Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Semolina

Игры для малышастиков.

Моей тематической НГ принес массу новых достижений, просто очень много. С 7 до неполных 8-ми месяцев она: встала на четвереньки, села, поползла на четвереньках, встает у опоры! пока нестойко и боится, но стоит! Вылез первый зуб, правда как-то тихо и незаметно.
И в добавок ко всему, произошел внезапный, для меня во всяком случае, рывок в интеллектуальном развитии:) На НГ мы поехали за 1500 км к родственникам. У ребенка перед глазами мелькали то люди, то кони:) то бишь - поезд, квартира, набитая людьми, песни-пляски, крики УРА, ну и т.д., все обычное новогоднее веселье. Я думала, что дщерь впадет в истерику от обилия информации, но нет! Через день ее научили: хлопать в ладоши, плеваться, делать носом "ежика", кашлять по заказу. С ней играли в "Козу рогатую", "Сороку ворону", "Птички летели-летели, на головку сели", "Баран-баран", прятки, и она хохотала от счастья:).
Я - плохая мать. Я до этого даже не знала, что этому можно учить, и что уже можно играть во что-то с 6-7 ми месячным малышом.
Чтобы не пропустить дальше чего-то важного, скажите, во что еще можно играть с ребенком? Я чувствую, что у моей дочки открылись ворота комуникации:) с окружающими ее людьми.
08.01.2011 00:31:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оляська
Месяца в 3-4 играли в большая Милена (ручки вверх) и маленькая Эва (ручки перед собой). Типа зарядки. И носик учили:) Сейчас что-то забросила...
А сейчас у нас погремушка в виде телефонной трубки. Я перед тем, как дать, прикладываю трубку к уху и говорю: "Алло, алло"
08.01.2011 15:14:44, Оляська
Semolina
Хорошие идейки, попробую про ручки и телефон. 09.01.2011 00:14:39, Semolina
Мы мячик друг другу бросаем, в кубики и пирамидки играем (я собираю, Вовка ломает и смеется), в ванной -игры с водой и емкостями. Стишки читаем, на коленях любим кататься "по кочкам, по кочкам, в ямку -бух!", пальчиковые гимнастики всякие (типа "пальчик -пальчик, где ты был"). 08.01.2011 13:17:47, white-dove
Semolina
На мячик и в воде - пока ни на что внимания совсем не обращает.. Ломать пирамидки - ломает с радостью, а вот про стихи.. Думала я уже, но думала начать с курочки-рябы, чтобы основные слова выучила и сама предложения заканчивала, месяца через 4:))) а у вас какие стихи? 09.01.2011 00:17:36, Semolina
можно играть в прятки: прятаться за стеной и выглядывать и улыбаться.я выглядываю обычно из разных мест,ребенку нравится следить 08.01.2011 12:31:33, Ура
Semolina
Играем, тоже нравится сильно. 09.01.2011 00:17:59, Semolina
Даздраперма
старшему, помниться, диссертацию свою читала:))) до сих пор авторефераты мои разукрашивает:))) ошибки там ищет и оценки ставит:))) а больше ничего не помню. больше играми с ним бабушки занимались. 08.01.2011 11:30:16, Даздраперма
Semolina
Эх, нет у нас рядом бабушек.. Мой папа тоже считает, что нужно ребенка приучать к взрослым текстам. Поет ей военные марши на немецком:)) говорит, что у нее в голове отложатся основы языка:)) 09.01.2011 00:19:29, Semolina
Я с первым ребенком была ненормальная, так еще и с полугода показывала ей картинки с животными, называла кто есть кто, ходила по квартире называла названия предметов - типа - это стул. Ну и так все что вы перечислили - ладушки, сорока-ворона, коза, баран. Особенно нам нравился баран:) Можно научить- дай пять. Еще песенки детские давать слушать. В общем у самой уже засада - не помню. А мы еще красками рисовали, ладошками. Но сейчас вспоминая все это мне кажется что я была ненормальная:) Наверное у меня было оч много времени. 08.01.2011 10:53:30, вернаяжена
Semolina
Ой, спасибо за "дай пять!":)) очень мило и смешно:)
кпаски нам еще рано наверное? ей 8 месяцев еще нет..
09.01.2011 00:20:39, Semolina
Я от первого ребенка вообще не отходила ни на секунду -постоянно с ней разговаривала, играла, книжки с рождения читала. Вот что значит нерастраченный педагогический энтузиазм:)))) К рождению Вовки я уже в это все наигралась, и энтузиазм поостыл чуть-чуть, да и времени меньше с двумя 08.01.2011 13:20:08, white-dove
Semolina
Вы молодец. На самом деле это очень много значит для развития ребенка. 09.01.2011 00:21:35, Semolina
(просветите темную))) Что за баран-то? 08.01.2011 11:04:56, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Марина, думается мне что это баран, баран, бук и лбом свои в лобик ребенка ударяешься, ну аккуратно конечно))) я так по крайней мере делаю!!! 08.01.2011 11:13:35, ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Semolina
АГА:)) он самый, родимый! 09.01.2011 00:22:07, Semolina
Почему ненормальная?)) я тоже так делала. мне кажется так и надо, а чем же еще занимать малыша? все правильно! 08.01.2011 11:03:58, ladykristina
подозреваю, что это забадаю-забадаю)) 08.01.2011 11:07:11, ladykristina
Foxy
Вот это вы молодцы :)
еще учите "до-свиданья" махать, показывать "какая я большая", мы уже глазки учим показывать (это бабушка пристает - у нас в детской фотообои Панды - вот они там тернируются - ищут у пандочек глазки :)), ладошки естественно, ку-ку.
Я тоже думала что еще рано - пока вчера он не помахал бабушке до-свиданья :) я чуть не упала.
08.01.2011 08:49:10, Foxy
Semolina
Вот-вот, я тоже чуть не упала. Будем осваивать глазки и пока-пока. 09.01.2011 00:23:22, Semolina
Да точно! Глазки, ушки, ротик и т.д. 08.01.2011 10:54:25, вернаяжена
задумалась
От засада! Кроме традиционного ку-ку, стенка-стенка-потолок, ехали-ехали ничего не могу вспомнить... 08.01.2011 00:44:44, задумалась
Semolina
Мой папа предложил еще игру "Давай потопаем, как мишка и похрапим, как мишка":)) мне кажется - рановато....:))
А, и еще, мы в гостях спим на диване, который торцом стои к стене без спинки, дочка спит часто между нами. И вот по ночам, она просыпается, и на четвереньках ползет к этой стене, и тихооонечко так стучится об нее головой:)) вот что это? еще чему-то научили, а я и не заметила? муж выдвигает теорию, что дочь бодается с тенью.
08.01.2011 00:52:20, Semolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!