Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

Прикорм 5-ти месячной детке

Вес сейчас 8135, при рождении 3430 (удвоили вроде). Полностью на ГВ, хотя нет, даю раза два в неделю кисломолочную агушу по 30-40 мл в обед, но это для нормализации стула. Интерес к еде давно, если дать ложку - тянет в рот, кусочек яблока обсасывает с явным удовольствием. Педиатр придет только после праздников, т.е. 11-12, тут же будет прививка, а это значит прикорм еще отложим на 3-4 дня. А вобще, это нормально кормить такую большую девочку ТОЛЬКО гв? Может она страдает и все ее мысли о каше и пюре, а я изверг не даю ей вкусного....
09.01.2011 22:14:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Semolina
Нам 8 месяцев почти:)) и сиська -= наше все:)) 10.01.2011 23:20:14, Semolina
а нам 6 и мы полностью гв. давала ябл пюре - не агу. хотя интерес к ложке есть, а как до дела дошло вроде и не интересно стало. даже и не знаю, что дальше делать 10.01.2011 20:23:33, китюша
Ялик
А мы ровно в 5,5 стали кашу кушать. А через три дня нам будет 6. Начнем овощи. 10.01.2011 18:36:57, Ялик
А почему именно с каш начали? 10.01.2011 19:49:22, Злая@
ТАКУЮ БОЛЬШУЮ))))) Моя на ГВ, прикорм с 6 не особо удачно пошел, я завернула его, последние 3 недели мы были без прикорма. Сейчас начала кабачок (сама делаю), и пока все. На следующей неделе начну кефирчик. 10.01.2011 17:01:30, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
если бы была Бусина на ГВ, кормила бы пока только ГВ. Но если есть интерес, можно начинать, мне кажется. себя слушай, как сама думаешь.
Мы уже едим яблоко/грушу. кабачок начали.
10.01.2011 14:13:30, Хрустальный Фреш
Мечтуля
до 6 мес вполне можно без прикорма, а можно и с4 начинать, на ваше усмотрение 10.01.2011 12:43:50, Мечтуля
Я начала прикорм на днях, сыну 5,5. Самой кажется, что "дозрели" уже, педиатру еще не показывались. 10.01.2011 06:37:48, Злая@
RodnulЯ
У меня старший сынуля рано начал интерес к еде проявлять. но я системы особой не придерживалась. месяцев с 6 начала педприкорм, потом в 7 месяцев всякие яблочки погрызть, сушки, благо зубов уже несколько было. морковку тоже любил погрызть. а вот второй сынуля в том же возрасте при том же количестве зубов этой морковью и яблоками давился аки незнамо кто, а пюре вообще плевал. так и пробыл на ГВ практически до года. При этом зубов умудрился отрастить к году больше, чем старший: у старшего 8 было, а у этого аж 10! значит, всего ему хватало и ничего он не был лишен из питательных веществ. я не сторонник раннего прикорма вообще и уж тем более насильного запихивания еды воимя какой-то идеи. по ребенку надо смотреть - все они разные. 09.01.2011 23:19:30, RodnulЯ
Старшая дочка до года на ГВ была, но она сама от прикорма отказывалась категорически. 09.01.2011 23:03:17, ladykristina
Паутинка
я в 5,5 начала давать пробавать овощное пюре. Снаало по ложечке, потом по 2... Чуть позже безмолочную кашу.
в свое время когда я спрашивала про прикорм здесь. Получила мнения от: начала прикорм в 3,5 месяца, до: при ГВ до 8 месяцев можно не прикармливать. Так что все индивидуально. Каждая мама вводит прикорм по своим ощущениям и в соответствии со своими познаниями (книги, интернет, врач, подруги).
09.01.2011 22:42:56, Паутинка
schelkunchik
Ну не то, чтобы девочка очень большая. И мама нисколько не изверг. Торопиться некуда! По своему опыту - если молока хватает, то прикорм пока не вводите! 09.01.2011 22:41:07, schelkunchik
Имбирный эль (ех. Дашуля)
+ много
я своего почти годоваса тоже преимущественно молоком кормлю - только чуть больше даю прикорма - его тут же крепит (((
так что 1-2 раза в день овощи и/или каша - остальное - ГВ
и как я только на работу собираюсь в феврале.....
09.01.2011 22:48:21, Имбирный эль (ех. Дашуля)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!