Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

Мы вернулись!!! Отчет!

Приехали пару часов назад, до сих пор не верится, что я на это решилась.
Итак... Мы были в доме отдыха за 250 км от дома, от Мск где-то 230. Ездили на неделю с мужем и детками. Конечно я переживала как Ольга перенесет дорогу - вышло в один конец 4 часа, обратно 4-30 с пробками, как она будет себя вести там, ведь с малыми детьми туда не пускают. Девочки! Все прошло просто замечательно! Оленька молодец, вела себя просто замечательно, а вот старший постоянно капризничал, в столовой плохо ел и не слушался. Теперь немного фотоотчета :)
2 января в 11 утра стартанули.

В дорогу набрала подвесных игрушек, пищалок, жевалок. Одела в осенний комбезик, на голову хб шлем. который потом сняла. Старший поехал спереди, а я на заднем сиденье. Оля играла мирно, временами дремала, под конец явно устала и выгибала спинку дугой, останавливались в Рязани и гуляли в магазине.
А потом побежали наши деньки отдыха.
Гуляли много, ДО находится на берегу озера в сосновом лесу, там же недалеко глухая деревенька.

Но воздух там сказочный и нет никакой наледи на ветках. снег пушистый и белый.

В далеке наш папа, пока я со старшим каталась с ледяной горки, он успел побродить по лесу вдвоем с дочей.

Вобще, там раздолье для детей, которые хоть чуточку умеют ходить и что-то понимают :) Детский городок с качелями и горками, заливная ледяная горка, каток, в прокат можно взять лыжи (лучше свои везти, не всегда есть нужный размер ботинок), санки.

Руководство решило пересмотреть условия и в этом году стали пускать в детками от года. Ну а для нас спасением был зимний сад - оранжерея с пальмами и цветами. Тут Ольга на фоне фонтана :)

В столовую ходили по очереди, все таки Ольга вертится на руках и поесть толком не получалось, это существенный минус, старший его просек и частенько убегал не доев мясо и суп, потом восполняя недоеденное конфетами. В баню не ходили, я не рискнула, а муж с сыном без меня не захотели.
А! Еще я ходила на жемчужные ванны :) Старею наверное, но расслабилась я по полной программе:)
Вот и сегодня я пришла после завтрака и ванн, собрала чемодан и мы вернулись домой.

Ольге вчера исполнилось 5 месяцев. Спасибо за поздравления!
Она нас радует - встает на четвереники, складывает губки в трубочку и говорит ффффрррррр!
09.01.2011 19:38:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
молодцы ! фотки отличные 10.01.2011 12:45:40, Мечтуля
Рада, что хорошо отдохнули!! Молодец малышка, дала и родителям отдохнуть)) Фотки отличные! 09.01.2011 23:58:34, madigo
Супер! Молодцы! Здорово отдохнули! 09.01.2011 23:16:41, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Молодцы! Фото просто чудесны, а дочка лапочка 09.01.2011 23:14:37, A_rina
Аквамарин
Какие вы молодцы))) А у нас такая снежная семейная прогулка(хорошо парк под боком) была только сегодня, до этого из пятерых трое болелил, да еще ладно бы сразу, а то по очереди,долго получилось...в общем дома мы сидели((
Я уже однозначно решила, след НГ поедем куда-нить подальше, Настя вообще уже двухлетка будет- большая;))
09.01.2011 23:12:29, Аквамарин
schelkunchik
Ой, здорово как! Последний раз была в зимнем лесу в детстве)))... Санки, лыжи, горки! Классно! Вы молодцы! Прямо как в сказке))) 09.01.2011 22:47:44, schelkunchik
Розочка
Какие вы молодцы Свет!!! Фотографии чудесные, ты просто красотка!!! Про Олечку уж молчу, твоя копия! :) 09.01.2011 22:43:12, Розочка
Имбирный эль (ех. Дашуля)
Молодцы, очень здорово!!! 09.01.2011 21:55:20, Имбирный эль (ех. Дашуля)
Хрустальный Фреш
Светлан. чудо какое, как прям здорово отдохнули)) Молодцы! А мы только на 3 дня на такое же расстояние уезжали, т.е. 2 дня в дороге по сути и 1 день отдыха. 09.01.2011 21:15:44, Хрустальный Фреш
Kno
Все равно здОрово! Наташ, а вы где были? Как Шуреныш дорогу переносит? Мы первый раз так далеко катались и мне показалось, что под конец она уже спинку выгибала как кошка. Может кресло не удобное... 09.01.2011 21:45:32, Kno
Хрустальный Фреш
ездили в Чулково, по Рязанке в сторону Бронниц, на дачу к дяде. там хорошо))) утром просыпаешь, солнышко в снегу играет. Дядя щенка взял)) сказал, что дом живет. А в доме было куча народу+ моя собака(родителей)+кошка+щенок+­Бусина))
Шурёныш вела себя там на удивление хорошо. по ночам не плакала, нам комнату выделили отдельную, все обустроили, красота. ну и никто не мог поверить. что ночевал под одной крышей с крохой такой - т.к. не слышно ее было.
Дорога тяжеловато. конечно. почему-то не спала (дома, как только в машину попадает, сразу на всю дорогу вырубается), несколько раз, минут по 30 дремала и все. через 3 часа устала и плакала уже, а я ей объясняла, что на МКАДе ну никак ее на ручки не могу взять. пришлось потом останавливаться и минут 15 ее развлекать на ручках. Зато на обратном пути были умнее, я кресло то более горизонтально ставила, то более вертикально (благо ремни позволяли) и останавливались через каждые 2 часа, вынимала ее и гуляли в машине.
10.01.2011 01:17:55, Хрустальный Фреш
Kno
мы все в одну сторону катались :))) 10.01.2011 16:26:03, Kno
Классные фотки! Поздравляю с отличным отдыхом))) 09.01.2011 20:53:48, marmiwka
Kno
Спасибо! На самом деле по фоткам не передать той красоты, мы туда 3-ий год ездим :) 09.01.2011 21:07:16, Kno
Zhurol
Светуль, рада за вас безумно:) Нас вот бабуля тоже на денек отпустила в Этномир, так эта поездка меня так взбодрила:)
Скажи, а где были? не под рязанью?
09.01.2011 20:33:37, Zhurol
Kno
Ага, под Рязанью как и хотели :)
Как бы не ужасно это не звучало, но за неделю на наконец-то стала понимать своего мелкого ребенка, я имею в виду причины плача. Оказывается она плачет когда хочет есть, спать и скууучно.
Что в Этномире интересного, рассказывай!
09.01.2011 20:42:45, Kno
Zhurol
Ну ка место выдавай:) а то кажется, это мои края:) У меня дом в Клепиках:)
А в этномире просто тихо и спокойно, особо там развлекаловок нет, только красочная реклама, порадовала только поездка на Хасках (и то 200 метров). А вообще была классная солнечная погода, дети бесились, мужья не лезли:) и просто дышала свежим воздухом и наслаждалась тишиной. Потом еще выспалась в машине пока ехали туда-обратно, давно об этом мечтала, люблю ездить на машине, когда плеер в ушах, дремота и солнце в нос:)
09.01.2011 20:54:14, Zhurol
Kno
37 км от Рязани в Спасском направлении, поселок Выползово :) 09.01.2011 21:05:49, Kno


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!