20:34:05, БлондинкО
Но лучше непрестанно за детью смотреть, а то говорят чревато [ссылка-1] 13.01.2011 19:17:12, Маришка=
ksunia1
))) нам не стоит врачам показываться: на лице и на бедре по синяку уже. 13.01.2011 19:22:53, ksunia1
J7
мы сегодня ходили с синяком на лбу :)) на стол налетели :( а старший, тот еще и в манежке спал, в общем у него вся нога была в синяках - бился о бортики, там где косточка на ножке всегда была россыпь синяков, чемто бусы напоминало :))) 13.01.2011 19:31:56, J7
купить шлем 13.01.2011 19:13:55, Daemia
ksunia1
уже думала, только вот будет ли она в нем ходить, шапку с истерикой на улицу одеваем(( а вы пользовались? 13.01.2011 19:21:42, ksunia1
J7
ждать пока подрастет :) у них часто так, периоды повышенной падучести случаются :) 13.01.2011 19:09:09, J7
ksunia1
стараюсь настраивать себя, что все дети падают)) но сердце каждый раз екает. 13.01.2011 19:22:18, ksunia1
J7
знаю и верю :) но у детей достаточно хорошо развито умение правильно падать + они забывают-отвлекаются быстро. А этими самыми падениями-стуканиями лбом они тоже познают мир, что вот если головой вот так то какбы больно будет, а если при ходьбе-ползании чегонть сотворить с конечностями то упадешь и тоже какбы неприятно :)) тут важно научиться спокойствие свое детю показывать, тк чаще всего дети рыдают когда видят что мама несется сломя голову и громко охая :) а вот когда улыбнешься и скажешь - ай, кто бубух сделал? ай смешно как и тд... деть воет гораздо меньше :)) 13.01.2011 19:28:59, J7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!