Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Trilja

когда сажать дочку?

Здравствуйте, дорогие мамы! Подскажите, когда надо начинать присаживать ребенка? Ну вот ведь второй ребенок у самой ну ничего не помню! Нам 5 месяцев. Я сына, помниться за ручки приподнимала до сидячего положения каждый день, в качестве зарядки. Ну вот не помню"!
07.01.2011 13:25:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mashoolik
Младшую, держа на руках, присаживала месяцев с 3, зарядку с поднятием за ручки начали делать, когда начала хорошо голову держать. В то, что раннее присаживание ребенка скажется на зачатии не верю, верю, что это для спины не полезно, поэтому в подушки не сажала. Дочка сама начала сидеть в 5 мес, в 5,5 стоять, в 6 ходить вдоль опоры. 07.01.2011 19:49:03, mashoolik
Оляська
Почему в подушки сажать нельзя? 07.01.2011 23:17:12, Оляська
mashoolik
Потому что ребенок не сможет сам поменять положения тела или лечь, если устал сидеть. Хотя, если ненадолго, то можно и посадить ;-) 08.01.2011 00:48:52, mashoolik
В качестве зарядки уже давно можно. А вот конкретно сажать я бы подождала до 6 месяцев или когда дочка сама сядет. И хотя Комаровский и некоторые другие врачи отрицают пагубное воздействие такого сидения, но многие все еще считают, что это может привести к проблемам с зачатием у девочки в будущем. Не знаю кто из них прав, но я свою до 6 месяцев не сажала(побоялась). И как мама девочки вам скажу так - сесть она всегда успеет и ребенка она обязательно захочет в будущем, поэтому лучше с сидением потерпеть еще месяцок. 07.01.2011 17:55:25, вернаяжена
Оляська
Я села в 4,5 месяца. С тех пор и сижу:) Двое деток уже:) 07.01.2011 22:58:57, Оляська
Так вы ж сами! Я так и написала - или когда сама сядет или не раньше 6 месяцев. 08.01.2011 10:58:17, вернаяжена
Kationok
мы с трех месяцев делаем, а недавно ортопед показала что можно уже ножки прижимать и держа за руки, доча сама присаживается...главное не сажать "в подушки", а так это только на пользу как тренировка мышц живота 07.01.2011 15:09:39, Kationok
schelkunchik
Зарядка такая не помешает в любом случае. Ну а присаживать торопиться, думаю не стоит. И еще, не равняйтесь на других ребятишек. Мы вот, например, уже по опоре ходим, а садиться стали только-только (в то время как мне все подружки хором: КАК? Еще не сидит?) 07.01.2011 14:06:30, schelkunchik
Trilja
а ее уже можно в 5 месяцев делать? в смысле, уже пора? 07.01.2011 14:12:26, Trilja
schelkunchik
мы делали, и помнится. пораньше пяти начали. 07.01.2011 14:14:33, schelkunchik
чем позже тем лучше 07.01.2011 13:42:44, tiv
+1000 07.01.2011 14:17:33, ladykristina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!