Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zhurol

тоже про вес(((

Вот ходила я дома, скулила, что кажется мой Вован толстый, домочадцы твердят, что он крупный, плотный, но не слишком толстый. И тут вчера сходили в поликлинику, итог: вес 8430 и рост 63 см!! Вот честно,я в расстройстве(( впервые с таким сталкиваюсь. Мы искусственники, кушает по норме, написанной на банке, т.к. было 150 мл воды + смесь, но часто, т.е. через 3-3,5 часа, выходило в среднем 7 раз в день. Врач сказала урезать порцушку, урезала...теперь делаю уже 2 день 120 воды ночью и 135 - днем. Сейчас у него до организма дошло, что что-то не додают(( спит неспокойно( Я стала больше пить давать сок разбавленный с водой, он так жадно сосет, а глаза ну прям такие несчастные. Короче, чувствую себя матерью-ехидной и начинаю корить себя, что раскормила его сначало в животике (родился 4130), а тепрь еще и так( Вот скажите, что я больная(( и что все сойдет!
кстати, его фото есть в реге (ссылка ниже), вроде по ним не скажешь, что он сильно толстый???
13.01.2011 01:46:31,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
знакомые проблемы, правда, у меня на гв был, прибавлял деть лихо, к году 15 кг был, скоро 3 года - около 18 кг, я таааак переживала! и не перекармливала никогда, и кашу никогда не ел, вот просто такой ребенок, видимо, сейчас жалею, что столько нервов себе натрепала 15.01.2011 01:53:59, Плюша
Оляська
Старшая родилась 4100. ИВ с 1,5 месяцев! Набирала по многу! Сейчас стройняшка! Брат тоже ИВ был очень толстеньким. Тонок до жалости:) Правда в армии 8 кг набрал:)
Так что не переживайте! И не морите ребёнка голодом:)))
13.01.2011 22:37:56, Оляська
Хрустальный Фреш
Шурочка около 6 кг сейчас, ест Нутрилон обычный. Сейчас по 160 мл (т.е. 5 ложек +150 воды), редко очень 200 на ночь (6 ложек). где-то с 3 мес перешла сама на 5-6 раз в день, нас наоборот ругали, что 6 раз надо есть, но она ночью спит с 11 вечера до 5 утра, потом в 9, в 12, в 5-6 вечера и после купания в 11.
но у меня обратные проблемы, что и свои 160 редко доедает, ночью и утром может и по 80-120 съесть и все.
13.01.2011 20:10:16, Хрустальный Фреш
Zhurol
мы эту дозу (165) кушали с 2 месяцев, сейчас кушаем (по настоянию врача) 150 (это 135 воды), вроде ничего, привык. Но его сейчас массаж лихо выматывает, спит много после и увеличились немного перерывы между едой, чаще стали выдерживать 3,5 часа))) 14.01.2011 00:36:18, Zhurol
Хрустальный Фреш
после массажа тоже спала очень долго, но она и сейчас спит днем много в дневной сон.
У тебя парень, нечего переживать))) мне кажется, выровняется. а водой мою невозможно обмануть - плеваться будет и орать, что родители не понимают, что ребенок голодный.
14.01.2011 00:40:57, Хрустальный Фреш
Балтийский берег
Может Вам просто смесь не подходит-в результате такой эффект.У моей знакомой так было-поменяли смесь и всё нормально. Мы сами на смеси+уже прикорм ввели - не было проблем с лишним весом. Сейчас весим 9300кг-и то педиатр считает,что много:) 13.01.2011 19:49:38, Балтийский берег
Вот это да! Богатырь!!! Мы в 8 месяцев только 7800 весили, я вот тоже парюсь, но по другомо поводу - чем бы еще подкормить. Так что все детки разные, главное чтоб здоровенькие были:)) 13.01.2011 15:36:58, ЭнниМ
Постою послушаю, у нас тоже ИВ и вес больше нормы (правда, порылась, чуть поменьше Вашего - в 3 мес была 6800 и рост 64 см, сейчас около 9ти, наверно, я весы отдала).
Но я не понимаю, как можно не докормить - я, если вместо 180 навожу 150, то или сразу орет, что еще хочет есть, или через 3 часа (вместо обычных 4х). А теперь еще ночью придумала каждые 2 часа просыпаться и не засыпать, пока не поест - укачивать, поить не прокатывает((( а мы девочки... Но наш врач (вызываю на дом, по знакомству), наоборот, говорит не париться, что когда начнет ползать, все лишнее уйдет. Кстати, Танюша уже активно переворачивается и ползать пытается, ей лишний вес не мешает)
Я тут у Комаровского вычитала идею снижать количество смеси на тот же объем воды, т.е. вместо 4 ложек на 120 грамм воды делать 3. Правда, на смеси написано ни в коем случае так не делать. А чем чревато более разбавленное молоко, кто-нибудь знает?
13.01.2011 15:04:28, Рожь
Zhurol
я сейчас навожу 135 воды и 4,5 смеси, ночью прошел номер со 120 воды и как обычно дрых 3 часа, а давала 150 воды и тоже выдерживал только 3 часа. А сегодня вообще забавно, ест новую порцию нормально, не кричит после и бабушка увиддела талию)) т.е. живот у нас не раздут))) 13.01.2011 17:30:03, Zhurol
:))) что такое талия, у нам даже шеи толком нет)))) 13.01.2011 18:23:38, Рожь
Zhurol
))) это то место в раойне пупка, что ровно лежит, а не пузырится, отделяясь на много сантиметров в разные стороны))
с шеей мы тоже редко видимся)))
14.01.2011 00:32:59, Zhurol
Хрустальный Фреш
)))))))))))))
а нам все слюнявчики в районе шеи велики, и толку от них чуть(получается(
14.01.2011 00:41:45, Хрустальный Фреш
Зато вы в круг для купания легко влезаете, а мы со скрипом, и то я боюсь, что даже полусдутый ей натирает))) 15.01.2011 14:32:55, Рожь
Хрустальный Фреш
)))) да уж.. везде плюсы можно найти))) 15.01.2011 16:19:33, Хрустальный Фреш
Cache
Нам даже направление давали к эндокринологу по поводу избыточной массы тела. Как из поликлиники вышла сразу его выкинула. А по поду ползать, сидеть и т.д. делайте массаж регулярно (3 мес., 6 мес., 9 мес. и (если не ошибаюсь) в 1 год.) и все будет нормально. Мы до 7 месяцев могли только голову держать и переворачиваться, а с 7 месяцев, нам как будто кнопку какую включили - сейчас мы умеем все, осталось только от поддержки оторваться и самому пойти, что кстати мы и пытаемся делать. Все у Вас нормально. Дочка тоже крупная была, но без всяких "массажей" все делала вовремя. 13.01.2011 14:28:12, Cache
Zhurol
массаж - это у нас обязательно, да и массажирует нас наша любимая медсестра:) 13.01.2011 17:27:22, Zhurol
Плюньте, мой второй был 8кг в 2 месяца, родился 4340, к полугоду был 12 кг, потом престал прибавлять, к 2 годам был уже вообще обычный:) 13.01.2011 14:21:05, Мышаня
Zhurol
а у всех разная физиология(( кто-то приходит в норму, а кто-то становится винни-пухом( 13.01.2011 17:26:07, Zhurol
Мы стали искусственниками с этого месяца, до этого было СВ. Я давала молока меньше, чем указано в норме на банке и смотрела за рекацией. Если малыш чувствовал себя спокойно и долго не просил добавки, то и не давала. Я решила так делать после нашего опыта на ГВ, когда малыш "по норме" ел меньше, чем положено, а вес набирал хорошо. Сейчас нам 8, весим 9600. Тощим не выгладит, можете на фотке посмотреть. 13.01.2011 13:19:50, Ириска
babka.v.kedah
Да забей ты на это!!! У меня родилась 4570, сейчас мы даже не взвешиваем, пофигу. А морить ребенка голодом будем ближе к 18 годам :)) 13.01.2011 13:08:02, babka.v.kedah
Zhurol
ааааа, какие ты ужасы пишешь:) ПРивет:) нееет, я сама заядлый похудельщик, а тут все серьезнее, так разъедимся и эндокринка, и позже пойдем...да и урезанная порцушка у нас прижилась:) и сегодня стала видна талия:):):) 13.01.2011 17:24:48, Zhurol
Ну не скажите, у моей знакомой малыш в 4 месяца весил 11кг, сейчас ему 8 , весит 14, ползать и т.д. не умеет. 13.01.2011 13:28:01, Ириска
Чтож вам этот вес покоя не дает,нормальный ребенок, кормите по инструкции,все в весе индивидуально набирают, вот и успокойтесь,начнет вертеться, ползать похудеет, а сейчас он растет и сажать его на диету , когда идет развитие всего, мое мнение неразумно,а все эти нормы веса средние показатели, единственное если много набирает,надо обяз давать аквадетрим, тк костные ткани могут не успевать и это путь к рахиту, или смотрите есть ли он в смеси,единственное вас жалею-спина не резиновая , а груз богатырский. 13.01.2011 11:48:15, Дельта
Zhurol
у меня от спины есть отличное средство:) 13.01.2011 17:23:10, Zhurol
Богатырь, конечно, у вас, и раскармливать тоже вроде нехорошо, НО - у вас папа (на фотке разглядела) тоже вроде бы большой?:) Может, просто, дитенок в папу пошел?
Я вот наоборот парюсь - родился 3160, сейчас в 2,5 месяца весит 4650:( Набирает вес мало(ну, мне так кажется), и много есть не хочет:(
13.01.2011 09:48:36, Улица
Zhurol
Папа у нас высокий, но весит немнго, просто наверное так получилось на фото:) Хотя, он на нервах схуднул, так есть потенциал:) Пухляк скорее я:) 13.01.2011 10:44:58, Zhurol
PinkPiglet
Лица у детей в этом возрасте у каждого первого поперек себя шире, тельца не видно, а вот ручки- ножки не производят впечатление толстеньких. У моего младшего при 660 и 62 см в 4 месяца как колбаски с перевязочками :) Кстати тоже не дурак покушать- забирали когда, велели кормить через каждые три с половиною, всего 6 раз, а он трех не выдерживает- рыдает, так что чаще кормим- тоже по 7 раз выходит, но как стали активно его двигать-стал заметно подтягиваться. Если сами чувствуете что толстоват, то может ночные порции не урезать, что бы наедался и спал спокойно, а днем поменьше, как сейчас? С другой стороны- поползет он, а потом пойдет- все и истрясется и израстется.
У меня противоположная ситуация имеется-старший ребенок только к году и девяти набрал 8600 при росте 74, фотки смотрела- так он в год в костюмчике, в котором младший в 4 месяца- так любой скачок роста превращал мою пушинку в кощеинку.
Конечно же ИМХО, но в таком возрасте избыток веса не лишний, а запасной :))
13.01.2011 09:05:55, PinkPiglet
Даздраперма
ох уж эти нормы!!! как я со старшим намучалась!!! каждый наровит сказать "ой, какой он у вас маленький и худенький!!!! вы его, мамаша, что не кормите?" до полугода еще как то помещались в возрастные нормы, правда, по нижней границе, а потом все. надоело каждому объяснять, что ребенок пошел в мужа и что гены пальцем не размажешь. в муже, кстати, при росте 170 см всего 56 кг! и родственники со стороны свекрови то же все маленького роста, худые и с легкими костями! у девочки с работу наоборот. сын намного превышает возрастные нормы. причем ее муж до 15 лет был самым крупным в классе, а потом перестал рости. вот такой крик души!!!!!!!!!! 13.01.2011 08:40:24, Даздраперма
У меня Мариша тоже полностью на ИВ. Сейчас 4 месяца вес 7700. Ночью визжит как свинюка, если замешкаешься с бутылкой. Я стараюсь ночью давать ей полную порцию, а днем урезать по чуть чуть. 13.01.2011 07:43:55, МаМашка
Zhurol
сегодня ночью урезала аж до 120, не заметил:) а днем наоборот - все контролирует:) 13.01.2011 10:42:07, Zhurol
А у нас ночью жесткий контроль - не дай бог 10-20 грамм недопить:) А днем как-то проще. 13.01.2011 11:15:02, МаМашка
У меня племянник весил 8.600 в 3 мес. на гв. Да, толстым и "щекастым" был до подросткового возраста, сейчас в 13 вытянулся - прямо не узнать )) 13.01.2011 03:32:51, prosto tak
Аквамарин
Оль, по фоткам он конечно крупный(но не толстый).
Знаю, что да, врачи ругают за такой набо веса при кормлении смесью...Может реже кормить? Племяшка у мужа искусственница, так помню, что они четко 4 часа "гуляли" её, т.е. развлекали как могли, но интервал держали. и ночью не кормили, только под утро(но это не помню уже с какого возраста)
На самом деле детки же привыкают, день-другой и может Вовчик привыкнет меньше есть? Это моими мыслями навеяно про то, как закончить бы ГВ(собиралась вместо груди ночью воду давать, но прям не знаю, выдежу ли я такое;)) надо морально подготовитсяв бессоным ночам))
13.01.2011 01:56:27, Аквамарин
Dash
:) полу-офф: воду не прокатит, скорее всего. Ей же не пить-есть надо, а проверять, на месте ли мама :) тут другие принципы работают. Извините, мимо не могла пройти, сама щас пытаюсь как-то убедить товарисча, что каждые полчаса ночью наличие мамы проверять - это перебор. 13.01.2011 09:20:00, Dash
Zhurol
Так и мы "гуляем", но тут прям одна беда, я его на руках таскаю, он как умный - привыкает,а потом остается с моей мамой, а ей нельзя еготаскать, он надрывается прям жуть(( уже накупила всего развлекательного, вроде лучше, да и игрушки его уже во всю занимают)
Про некормить ночью - вообще анриал((((он же как поросенок визжит, не плачет, не ноет...а визжит так, что стекло в серванте звенит:) а старший же в школу....да и рановато нам еще от ночного перекуса отказываться)
надеюсь, что к дозе привыкнет....
13.01.2011 02:13:07, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!