Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

schelkunchik

Повспоминаем? А как вы нашли 7ю???

Вот вспомнилось мне... Сижу я в санатории для беременных, делать нечего, от хлорки в бассейне чешусь, на физкультуре на тренажеры не пускают, только спец.занятия... Да и не специализированный санаторий вовсе - просто беременные в отдельном блоке живут. Все едят нормальную пищу, бокал красного вина на ужин... а нас капустой кормят; народ по экскурсиям катается, а я с ними лишь потому, что экскурсовод не верит, что я в положении - не похожа, говорит, на беременную. На конюшню сходила - чрез забор по морде коняшку погладила((( От ароматерапии и прочей мути уже тошнит. И тут сын звонит - мам, срочно надо презентацию в школу по "Зимнему спорту"! Забыла добавить - от "Одноклассников" тошнит))) Так у меня ж тут инет халявный! За час налобала супер-пупер информэйшн, осталось фотками украсить, набрала в поисковике... и случайно забрела на какой-то фотоконкус в 7е, про спорт. Посмотрела картинки, потом сайт решила мельком осмотреть........ И УСЁ!!!!!! Затянуло! Ну не могу я сейчас проснуться и первым делом не войти в конфу, хотя бы почитать! А как вы???
07.01.2011 22:59:23,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрустальный Фреш
Начала вышивать, искала информацию по этому делу и вышла на 7ю. а там из вышивальной и дальше начала перебираться. теперь, в зависимости от жизненных ситуаций и обитаю тут в разных отделах. 10.01.2011 00:58:04, Хрустальный Фреш
Darklantern
я пришла с евы, из-за СП. я до сих пор совмещаю эти два сайте, но на семье я отдыхаю морально, тут намного человечнее обстановка 09.01.2011 19:58:36, Darklantern
я тоже на еве в СП тусила.
Даш, а ты сейчас в СП заказываешь что-нить? это я с целью скооперироваться)) мы же соседи с тобой
10.01.2011 00:18:30, madigo
Darklantern
неа, сейчас ничего не заказываю ) последнее время заказывала бебиблоге, игрушки для ребенка. девушка очень удачно живет на Борисовских прудах. но если ты чего интересное увидишь - свисти! мы не только близко живем, у нас и мальчишки практически ровесники ) кстати, а куда вы ходите гулять? 10.01.2011 11:02:14, Darklantern
да, почти ровесники)
у меня бабушки с Пашкой гуляют в Царицыно. Сама я кроме пол-ки давно с ним никуда не выходила.
если интересное увижу в СП свистну обяз-но)) и ты тоже свисти
11.01.2011 00:42:38, madigo
Trilja
Я никак не могла разобраться с выбором бандажа (почти 5 лет назад, сынуля еще во мне был). И , как положено, на работе через поисковик вышла на 7.ю :) так здесь и обитаем понемножку 09.01.2011 19:49:33, Trilja
Меня коллега по работе затянула на 7-ю-хотела недорого комбез дочке купить, потом зашла в планировочную-сначала только читала,затем стала писать, потом перебралась в берем, затем везде)))вобщем с тех пор жить без нее не могу))) 08.01.2011 23:22:02, marmiwka
немного запоздала, инета временно не было. я в 7я попала случайно. как то раза сережка ручку обжог, начала искать в инете чем бы намазякать чтобы не было больки. так получилось- зашла в конфу, потом еще пару раз находила ответы на свои вопросы. в итоге решила зарегистрироваться. жалко только, что времени очень мало чтобы все прочитать и везде поучаствовать. все больше с опозданием захожу я сюда(((( 09.01.2011 22:47:12, сережина мама
J7
я с дочкой тут прописалась... хотелось найти когото с кем можно обсудить беремешные проблемы, тем более что с дочей весело было - сперва ставили кисту, потом подозрение на внематочную и только потом узрели дочу :))) 08.01.2011 22:01:59, J7
у меня коллега по работе постоянно зависала на этом сайте. как ни подойду к ней, она вечно что-то там строчит. вот я как-то вечером зарегистрировалась и начала тут везде лазить. меня вообще не зацепило, просто абсолютно и я на этот сайт забила. вспомнила только во время второй беременности и постепенно влилась в беременную конфу. было прикольно, я даже не ожидала, что общение с незнакомыми людьми может так радовать. после родов я еще похаживаю в похудательную. 08.01.2011 21:58:45, NataliaO
Имбирный эль (ех. Дашуля)
в 2000 перед рождением дочки подписалась на журнал НЯНЯ, а там реклама 7и была 08.01.2011 21:30:00, Имбирный эль (ех. Дашуля)
Semolina
И я так же и в то же время:)) 08.01.2011 22:08:20, Semolina
Я в 2003 году искала инфу по планированию беременности и забрела в нужную конфу. Так теперь и кочую из одной в другую :) 08.01.2011 21:26:31, Весенняя кошка
Zhurol
А я буквально через горе(( Получила ожоги 40% тела и была дома целый месяц на больничном, впала в жуткое уныние, ни что не могло меня развлечь, в ТЦ не выезжала, больно было одеваться, да и покупать что-либо с примеркой просто доводило до слез, когда видела последствия на коже. И вот моя подруга решила меня развлечь СП одежкой детской, типо не хочешь себе, трать на мелкого сколько хошь:) да в инете. Вот я и закопалась, потом себе стала брать,а потом уже в посиделках сидела и...уже до планировочной дошла и в беременной побывала и теперь тут:) 08.01.2011 19:51:36, Zhurol
Хрустальный Фреш
бывает же.. ((( 10.01.2011 01:03:15, Хрустальный Фреш
Kopa Хюбш
Лет 9 назад через конференцию по вышивке 08.01.2011 17:37:53, Kopa Хюбш
Мечтуля
во время Б первым ребенком, искала инфу по Б поиском, попала на семью 08.01.2011 14:44:41, Мечтуля
Балтийский берег
Прямо как у меня:) 08.01.2011 21:07:19, Балтийский берег
леночкин
Ой, давно было. Даже не помню как.
я в до года пришла в 2001г., потом в 1-3, но в основном читала.
потом какое-то время не заходила, а потом пришла в беременную в прошлом году.
Вот.
08.01.2011 14:28:21, леночкин
Меня подруга привела в СП. Долго там тусила. Потом перешла в беременную и осталась там, а потом сюда. Ну и редко захожу в путешествия, недвижимость и т.д. 08.01.2011 13:23:12, madigo
Кудрявая
Меня в 2005 подруга привела (сама сейчас тут не бывает). Сначала в "до года" заходила - не пошло как-то. Потом меня обменная затянула - как игра была. Потом покупка квартиры - сидела в недвижимости и в хозяйстве. В СП иногда залезала прикупить чего-нибудь. Ну а по-настоящему начала общаться в беременной - уж очень там душевно! Ну и здесь автоматически душевность поселилась :) 08.01.2011 13:02:06, Кудрявая
Бисквит
Я искала информацию про РД еще в 2004,сидела тут под другим ником,потом регу удалила случайно,а в 2006 заново завела. 08.01.2011 12:59:44, Бисквит
Когда решили "планировать":) первого, в таком уже далеком 2005 году, набрала в Яндексе "планирование беременности" и попала в одноименную конференцию. Там еще тогда консультировала Мария М., кажется, так ее звали - гинеколог, и сама она по-моему на тот момент беременна была, или я ошибаюсь, но в-общем как-то вот так. Потом у меня был перерыв в 2,5 года - вышла в декрет, а дома интернета не было. А как только провели, первое место, куда я полезла, была 7я:) И кстати, я с 2005 года запомнила несколько ников, а когда снова стала сюда ходить, так приятно было их вновь видеть - уже не в планировочной, а скажем с детьми - ровесниками моего.
Здесь правда, какая-то особая атмосфера, не только в детских конференциях, а и во "взрослых":) тоже - притягивает как магнитом. И постоянно ходишь, и оторваться не можешь:)
08.01.2011 12:41:34, Улица
Когда мелкая родилась, искала в инете про ГВ, тк были проблемы и нарвалась... и осталась. Так что я тут недавно. 08.01.2011 12:09:50, Пуф
ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Все гениальное просто!!! Будучи беременной Максимом в самом ее начале, а значит сравнительно недавно, искала в поисковике ответ на какой-то вопрос и он меня вывел на семью и именно в конфу "Беременность и роды". Сначала только читала, но каждый день, не регестрировалась, потому что боялась а вдруг опять ЗБ и ждала когда наступят эти 20 недель, чтоб переступить этот рубеж так сказать( ну беременные заморочки). Потом зарегестрировалась и стала писать))) Тоже ходила на разные подобные сайты, но тянет только сюда, затянуло короче))) Ео мне нравится и людей вон сколько хороших здесь!!!!!!!!!!! 08.01.2011 11:24:27, ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
А я в первый раз нашла 7ю в 2004, только комп. купили и интернет убогий появился. Но я только для себя отметила,что сайт интересный, особо не бывала тут. Когда забеременела Сеней иногда стала бывать, читала. До сих пор жалею, что в начале Б. когда выяснилась небольшая проблема, я не писала сюда, здесь успокоили и поддержали бы. А я столько нервов себе испортила((
Зарегистрировалась и впервые написала уже глубоко беременная в 35 недель в Семейную. Вся в соплях-слезах, огребла пинков, типа: сама дура. Но эти пинки особо меня в чувство не привели, все-таки до всего самой надо дозреть.
Немного потусила в Беременной, а там и рожать пора!
До года первое время только читала, тут своя тусовка была, прям чувствовалось, поэтому мне страшненько было влезать в разговоры людей:)))
Да и морально собирала себя по кускам, боялась писать, чтоб голову не снесло.
Ну а потом раз написала, два, никто пинков как в Семейной и Девичьей не дает))) ну и осмелела, давай ваять)))
Вот все никак не остановиться:)))

Да, и здесь еще в Семейной меня поддержал один человек, мы стали переписываться и она мне очень помогла своими письмами потом. Сейчас только изредка переписываемся(((
Ну а из До года вообще теперь куча знакомых!!! Вот все никак не могу в соседней конфе угнездиться, все к вам, к вам))))
08.01.2011 11:01:34, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Вот у меня тоже такое ощущение было: "тут своя тусовка была, прям чувствовалось, поэтому мне страшненько было влезать в разговоры людей:)))" и в берем-ной и тут, поэтому раньше только читала. Сейчас уже побольше пишу, но когда ночной трындеж идет, все равно иногда то ощущение создается. 08.01.2011 13:30:02, madigo
J7
а помоему ты тут уже совсем своя :)) я вот не пойму как я тут, я больше в 1-3 всетаки, там я в беремчатой со всеми отсидела по полной, гы, до 42.5 недель, ну и потом 0-1 и потом 1-3. А с мелким я както в беременной набегами была, и тут тоже, вы уж не обижайтесь, девчат :) 08.01.2011 22:06:26, J7
я оч рада, что своя)) 08.01.2011 23:30:51, madigo
ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Так ты не стесняйся, присоединяйся:)))) 08.01.2011 13:43:02, ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Спасибо! С удовольствием))) 08.01.2011 13:53:10, madigo
ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Сейчас мы дозреем и все там и угнездимся!!!! 08.01.2011 11:15:37, ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Я как родилась старшая искала инфу по коликам и забрела сюда. В начале только читала, а потом уже зарегистрировалась и не вытащишь отсюда. И на сколько других сайтов ходила - все равно сюда тянет. 08.01.2011 10:56:09, вернаяжена
я в 2000 году сюда попала (в беременную конфу) - муж ссылку на сайт дал, а сам поиском нарыл. В то время жила тут постоянно - писала в конфе, встречи беременных (а потом мам с малышастиками) организовывала, в фотоконкурсах участвовала, статьи писала... Сейчас в основном читаю, почти не пишу, конкурсы и статьи - не ко мне :) Как-то в реальной жизни меня сейчас сильно больше, чем в виртуальной. И слава Богу :)) 08.01.2011 10:39:42, Праздник жизни
tanich
я помню Ваш старый ник, тоже в беременной 10 лет назад почитывала. но я тогда во встречах не участвовала, жила в другом городе. 08.01.2011 14:05:45, tanich
а у Вас вроде этот же ник был? :) 08.01.2011 15:16:56, Праздник жизни
tanich
угу, не меняла 08.01.2011 16:29:03, tanich
ну вот мне помнилось, что этот ник и в те годы был :) 08.01.2011 17:25:56, Праздник жизни
ksunia1
а я искала сайты, на которых можно рассказ о родах опубликовать, и здесь зарегистрировалась))) посмотрела - понравилось)) затягивает, конечно)) 08.01.2011 09:46:51, ksunia1
А меня подружка на СП подсадила :). Потом в беременную заглядывала, но там мне не интересно было. А после родов столько вопросов появилось, что я из "ГВ" и "до года" не вылезала. Сейчас в ГВ почти не захожу, а тут, хоть пишу редко, но читаю каждый день. С телефона, когда мелочь укладываю :-) 08.01.2011 00:38:52, Oksanka
Я здесь давноо:) Когда дочку родила и была неопытной неуверенной мамой, статьи об уходе за младенцем тут читала запоем (много сайтов тогда перебрала -семья больше всех понравилась). Потом сама начала статьи писать в "личный опыт" -за период Олиного младенчества около 10 штук написала:)А в конфе начала позже общаться - уже в Олины полтора года, сразу в 1-3 пришла. Тоже жила в конфе буквально. Потом Оля в садик пошла, в детских конфах стала неинтересно, но на сайт я все равно заходила в режиме чтения. Потом забеременела Вовкой, пришла в беременную, но общалась без особого энтузиазма (вторая беременность, ничего нового). Пока не заболела пневмонией буквально накануне родов. Целая эпопея там была с врачами, больницами, и девочки из конфы меня очень поддержали. После этого такие все родные стали, что не расставалась я с ними ни на день до самых родов (муж до сих пор со смехом вспоминает, как я, в первом часу ночи, со схватками, в ожидании скорой, быстренько залезла в конфу кулачков просить на роды). И потом сразу же в до года пришла с новорожденным Вовкой, и ни дня тоже без конфы не могу - такие здесь девочки добрые, теплые и отзывчивые:) 07.01.2011 23:57:15, white-dove
schelkunchik
Первые роды меня застали в роддоме, в патологии. И вторые тоже не захотел дома ждать, дабы не видеть панику родных. Меня всегда поражало, когда читала - девочки, схватки уже... столько оо, поеду... Я б точно не смогла в конфу влезть, не пустили бы суетой вокруг! 08.01.2011 00:13:28, schelkunchik
:)не, ну а представь - с врачом созвонилась, скорую вызвала, оделась, проверила сумки, а скорой нет еще. Чем было еще время скоротать в ожидании, как не конфой?:)))) 08.01.2011 00:37:04, white-dove
schelkunchik
Нда действительно! Это хорошо, что муж адекватно все воспринимал! У меня воды первыми отошли, не до инета))) 08.01.2011 00:51:41, schelkunchik
КрейсерАврора
а я с Материнства пришла, у кого-то что-то покупала и по ссылке прибрела) и так осталась параллельно. Полгода где-то читала, потом зарегилась, мне что не понравилось с самого начала (и щас не очень нравится) - то, что темы вниз наглухо уезжают, бывают путные обсуждения, а через пару дней среди поздравлений с первым зубом-первым каком уже не найдешь, и потом в стописятый раз - помогите, караул, что делать. Но круг товарищей теснее, однозначно) 07.01.2011 23:42:39, КрейсерАврора
schelkunchik
Материнство? Что за зверь? 07.01.2011 23:48:44, schelkunchik
КрейсерАврора
ну тож самое, тока в профиль. Сайт, пойди посмотри) 07.01.2011 23:54:36, КрейсерАврора
я этот сайт в первую беременность читала. 07.01.2011 23:51:03, ladykristina
Оляська
У меня там подруга сидит. Захожу к ней в журнал фотки посмотреть. А вот сайт до сих пор не глянула... Госы и диплом... Некогда пока:( 08.01.2011 00:01:59, Оляська
schelkunchik
Сидю знакомлюсь))) 07.01.2011 23:54:25, schelkunchik
КрейсерАврора
как это говорится - дружественный сайт) или соседний) 07.01.2011 23:55:19, КрейсерАврора
И у меня также, утром зайти почитать)))
Так как в отделе я была главным специалистом, всю работу (а работа бешенная, да и срок уже был 6 мес, да еще жара жуткая) взвалила на девочек))), а сама бездельничала ну и набрела на 7ю, ну думаю дай зарегистрируюсь, с месяц еще была просто читателем, а как в декрет ушла, так стала активным пользователем с беременной конфы! И так я рада этому)))
07.01.2011 23:16:33, ladykristina
schelkunchik
Я в беременной только читала))) Дико признаться, но только отсюда узнавала, что такое допплер и иже с ними))) У нас на все одно - УЗИ))) 07.01.2011 23:22:02, schelkunchik
Оляська
А мне папа сказал про сайт ещё в первую беременность. Я тут с 2003, потом перерыв был. Когда второй раз забеременила, решила возобновить. Регу потеряла, пришлось новую заводить:( 07.01.2011 23:14:13, Оляська
schelkunchik
А пап откуда узнал??? Хотя, классный папа, у моих родичей дома и комп,и ноут, у инет, но они дикиЕ! 07.01.2011 23:17:57, schelkunchik
Оляська
Вот это история умалчивает:))) 07.01.2011 23:57:37, Оляська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!