Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

PinkPiglet

С Новым Годом! Принимайте новеньких и помогите советом, пожалуйста!

Здравствуйте! Еще раз всех с праздником!
ОЧень нужна ваша помощь- принес нам Дед Мороз подарочек- сына Павлика 4х месяцев от роду, как раз под елочку. Опыта с такими мальками у меня нет, старший был 8 месячный, честно нездоровый и мы сразу по врачам отправились- их я и доставала вопросами. А тут врачи на каникулах, ребенок здоровый, толстенький с хорошим аппетитом, но с непривычки такой странный, что начинаю беспокоиться.
Вот собственно вопрос первый- ручки. Если он на животике лежит- то на них немого опирается, может вперед себя их переставлять, если ему сзади под пятки упор сделать- типа ползет. На спинке лежа может их разглядывать, пальчиками шевелить,всплескивать, на дуге над собой игрушки перебирать, мусолить, палец в руку вложишь-захватит, правда долго не держит. А беспокоит меня вот что- большую часть дня они у него просто лежат- вдоль тела. И если поднимать его под затылок и попу, то просто свисают как плетешки. Старший как то группировался в таких случаях, но он тощий был и очень энергичный, а Павлик как пельмешка:)) Так такое свисание конечностей- это в принципе нормально для толстиков или надо срочно к неврологу бежать?
Вопрос второй- непонятное образование на губах- прямо посередине верхней губы пузырик милимметра 4- со стороны разреза рта, сначала вроде как водянистая мозолька был, а теперь немного уплотнился, честно говоря стал похож на бородавочку, только цвета розового. Не болезненный, довольно мягкий. Грешили на герпес, но за неделю он бы уже вскрылся и корочками пошел, да и болит он- а тут что то непонятное совершенно. Могут у искусственников мозоли на губах быть?
И последнее- пуп :) Он у него коричневый :)) Прямо внутри пупочка пятно, цветом как родимое- мыли, не отмывается, йод вроде такую стойкую окраску не дает- бывают вобще родимые пятна в таких интересный местах?
Заранее спасибо за ответы :)
05.01.2011 11:31:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
PinkPiglet
Спасибо всем за ответы, за поздравления :)) Интернет у меня затейник, так что простите, что не отвечаю персонально.
По поводу пупочка успокоили :))) Еще раз порассматривала- вроде и правда как марганцовка выглядит, соски в ДР были советского образца, резиновые, так что скорее всего на губке действительно мозолька- вот не подозревала, что на таком месте ее можно натереть :))) Ну, век живи, век учись :))
К неврологу обязательно пойдем, после каникул- врач у меня хорошая, еще на старшем проверенная.
Вопросов еще масса, но приберегу на потом ) Еще раз всем огромное спасибо- прямо полегчало!
06.01.2011 01:30:44, PinkPiglet
NatashaNN
Каккой у вас Дед Мороз затейник - такие здоровские подарки приносит :)). С пельмешиком вас! На губке, думаю, мозолька - по описанию очень похоже. Наверное, вы дома даете более "тугую" соску, чем та, из которой его раньше кормили, вот малыш и насосал мозольку.
По поводу ручек не помню, что в вашем возрасте положено, но, кажется, не должно быть ничего криминального, если ручки рассматривает, игрушки трогает. Вам уже написали про хорошего невролога, в любом случае, думаю, лучше показаться - вот все-все чтобы посмотрел.
Удачи вам, растите большие-пребольшие :)).
05.01.2011 17:09:15, NatashaNN
светикмамавити
Поздравляю со сладеньким пельмешиком Павликом!
Ручки у них обычно в движении, но могут и просто лежать, в любом случае консультация невролога не помешает (но хорошего невролога), может быть снижен мышечный тонус
Встречный вопрос - комплекс оживления присутствует, при виде вас или других людей, малыш просто лежит или начинает активно размахивать ручками ножками?
Мозолька на губе очень даже может быть, но как и с пупом лучше после праздников спросите у педиатра, вам же все равно ему ежемесячно показываться, вот и узнаете сразу, норма или нет, а то заочно по одному описанию, не видя, сложно сказать что там у вас

Удачи вам и ночей спокойных
05.01.2011 15:49:23, светикмамавити
Голубоглазка
Поздравляем!!! Добро пожаловать:) 05.01.2011 15:29:48, Голубоглазка
про ручки не подскажу...
про мозоль скажу, что да - это похоже просто на мозольку, я своему удаляла просто ватной палочкой, смоченной в перекиси водорода...
пупочек у нас тоже такой, теперь вот пятнышко стало отмываться... отмоется:)
Ну и поздравляю с сыном!!! Моолодец Дед Мороз:)))
05.01.2011 14:24:39, khaniuta
Поздравляю с сыночком!!
По поводу ручек я бы сходила к неврологу. Мы пухляки, но руки все время в движении. А про пуп, так я слышала, что родинки так рано не проявляются. Мы мазали после роддома не йодом, а фукорцином и коричн. цвет сохранялся долго. Ватной палочкой аккуратненько вытаскивала.
05.01.2011 13:50:32, madigo
леночкин
Родинки могут быть.
У старшего с 4х мес на щеке родинка, а у мелкой уже с месяца на пальчике.
05.01.2011 15:39:28, леночкин
schelkunchik
Родинки может и нет, а родимые пятна - да! У меня у обоих мальчишек пятна неонатолог при первом осмотре после родов отметил. 05.01.2011 14:05:32, schelkunchik
Сорри, не знала. 05.01.2011 14:37:45, madigo
schelkunchik
и я б не узнала, если б сама не столкнулась 05.01.2011 14:52:48, schelkunchik
Поздравляю!
Относительно рук - можно массаж делать, гимнастику легкую. Но если ручки сам разглядывает, то, значит, развитие вполне по возрасту, просто надо поддерживать, они сейчас как раз учатся переворачиваться, пытаются ножки поднять. Ну и к неврологу я бы сходила на вашем месте просто проконсультироваться, глядишь, и массаж назначит, и относительно гимнастики проконсультирует. По идее, когда ребенок бодрствует ручки/ножки должны шевелиться, а когда спит могут и просто лежать, "группироваться" не обязательно
Относительно пупка - могу лишь предположить, что это так же, как у беременных, у многих пупок окрашивается коричневым цветом, потом проходит, ну или можно регулярно кремом мазать, так сойдет быстрее.
05.01.2011 13:43:43, хризАНТем@
Какой классный подарочек! Поздравляю! Насчет ручек- покажите неврологу, может гипотонус какой, а может и норма. 05.01.2011 13:31:30, Sapphire
Поздравляю!!! 05.01.2011 13:24:12, ladykristina
Славный подарочек! Поздравляю!!! 05.01.2011 13:21:26, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
llys
Поздравляю с сынулей! Отличный подарок вам в этом году Дед мороз опдарил :) Про ручки не подскажу, но если волнуетесь врачу бы показала, да и так в качестве планово осмотра не помешает. А на губке это мозолька наверное, у меня у дочки иногда бывает, но она не твердая у нас и со временем то появляется то пропадает. 05.01.2011 13:05:46, llys
Dash
пупочек у моей такой же, мб от марганцовки. корочки потом темные частично отвалились, но внутри так и осталось коричневое. Насчет ручек - лучше неврологу показаться, похоже на гипотонус, мб массаж потребуется. у толстячков просто это чаще встречается. 05.01.2011 12:24:39, Dash
Даздраперма
поздравляю с сыном!!!! на губе это мозоль. такие часто у грудничков бывают. если соска тугая (хорошая), то и у искуственников. про остальное не подскажу, но с неврологом (адекватным, если такие в природе бывают) я бы посоветовалась. 05.01.2011 12:24:04, Даздраперма
Имбирный эль (ех. Дашуля)
Поздравляю с сынулей!!!!
А по делу не подскажу, но мне кажется - к врачу, но без паники - дождидесь окончания каникул и покажитесь
Растите здоровыми!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@
05.01.2011 12:17:37, Имбирный эль (ех. Дашуля)
Бисквит
Здравствуйте! Поздравляем с Павликом! По делу могу сказать только по последнему вопросу-пупок у нас тоже коричневый внутри,думаю,может это от марганцовки еще с рд,не знаю почему так долго,а вообще врач ничего об этом не говорила,т.ч.,наверное не надо беспокоиться.:) 05.01.2011 11:46:19, Бисквит


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!