Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

в дорогу с дитенком

Едем на Рождество на 3 дня в Подмосковье (ок 200 км от дома) . 6 -го туда, 7 там, 8-го обратно, с заездом в гости к друзьям в Москве. У Бусины это первая поездка, а я уже огомедную сумку собрала. Нет, ясно, что на машине, это не на себе тащить. Но что взять точно надо, + лекарства какие?
А то муж у меня смеется, говорит, не в тундру же едем.
беру все на полных 3 дня. Не смотря на то, что в дороге будем:
- памперсы
- одноразовые пеленки 5 шт
- обычные пеленки 3 шт
- влажные салфетки
- кобмез осенний - в нем едем, зимний с собой - гулять там
- коляска
- в автокресле едем
- стул для кормления мои родители возьмут)) они днем раньше едут, а у нас коляска 3/4 багажника занимает. без люльки, причем.
- штаны 3 шт
- слип 2 шт
- бодик с кор рукавом и с длин по 2 шт
- еда
- вода
- подогреватель для бутылочек
все)))
05.01.2011 00:19:07,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, вот только приехали вчера, тоже с такого расстояния и столько же по времени)) Что брала- памперсы, одежду - пара бодиков, пара штанишек, носки, флисовую кофту, спальный комбез, весенний комбез в машину, зимний. Дома оказалось жарко, был в одном бодике. Игрушки брала и игровой коврик. Пеленки никакие не брала. Коляску не брала, гуляли в бэбиборне, он и спал там. Так смешно, лицом ко мне не хочет уже сидеть, хочет смотреть, как брат на санках катается, потом засыпал и так и спал лицом к миру) Стульчик не брали, Наташ, а Бусина уже кушает что-то дополнительное, каши? я помню ты собиралась? Из лекарств брала жаропонижающее, аквамарис носик увлажнять( у меня фишка с увлажнением)), кстати дома очень жарко оказалось, так что пригодилось, крем для щечек от непогоды. Вот вроде бы и все, а вру, одну пеленку брала, чтоб подстелить спать.
В машине Макс туда почти все время проспал, обратно вообще всю дорогу, но я подгадывала под сон.
05.01.2011 12:08:09, Sapphire
Хрустальный Фреш
ну у нас тоже под сон почти будет, как проснемся/соберемся, часов 12 уже будет.
вот. про бэбиборн - в комбезе нормально в нем? а то мы все боимся, что не поместится.
да, едим яблоко и грушу. после праздников буду овощи вводить.
аквамарис положила, дома у нас увлажнитель, а там да, может быть жарко.
мы, если бы прям к гостям ехали. и не брали бы столько всего. а так родственники, можно и взять))
05.01.2011 12:44:09, Хрустальный Фреш
Да мы тоже к родителям) Я сумки не люблю складывать и раскладывать, поэтому если ненадолго, беру минимум. В рюкзачке да, отлично помещается. А грушу и яблоко свежие или запекаешь? А то у меня Макс стал еду отбирать, вчера вот хурму забрал, присосался, я еле забрала, а он крик такой поднял! Может уже пора .
У нас тоже увлажнитель постоянно работает, так я прям почувствовала смену атмосферы)))
05.01.2011 13:26:44, Sapphire
Хрустальный Фреш
банки гербер. как-то то. что сейчас в продаже - доверия не внушает. моя тоже отбирает уже еду. а по утрам при виде банки аж трястись начинает. и рыдать. когда перестаю кормить. яблоко очень нравится. груша не очень. 05.01.2011 14:06:50, Хрустальный Фреш
Rimusha
одежды я бы побольше взяла, в т.ч. теплые носки (вдруг в помещении будет прохладно). Стул для кормления на фиг. Воду и лекарства, думаю, только на дорогу, т.е. по минимуму совсем. Одноразовых пеленок стока зачем?:) А в целом список разумный:) 05.01.2011 11:48:17, Rimusha
Хрустальный Фреш
ну у меня пачка 5 шт, я ее и загрузила. стул уже увезли)) так что пусть будет)
носки да, надо. запишу.
бодиков с длин рукавом еще положила.
05.01.2011 12:39:01, Хрустальный Фреш
А коляска-то вам зачем??? У вас время на гулять не будет и возможно расчищенных дорожек:-) Возьмите больше одежды - не боди, а кофточек и штанов, теплые носки, одноразовых слюнявчиков и пеленок. и большое одеяло там на пол и диван постелить, чтобы чужое не пачкать.
А где ребенок спать будет? Узнайте, может там по ночам холодно?
05.01.2011 02:07:56, ot tak
Аквамарин
Не соглашусь по поводу коляски. Даже если не катать коляску по дорожкам, то в любом случае её можно просто на свежий воздух выставить поспать. 05.01.2011 11:28:03, Аквамарин
Хрустальный Фреш
вот у меня в этом и затея. чтобы дите воздухом подышало. 05.01.2011 12:39:29, Хрустальный Фреш
Имбирный эль (ех. Дашуля)
дадада! 05.01.2011 12:13:31, Имбирный эль (ех. Дашуля)
Имбирный эль (ех. Дашуля)
У меня сын лучше всего спит именно в коляске - даже если гулять негде, так просто спать его там кладу ))

И почему надо привычные боди заменять на кофточки - не понятно. Понятно, что кому-то нравятся боди, а кому-то кофточки, но ежели мама к бодикам привыкла - то их и брать )))
У меня вот все кофточки лежат без дела - только бодиками пользуюсь ))
05.01.2011 11:21:07, Имбирный эль (ех. Дашуля)
так бодиков и так берут достаточно)) а кофточки менять легче и быстрее в гостях 05.01.2011 11:54:09, ott tak
Имбирный эль (ех. Дашуля)
зато в них спина голая и задирается все, когда в комбез пакуешь - и рукава широкие, и низ
ну это кто как привык, еще раз говорю )))
05.01.2011 12:14:32, Имбирный эль (ех. Дашуля)
Хрустальный Фреш
ну у меня кофточек вообще нет в природе) а бодик поменять дело 10 секунд. 05.01.2011 12:40:19, Хрустальный Фреш
Имбирный эль (ех. Дашуля)
ага )))) 05.01.2011 14:20:19, Имбирный эль (ех. Дашуля)
А да, в дороге из большой сумки вещи доставать неудобно, если надо будет ребенка переодеть-памперс поменять. Отложите в маленькую сумку вещи на один раз переодеть и держите ее под рукой в машине.
возьмите большое полотенце - постелить на сидение или на себя на случай если реб.срыгнет, когда вы кормите - меняете памперс.
Возьмите пакеты для грязной одежды и использованных памперсов и еще одну сумку для грязной одежды :-)
05.01.2011 02:22:29, ot tak
Хрустальный Фреш
вот пакетов - да, как раз ночью подумала, что надо. а вещи в дорогу - у нас есть рюкзак для этого. с ним я и по гостям и по врачам.
Коляска - будет) там дачный поселок, все дорожки расчищены, вообще красота гулять.
ну и тепло там )) ( ТТТ)
спать с нами будет.
05.01.2011 11:21:26, Хрустальный Фреш
Имбирный эль (ех. Дашуля)
да, я бы тоже взяла чуть больше одежды и немного игрушек 05.01.2011 00:40:06, Имбирный эль (ех. Дашуля)
одежды точно мало, жаропонижающее обязательно :) 05.01.2011 00:39:41, Плюша
ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Ну жаропонижающие однозначно. А игрушки берете или там надарят??? 05.01.2011 00:32:58, ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Хрустальный Фреш
игрушки. точно.. все время о них думаю, но забываю в список внести. 05.01.2011 00:55:33, Хрустальный Фреш
RodnulЯ
стул для кормления яб выбросила) да и коляску, наверное, тоже. взяла б люльку-переноску и слинг - да и хватит для трёх дней-то. 05.01.2011 00:23:52, RodnulЯ
Имбирный эль (ех. Дашуля)
я коляску везде с собой вожу (правда она у меня очень компактная) - даже в кафе посидеть на пару часов
и стул для кормления тоже вожу, если больше, чем на 1 день еду (и он, правда, тоже ооочень компактный))
05.01.2011 00:38:47, Имбирный эль (ех. Дашуля)
Хрустальный Фреш
у нас чикко полли. компактный+ в багажнике потеряется аж)) и потом - не на себе же. + комфортно) 05.01.2011 00:55:12, Хрустальный Фреш
tЮлька
одежды больше однозначно, вы где её стирать будете.
стул для кормления - имхо но на два дня тащить смысла нет. покормить можно на руках или в автокресле.
05.01.2011 00:22:15, tЮлька
Хрустальный Фреш
да не хочется там на руках таскать, она у чужих перестала сидеть - орет сразу. а так посадил и молчит и смотрит)) а стулья там будут все заняты - народу много.
а одежды я думала и так много набрала? дома у нас в обычной жизни - слип на ночь и утром до зарядки. а потом днем 1 бодик и 1 штаны. если уляпается, то меняю, да. но это редко. чтобы 2 раза менять - такое было, когда ей месяц был, когда и памперс протечет и срыгнет при кормежке одновременно.
05.01.2011 00:25:17, Хрустальный Фреш
tЮлька
а положить никак?
у меня даже в мыслях бы не было таскать стулья за собой.
в поездках бывает куча неожиданностей, например очень рукастые родственники, которые выливают что-то на твоего ребёнка. или дорогой срыгнёт с непривычки.
05.01.2011 00:31:25, tЮлька
Аквамарин
))Поржала, читаю: дорогОй срыгнет с непривычки))) Думаю, ууу прям такой намек на то, что Наташин муж может сильно расслабиться с непривычки))) 05.01.2011 11:18:54, Аквамарин
Хрустальный Фреш
да бусина у него с рук не слезает все праздники. Вот даже не знаю, видимо, мне придется за руль садится) 05.01.2011 12:41:00, Хрустальный Фреш
Хрустальный Фреш
ну раз место есть)) то пусть будет))) дорога да.. еще по бодику/штаны положу)) 05.01.2011 00:54:35, Хрустальный Фреш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!