Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одеяло из мазеркаре

Купила 2 дня назад одеяло для малыша в мазеркаре. Когда развернули его в магазине оно пахло не приятно, продавец сказала, что его нужно постирать и все будет Ок. Я постирала, мокрое оно очень сильно пахло, я его повесила на болкон, висит оно там почти сутки и все равно пахнет. У кого нибудь была такая же ситуация и как вы из нее вышли7
10.01.2011 12:26:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имбирный эль (ех. Дашуля)
Никогда такого не было, но я бы сдала одеяло, как бракованное 10.01.2011 12:46:24, Имбирный эль (ех. Дашуля)
Аквамарин
Оно уже постирано;) 10.01.2011 13:08:58, Аквамарин
Имбирный эль (ех. Дашуля)
Бракованный товар можно сдать даже после стирки
Это если надлежащего качества, то должен быть товарный вид
Главное - суметь доказать, что одеяло не должно вонять в норме )))
10.01.2011 15:10:19, Имбирный эль (ех. Дашуля)
Аквамарин
А состав какой у одеяла? 10.01.2011 12:36:36, Аквамарин
100% шерсть 10.01.2011 12:43:00, Масянечка
я недавно писала про шерстяное одеяло. У меня правда самое простое как в советские времена (купила для коляски). Оч воняло и до и после стирки. Думала чуть ли не выбрасывать. Двое суток висело на балконе, морозец тогда был. Занесла домой и запаха почти не было. Сейчас вообще не пахнет. Но оно в коляске, не дома.
Попробуйте подольше проветрить его.
10.01.2011 21:50:43, madigo
светикмамавити
аккуратнее с такими одеялами, если ребя аллергик, шерсть - сильный аллерген! 10.01.2011 17:46:35, светикмамавити
+1000
купила старшему подушку с шерстяным наполнителем - через неделю начался жуткий кашель. Пока я не догадалась, что причина в подушке, бедный деть месяц кашлял по ночам, а я пихала ему всевозможные препараты от кашля:(
А от шерстяной шапочки у него такая корка на щеках была - ужас:(
11.01.2011 11:57:24, Улица
ну с чего вы взяли-то глупость такую??? хоть не повторяйте 10.01.2011 21:19:09, khaniuta
Круто вы так, не будучи в теме, словами разбрасываетесь:((( 11.01.2011 11:54:16, Улица
хм... интересно, а почему нам врач-аллеголог сказала дома не иметь шерстяных ковров-одеял? наверное она отстала от современной медицины и последних открытий... 10.01.2011 22:09:15, NataliaO
Аквамарин
это абсолютно нормально при таком составе, что присутствует специфический запах(лишнее доказательство, что состав именно натуральный). он может усиливаться в мокром состоянии. со временем уйдет, но не после первой стирки.
у меня тончайший дорогущий кашемировый палантин тааак вонял, когда намокал -мама дорогая 8-))) потом прошло)))
10.01.2011 12:51:18, Аквамарин
У меня мама вяжет и всегда покупает хорошую шерсть (лама, альпака) но при намокании у нее не такой запах. может все зависит от шерсти. 10.01.2011 12:57:50, Масянечка
Аквамарин
да, шерсть не всегда воняет, вернее даже я б сказала крайне редко она имеет запах, может от способа выделки как-то зависит. 10.01.2011 13:08:11, Аквамарин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!