Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RodnulЯ

Тоже посоветоваться

Раз пошла такая тема - не утаю и свою проблему. Да, проблема в том, что мне ужасно никуда не хочется из дому выползать. Но придётся :( И лучше уж разгрести свои дела поскорее. Ради этого придётся ехать в Москву. Это 11 часов на поезде (ночь). И потом ещё по метро и электричкой или маршруткой до Балашихи. Старших детей оставлю с папой, а вот Маргошу придётся взять с собой. Ей на тот момент будет месяц-полтора. И вот думаю, как лучше организоваться. Понятно, что никаких колясок-стульчиков - избави, Боже :) Но вот, стыдно признаться, я на тему слингов ну такой лох педальный. И не фанат ни разу, хотя в остальных аспектах - всеми руками за естественное родительство и так далее. В слинге, помню, второго сына таскала по необходимости, но недолго. И то это было в тёплое время года исключительно. Есть люлька-переноска, но она как-то громоздка. В кенгуру ребенка сажать рано... Короче, в раздумьях я. Если в слинг таки пихать, то придется поверх моей верхней одежды, ибо нету у меня никакой куртки безразмерной. И в что тогда детку одевать адекватнее? И что ещё с собой брать? Учитывая, что на той хате нету ничего, а зависнуть там придется, наверное, на неделю как минимум. Короче, вроде и не подвиг предстоит, но мозг кипит. Требуется коллективный разум.
05.01.2011 00:48:40,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пожалейте малышку. Общественный транспорт и присутственные места зимой - это холод, сквозняки и вирусы. Как бы не потратить потом добытые денежки на лечение.
Оставьте ее с папой, старших деток возьмите с собой, с ними куда проще передвигаться. Ехать можно до Москвы на автобусе для экономии. Договоритесь с медсестрой из дет поликлиники чтобы заходила к папе помочь с маленькой, дадите денежку. Поскольку у папы есть друзья, а у них есть жены-мамы, может кто то сможет тоже помочь. А вдруг кормящие имеются, то можно и молочка попросить.
Оставьте еды-белья чистого запас, чтобы папе не приходилось этим заниматься. Нацедите молока сколько сможете, докармливать можно смесью, допаивать водичкой.
Заранее узнайте работают ли нужные Вам учреждения, а то по закону подлости приедете в разгар ремонта-переезда.
Как то так.
06.01.2011 23:08:59, Ника12
Авантюра! Думайте, ищите другие варианты...может старших взять с собой а маленькую оставить? не нацедите достаточно молока - есть же смеси.
Если все же соберетесь - напишите на подник, может смогу помочь с перемещениями
05.01.2011 18:09:58, tiv
RodnulЯ
спасибо большое! учту) 05.01.2011 18:13:33, RodnulЯ
Semolina
Я на материнский все доки отправляла почтой. Узнайте, может быть и все остальное можно решить дистанционно. Мне в вашей ситуации совсем не нравится то, что вы маленького ребенка будете таскать по разным учреждениям, наполненными людьми. 05.01.2011 16:48:11, Semolina
RodnulЯ
ну в загсе мы уже с ней были - и долго там отсидели, пока заявления все заполнили, в том числе от имени свидетеля родов. и вроде ничо страшного. малышке неделя была всего 05.01.2011 18:15:42, RodnulЯ
КрейсерАврора
Я присоединюсь к мнению - не тащить ребенка по электричкам и метро, написать доверенность и отправить мужа/родственника/другу-подругу или кого там еще. Даже не приходит на ум то, что нельзя было бы доверить (и передоверить) сделать не самой. Я доверяла получение мат.капитала, банковских карт, открытие/закрытие счетов, поездки в налоговую, в суд подруга вместо меня ездила неоднократно. Может что и очень супер важное, но даже в голову не приходит что это такое? 05.01.2011 15:16:23, КрейсерАврора
RodnulЯ
муж не может однозначно, подругами не обросла в этом городе, а среди мужниных друзей нету годной кандидатуры. теоретически доверить-то дела можно, только некому. а дела обычные: получить единовременное пособие, прописать малышку в свою квартиру и топать в соцзащиту за ежемесячным пособием (там неплохое светит). я бы не гонялась за этими лишними тыщёнками, если б бывший муж хотя бы платил алименты на старших детей. но гоняться за ним по полям вместо судебных приставов я не буду. нет совести у человека - Бог ему судья. ну и материнский капитал я на второго ребенка не оформила по ряду обстоятельств, так что имею право оформить сейчас. и собираюсь этим правом тоже воспользоваться. вот сколько дел вырисовывается. и какую кучу документов, причем подлинников, пришлось бы передавать другому человеку, если б доверенность писала. стрёмно. нету таких доверенных, просто нет. 05.01.2011 15:54:18, RodnulЯ
Вот засада(((( 05.01.2011 22:31:47, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
RodnulЯ
фигня! бывало и хуже) 06.01.2011 00:40:28, RodnulЯ
Имбирный эль (ех. Дашуля)
поддерживаю!!! 05.01.2011 15:38:50, Имбирный эль (ех. Дашуля)
Оляська
Есть слингокуртки... 05.01.2011 14:59:48, Оляська
Имбирный эль (ех. Дашуля)
в природе есть, но автору покупать придется... 05.01.2011 15:05:03, Имбирный эль (ех. Дашуля)
RodnulЯ
да и где ещё купить-то, вопрос... не говоря уж про то, что с лишними деньгами напряг. 05.01.2011 15:42:28, RodnulЯ
tanich
доверенность напишите на другого человека и не надо ехать.
поезд с грудничком еще куда ни шло, но метро и электрички!!! рассадник бомжей с туберкулезом и пр. заразой. выходишь так из поезда в 5 утра и в открывающееся метро вместе с большим гуртом бомжей заходишь. или в вагон электрички садишься, а рядом все 6 мест заняты ароматными и кашляющими на весь вагон друзьями...
а маршрутки в балашиху могут ехать 1,5 часа, собирая все кочки на обочинах, подрезая всех и вся...
уж если так сложно наморозить молока на неделю малышу и поехать одной, выберите такси или попутку.
05.01.2011 13:49:54, tanich
RodnulЯ
идея про доверенность сама по себе хороша, но вряд ли найду того, кто сможет поехать. поезд - куда ни шло, вы правы. а вот от поезда, может, и правда разорюсь на такси. хотяяя... в том году из Балашихи до вокзала (20 мин. езды без пробок) нам обошлось в 700 руб. слабо представляю, сколько заломят сейчас таксисты московские от вокзала!!!
наморозить молока на неделю - я себе даже слабо представляю, сколько это надо-то. да и папу нашего жалко - он же рехнётся, и я сама вся изведусь. со старшими он справляется - это уже проверено, даже готовит им сам, хотя ему тяжело - он же инвалид по зрению, но старается, помогает чем может - молодец.
05.01.2011 15:47:28, RodnulЯ
tanich
московских от вокзала ни в коем случае. официальное такси заказать по телефону ко времени прихода поезда, лучше балашихинских даже вызвать.
или посмотрите минивэны, которые трансферы в аэропорты москвы из череповца делают. группой не сильно дороже поезда выходит. может договоритесь с водителем, чтоб забросил как-то. да ну есть же постоянный поток машин в москву, даже знакомых каких-нибудь найдете, оказию, 100%.
05.01.2011 16:01:21, tanich
Имбирный эль (ех. Дашуля)
ищите, кому доверить поездку!
м.б. есть кто-то там, в Балашихе - кто мог бы к Вам приехать для оформления доверенности, а потом все документы почтой переслать?
м.б. есть кто-то, кто в Москве живет/ работает, а в Ваш город только к родителям приезжает?
не мучайте ни себя, ни малявку!
в конце концов денег предложите за улаживание Ваших дел - Вы же сэкономите на проживании в Москве и прочих расходах, связанных с поездкой (даже не беру дорогу)
05.01.2011 15:54:07, Имбирный эль (ех. Дашуля)
RodnulЯ
проживание у меня в Балашихе бесплатное будет. а про остальное выше написала КрейсеруАвроре 05.01.2011 15:55:58, RodnulЯ
Имбирный эль (ех. Дашуля)
тогда берите коляску - ничего лучше Вы не придумаете
в нее еще вниз можно сумку положить ))
все собесы и пр. оборудованы пандусами и местами для парковки колясок, а в слинге всю неделю таскать с непривычки я бы задолбалась, да и ребенку вряд ли комфортно будет, имхо
05.01.2011 16:02:10, Имбирный эль (ех. Дашуля)
КрейсерАврора
да, тоже плюс за коляску. на руках или в слинге с непривычке будет хуже. В коляске опять же корзина есть - туда положить вещи. Все не на горбу своем тащить.
Если покупать собираетесь коляску - для такого случая похвалю нашу chicco simplicity, легкая и до горизонтального раскладывается, не трость, легкая маленькая прогулка, в автобус на руках разложенную вместе с ребенком заношу, в багажник легко помещается, складывается-раскладывается легко, минус - колеса маловаты для сугробов, но по расчищенным дорожкам едет хорошо.
05.01.2011 17:04:41, КрейсерАврора
А неделю с малышкой кто будет,извиняюсь, сидеть?! Наджо же ситуацию семьи для начала знать, а не рубить вот так с плеча! 05.01.2011 15:23:58, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
tanich
гораздо проще найти кого-то посидеть, чем потом лечить дите. ситуацию семьи тут никто не озвучил, но даже если папа не может один, то есть няни и родственники. 05.01.2011 15:31:54, tanich
RodnulЯ
знаете, бывает так, что на нянь нет денег, а родственники... дело такое - тонкое, мягко говоря. 05.01.2011 15:43:21, RodnulЯ
слинг - вещь отличная, но может всё-таки трость с "0", которая полностью раскладывается? И в метро и в электричке с ней можно проехать. 05.01.2011 13:46:16, Trapezund
Мечтуля
ничего себе не подвиг ! 05.01.2011 12:06:22, Мечтуля
RodnulЯ
Вот не хочу себя так настраивать :) Обычное дело - повторяю как мантру) 05.01.2011 12:40:20, RodnulЯ
Ponocha
А можно подождать до весны? жалко однако малышку таскать далеко. 05.01.2011 03:15:53, Ponocha
RodnulЯ
да мне бы побыстрее с делами расквитаться... 05.01.2011 11:40:22, RodnulЯ
А почему не автокресло на шасси? и рюкзак на себе. кенгуру не рано, наш беби борн с 3,5 кг ребенка 05.01.2011 02:29:49, ot tak
RodnulЯ
нету автокресла, есть люлька-переноска :) 05.01.2011 11:39:18, RodnulЯ
tЮлька
куртка мужа?
отложить на месяц и тогда уже ехать почти весной?
имхо - но в твоём случае с собой чуток одежды для двоих и всё. еду себе купишь на месте, дочь тебя поест. подгузы на месте купишь.
05.01.2011 00:51:32, tЮлька
RodnulЯ
у него дубленка зимняя - тяжеленная, зараза. да и не будет смотреться на мне) есть ещё у меня пуховик. ну просторный довольно, мне его отдали. с пузом я в него влезала без проблем. а вот со деткой в слинге, мне кажется, будет тесно. хотя это мерить надо. ну и мне чуток похудеть - пузо и бока подтянуть слегка, по крайней мере, ибо хрудь уже никуда не убрать)) а откладывание на месяц мне что даст? февраль-март - тоже месяцы противные. а детка станет ещё тяжелее - таскать будет труднее)) 05.01.2011 00:55:22, RodnulЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!