Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем занять ребенка в ванне??? Сил уже

Чем занять ребенка в ванне???
Сил уже никаких нет! В ванне исключительно стоит и пытается стащить шампуни (они стоят в выемке в стене над ванной)! Итог - малыш сегодня пару раз шмякнулся. Не ударился, но явно был напуган. И это при том, что его держали.
Решено срочно купить нескользящий коврик.
А что делать-то с малышом там? :) игрушек и резиновых, и заводных, и поющих, и корабликов - всё имеется, но ему на это все начхать.
07.01.2011 21:42:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
PinkPiglet
у нас со старшим был не один большой коврик, а много маленьких- утята и рыбки и купались мы в ванночке- потому что мелкие очень были и спина у меня болела- так в попытках отодрать этот самый коврик от стенки ванночик успешно проходила процедура замачивания. Пустые флаконы из под шампуней и прочего не ядовитого на ура шли- пороняет их ве в воду, крышки пооткручивает. Подрос когда- ближе к году- с папой вместе купались- брызги, визги- на час могли засесть ( меня лично больше, чем на 20 минут не хватало) Сейчас уже большой- масса резиновых игрушек- машинки, зверушки и прочее- пачкает в пене, смывает под струей, выставляет в ряд, ездит по дну, просто плещется и кувыркается- если не вынимать- то бесконечно силит. А младшего пока просто полощем и вынимаем. Если нет цели принимать лечебную травяную ванну, может и не стоит долго там засиживаться? 08.01.2011 15:51:26, PinkPiglet
светикмамавити
во первых - все убрать как можно дальше с глаз ребенка! Это опасно! Во вторых обязательно резиновый коврик!
Ну и на последок, убрать все игрухи недели на две, потом выдавать по парочке - сойдут за новые!
А пока дайте всякую фигню, можно из кухни - кружку железную, пластиковые стаканы, ложки. Еще классная игруха - дуршлаг, у нас часами мог сидеть и пытаться вытащить его полный воды)
08.01.2011 11:18:15, светикмамавити
От спасибо за мысль про кухонную утварь :)
в ванне у нас ковшик с дырочками есть - он одной время интересовался. Сейчас душ. Но это надо двумя руками держать малыша, а третьей душ, чтиоб он воду ловил)
Убирать игрухи на время не помогает - они ему вообще не интересны в ванне.
08.01.2011 15:12:57, БлондинкО
Игрухами обычными тож не играется....У нас хит сезона: зубная щетка, расчески, банки из под крема, губки ) 08.01.2011 11:05:25, Murcha
точно, зубную щетку помню хотел вытащить из стакана.
Надо ему свою выделить :)
08.01.2011 15:13:24, БлондинкО
Моей 3 года и она все равно тянется к моим шампуням:) Хотя тоже куча резиновых игрушек. Когда-нибудь наверное пройдет. 08.01.2011 10:57:20, вернаяжена
Шампуни яркие в своей основной массе :) вот и тянутся дети.
Когда-нибудь пройдет, да))
08.01.2011 15:14:12, БлондинкО
tЮлька
ага, в своей квартире она будет уже к своим тянуться:) 08.01.2011 13:20:41, tЮлька
schelkunchik
Про чем занять не подскажу, но про стоит-стащить-шмякнуться - так насуще!!! Нас спасает круг, в нем шмякаться не так страшно))) 07.01.2011 22:32:39, schelkunchik
да уже не хочется круг покупать) вроде выросли из него. 08.01.2011 15:15:26, БлондинкО
tЮлька
обычные стаканчики, научить переливать. можно ещё стаканчики с дырочками - прикольно вода выливается.
имхо, но убрать шампунь нафиг. даже моя трёхлетка ещё очень с удовольствием всё это перевернёт.
можно пальчиковых красок дать в анную - на стенках рисовать - одно время меня очень спасало.
07.01.2011 22:15:20, tЮлька
Краски не получится - ванна черная. А на стене рисовать - опять же стоять будет. 08.01.2011 15:16:04, БлондинкО
tЮлька
пальчиковые краски не прозрачные, они и на чёрном будут видны. 08.01.2011 16:55:30, tЮлька
schelkunchik
Сегодня читала темки от 1 до 3 - там упоминалось про мелки для ванной - тоже вариант! 07.01.2011 22:34:08, schelkunchik
PinkPiglet
мелки прекрасно рисуют по мокрому кафелю, да и по черной ванне тоже должны- на асфальте то рисуют :) 08.01.2011 15:52:39, PinkPiglet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!