Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Густые зеленые сопли как лечить?

У сестры малышке почти год. Уже 6 день сопли, капали аквамарис, высасывали и 3р в день називин, но становится только хуже.
Сейчас говорит густые зеленые сопли. Это сильно плохо? И что делать то?
Девочки, милые подскажите пожалуйста, а то она в панике у меня спрашивает, а я сама не знаю. Не скорую ведь вызывать, поликлиники не работают.
06.01.2011 17:06:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синупрет очень рекомендую при густых зеленых соплях, здорово помогает, пользуемся всегда им, он на травках и эффект замечательный! А промывать хорошо Квиксом-это морская вода, но в отличие от остальных это ГИПЕРтонический раствор, поэтому не просто промывает, но и способствует оттоку соплей. Выздоравливайте! 07.01.2011 13:55:34, marmiwka
Trilja
ЗЕЛЕНЫЕ!!! Не сразу заметила- Альбуцид мы капали. Да-да, глазные капли. По 1 капельке 1-2 раза в день. Это антибиотик. Скажу сразу, он щипит и детка может плакать. нл нам помогало 07.01.2011 13:43:56, Trilja
Trilja
Соплеотсос, простите, аспиратор самый лучший Нюби, у него наконечник тонкий и покрыт мягкой... резиной что-ли, в общим, тонкий мягкий наконечник. У меня ни спрынцовкой, ни толстыми аспираторами так не получалось отсасывать 07.01.2011 13:39:06, Trilja
Trilja
Мы промывали Аквалор Беби. Если густые, то не капать, а именно промывать спреем. На ночь капали Називин (он есть для грудничков) а днем (с утра) Грипферон по капельке. Можно 2 раза в день, но только 3-4 дня НЕ БОЛЬШЕ!!! 07.01.2011 13:37:16, Trilja
КошМарочка
попробуйте промывать более активно. Не капать, а практически заливать. И отсасывать не грушей.
Я использую обычно Отривин пипетки - по пипетке (иногда две) в одну ноздрю, и их же соплеотсос. Позже купила электрический соплеотсос.
смотреть по ребенку, иногда надо капать сосудосуживающее ДО промывания, иногда после. Надо пробовать.
ИМХО 3 раза називина - много. + может поменять називин на что то другое
а после промывания - протаргол.
06.01.2011 17:40:11, КошМарочка
Спасибо 06.01.2011 17:49:20, Марина Север
Cache
Почему поликлиники не работают?! Мы например 3 января вызывали врача как раз из-за сопелек.
Сопли начались в начале декабря, как только начали ежедневно посещать поликлинику на массаж и физиопроцедуры. Лечили Називином потом Проторголом, в результате 2 января малыш осип и появился кашель. Вызвали врача, оказалось что все осложнено зубами. Выписали сухую микстуру от кашля, эреспал, вибрукол, аквамарис и я не совсем поняла зачем - фенистил. Сегодня 3-й день лечения, ттт, сопли уже "не хрюкают", голосок почти в норме, кашля нет совсем.
Вызывайте врача!
06.01.2011 17:39:30, Cache
Trilja
Фенистилом отек снимали- антигистамины снимают отеки. Эреспал- это странно. Моему астматику его прописывали- лечили бронхит. К тому же чего стоит краситель и какой там, абрикосовый вкус у него? Поаккуратнее с Эреспалом, он имеено вызывает отхождение макроты. Мне Аквамарис разонравился. Аквалор, именно беби лучше. Но на мой взгляд 07.01.2011 13:41:49, Trilja
Спасибо. 06.01.2011 17:53:28, Марина Север
У вас Москва, а у нас север, к тому же сестра живет в маленьком поселке 06.01.2011 17:48:45, Марина Север
Trilja
Мы тоже, можно сказать с Севера. Вологодские теперь мы :) из Череповца 07.01.2011 13:42:26, Trilja
tЮлька
леченные сопли проходят за 7 дней, не леченные - за неделю. 06.01.2011 17:20:45, tЮлька
Cache
Правильно говорить 21 день и три недели 06.01.2011 17:51:33, Cache
Да и вряд ли у нее завтра они пройдут 06.01.2011 17:29:10, Марина Север
Это все понятно. Но вот зеленые сопли это уже не очень хорошо я слышала. 06.01.2011 17:28:07, Марина Север
tЮлька
сопли сначала прозрачные, потом белые, потом их мало и они зеленеют.
если общее состояние ребёнка нормальное и отита нет - то имхо, лечить сопли не стоит.
если есть другие симтомы, то на 6 день болезни уже стоит вызвать врача, т.к. обычный вирус должен был уже пройти и оставить только остаточные явления, сопли, даже зелёные относятся к ним.
06.01.2011 17:34:38, tЮлька
Других симптомов нет, а соплей густых очень много (вряд ли это остаточное), говорит дышать ей очень тяжело 06.01.2011 17:52:22, Марина Север
tЮлька
пусть в ванной поныряют - все сопли вымоются. 06.01.2011 17:55:01, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!