Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

4ernoslivka

Опытным и продвинутым, про прикорм

Девочки у меня к вам куча вопросов. Очень нужны ваши советы и мнения. Не могу ни где в просторах интернета найти подробную информацию про прикормы (конкретные продукты в разное время, их замены, введение нового и тд)Поэтому у меня в голове вообще 0 информации и я даже не могу себе представить как и чем кормить своего ребенка пока не спрошу у педиатра.
Надеюсь на вашу помощь. В двух словах про нашу еду: до 4-х мес полное ГВ.
Ввели гречневую хайнс 1 раз, яблочное пюре гербер (между кормлениями) смесь Микамилк, гр молоко 2 раза (ночью)
Врач говорит вводить кабачок, вопрос
1) Где взять однокомпонентный кабачок? гербер и баб лукошко не делают
2) чем можно заменить кабачок?! тыква? цветная капуста
3) что еще можно/нужно вводить?
4) когда можно кушать молочные каши и каши с добавками?! Или вообще варить каши на молоке?
5) можно ли есть кашу несколько раз в день?! Какую?!
Дочка не сосет бутылку вообще (только ночью в глубоком сне)кормимся с ложки с песнями плясками и кучей народу и игрушек во круг, кашу и пюре еще как то глотает, а вот жидкое- смесь, просто караул , все выливается. Поэтому хотела бы днем кормить чем то пюреобразным а ночью когда сосет -смесью и молоком...
11.01.2011 12:58:06,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется я покупала кабачек гербер, точно есть.
Начинать лучше с кабачка. Капуста пучит. Молоко не раньше 8 месяцев. У меня до сих пор его не воспринимает, только в сильно разбавленном виде.
Кашу лучше не больше одного раза в день - утреннее кормление. Начинают обычно с гречки. Деть у меня от нее категорически отказывается, поэтому мы едим овсянку, манку, и т.д.
Я готовлю все сама, баночки только на случай отъезда.
Вводите прикорм с одной чайной ложки одного продукта. Постепенно доводите до нужного объема. В процессе овощи или фрукты можно заменять другими овощами или фруктами.
В Вашем возрасте я заменяла 2 кормления - 10ч на кашу, творог и сок и 18 часов на овощное пюре, желток(через раз), фруктовое пюре.
Но мы начинали с сока в 3 месяца.
12.01.2011 00:54:56, ЕкНик
отвечу не на все вопросы.
1)есть Тема. Нам он не подошел, т.к. оч жидкий. Давала Хайнц. После того как ввела другие овощи кабачок даю Цветная капуста+кабачок от Нутриция (в составе сух. молоко, у нас прокатило) либо картошка+кабачок+цветная капуста от Нестле.
2) у нас цветнушка и тыква самые любимые. Конечно вводите! У нас одинаково с удовольствием ест и Гербер и Бабушкино Лукошко.
3) из овощей в такой последовательности вводила: кабачок, цветнушка, тыква, брокколи (к нас от брокколи была отрыжка долго, поэтому отложила на время), морковь, картошка
4) каши пока едим безмолочные, без добавок. Но следующую овсянку куплю с фруктами наверно. Как-то без удовольствия ест.
11.01.2011 23:47:27, madigo
про каши и фрукты решила добавить.
Сначала ввела гречку, потом рис, кукурузу, овсянку. Все кроме риса Хайнц. У Хайнца мне сказали риса не будет больше. Рис посоветовали Семпер. Малышу оч понравился, но он с сахаром, оч вкусный, сама ела с удовольствием)) Хочу в след. раз попробовать рис без сахара.
Фрукты ввела яблоки, грушу (баночные, любые), банан (вилкой разминаю), сливу сегодня попробовали.
11.01.2011 23:57:57, madigo
Чистый кабачок есть у Бич Нат и у Темы, про Бабушкино лукошко я слышала много плохих отзывов еще со старшей дочкой, поэтому отношусь к ним с предубеждением. 11.01.2011 18:55:52, Ириска
У Бич Нат не тот кабачок, к которому мы привыкли. Он желтый и это вообще ближе к тыкве. Мой старший на него выдавал аллергию, как на тыкву. 11.01.2011 20:49:15, ллл
butternut squash - это у них так написано на этикетке.
Наберите в поисковике и увидите, что это совсем не кабачок.
11.01.2011 20:55:12, ллл
У них 2 вида кабачка, в красной и зеленой банке. Я случайно обнаружила. Один правильный, а второй - нет. 12.01.2011 00:45:42, Ириска
А еще у них есть сладкий картофель, который к картофелю в нашем понимании не имеет никакого отношения ))). 12.01.2011 00:47:00, Ириска
4ernoslivka
Всем спасибо , получилось так:
буду искать кабачок бабушкино лукошко, если не найду можно тыкву и цветную капусту попробовать есть, из фруктовых пюре - попробовать грушу или яблоко с чем-нибудь.
Про каши только все равно смутно осталось.. но может еще кто-нибудь что то скажет)
11.01.2011 17:50:44, 4ernoslivka
Про Бабушкино лукошко мне сегодня продавец в магазине сказал, что они делают этот вид пюре только один раз в году (в сезон). Они получают кабачки, перерабатывают их и все. 11.01.2011 20:52:48, ллл
Еще кабачок попадался хайнц однокомпонентный.
Мы правда не пробовали. Всегда варила.

Мы так вводили прикорм - сначала овощи: кабачок (свой, с огорода был, щас покупной из магазина), цветнушку, брокколи, тыкву (это всё в банках давала). Потом кашку (покупаю только хайнц, как-то так повелось) - начали с гречневой на воде без всего, потом кукурузную, потом овсяную (с ней осторожно надо из-за глютена, бывают аллергии). Потом фрукты (всё из банок, иногда свежее даю) - яблоко, банан, абрикос, грушка. А, еще чернослив.
Потом кашки стала на смеси делать. Но можно и сразу на смеси. После "водяной" каши ребенок быстро голодным становится :)
11.01.2011 18:10:19, БлондинкО
а как нет однокомпонентного кабачка? мы бабушкино лукошко его едим.есть он.
Еще можно картошку вводить и морковку (последнюю)
Насколько я знаю, на молоке каши варить до года нельзя вообще
11.01.2011 16:42:25, Ура
Trilja
И у меня вопрос!!! А моя все выплевывает! Не желает она есть ничего, кроме своего геркулеса! Да и то еще не каждого сорта! Грушу с яблоком выплевывает и в виде пюре и в виде сока и в виде разбавленного сока. Капустуцв и брокколи ест крайне неохотно и после 3-4 ложек выплевывает и это. Может подождать с прикормом? 11.01.2011 14:25:09, Trilja
Если кашку ввели и уже 2 недели кушаете- вводите овощи. Не обязательно именно кабачок первым. Главное очень медленно и постепенно и отслеживать реакцию. Кашки 2 раза в день- многовато. Молочные( промышленные)- после 8 месяцев, варить на коровьем молоке- до года не желательно. С добавками- если добавки уже освоили отдельно( фрукты, овощи)- то пожалуйста. 11.01.2011 13:20:59, Sapphire
Имбирный эль (ех. Дашуля)
2) можно и тыкву, и цветную капусту (постепенно, смотреть на реакцию, ессссно)
мой, как их попробовал - кабачок напрочь есть отказался )))
3) можно грушу (на мой взгляд она вкуснее, чем яблоко) и яблоко-груша, потом - яблоко с персиком или с абрикосом, со сливой, я давала гербер, а потом на фрутоняню перешла
4) я варю каши сама - пакетные Ром не ест, но не с 5, а где-то с 7-8 мес, варю на воде, почти как себе, только развариваю получше - гречку, пшено, рис, кукуруза, пшеничная крупа, овсянку только варю на воде с молоком 2/1, но я ее не люблю, поэтому варю редко, хочу манку попробовать для разнообразия, но не куплю никак - забываю ))
5) можно давать кашу 2 раза в день - любую, которую ест ребенок, если только нет слишком избыточного веса у Вас
11.01.2011 13:19:32, Имбирный эль (ех. Дашуля)
ksunia1
постою, послушаю. тоже ввожу прикорм потихоньку. начала с овсянки по совету мамы, но у нас выступили пятна через неделю, отменила, хотя ела она очень хорошо, в конце почти тарелку съедала. сейчас даю гречку безмолочную, ввожу кабачок (фирма Тема - однокомпонентный кабачок, сейчас даю Агушу (каб + яблоко)).все пока по чуть-чуть. мы на СВ. 11.01.2011 13:17:53, ksunia1
Darklantern
тут однажды неплохую ссылку давали 11.01.2011 13:17:34, Darklantern
Спасибо. Оч толковая статья 11.01.2011 13:51:50, вернаяжена
Darklantern
кабачок я ввела в самую последнюю очередь. из первых овощей были цв. капуста, брокколи, картошка, морковка (но это на любителя). сейчас покупаю замороженные овощи. кабачек не видела, а цукини есть. каши я развожу на смеси, молочные не пошли, да и вообще выяснилось что у нас на молоко аллергия. каши первые - гречка, рисовая, кукурузная.кстати, даже на упаковке написано, что лучше есть каши два раза в день, а недавно я прочитала, что каши нужно обязательно чередовать. давала каши с фруктами, сначала просто каши ел плохо. из фруктов у нас первые - яблоко, груша, по-тихоньку, остальные вводили. стали вводить прикорм как раз в вашем возрасте 11.01.2011 13:06:54, Darklantern
4ernoslivka
а какую кашу вы на смеси разводите? У меня та что надо разводить водой (написано на упаковке) или ее можно и смесью развести? 11.01.2011 17:46:55, 4ernoslivka
Darklantern
я развожу безмолочный хайнц. сначала разводила водой (как и написано), но на смеси лучше пошло 11.01.2011 18:05:27, Darklantern
Даш, а какой смесью разводишь? 11.01.2011 23:53:20, madigo
Darklantern
я не совсем правильно написала про "с рождения" ) в РД докормили его однажды смесью этой и потом я банку специально купила для экстренных случаев. а когда прикорм стала вводить на ней и стала кашу разводить 12.01.2011 09:20:18, Darklantern
поняла. пасип 12.01.2011 12:28:39, madigo
Darklantern
мы с рождения на Нане обыкновенном 12.01.2011 08:54:56, Darklantern
4ernoslivka
тоже попробую завтра на смеси.. 11.01.2011 18:31:04, 4ernoslivka
PinkPiglet
цуккини в принципе тот же кабачок, но мелкий, зеленый и длинный:) 11.01.2011 14:53:58, PinkPiglet
Darklantern
да, я знаю ) 11.01.2011 15:21:32, Darklantern
PinkPiglet
Это я скорее автору про однокомпонентный кабачок :) Потому что обычных кабачков замороженных тоже не видела, беру только цветную и брокколи старшему, а теперь и младшему прикармливать пробую- по крайней мере свежесваренные они не так ужасно воняют как в баночках- я уж насколько любитель, а и то съесть не смогла :) 11.01.2011 16:01:52, PinkPiglet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!