Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прогулка Peg Perega GT3

Хотим купить. Но смущают 3 колеса, т.к. многие пишут, что она неустойчивая, и очень проблемно заезжать на бордюр. Плюс положение ребенка только "лицом вперед".
Помогите определиться. Кто пользует данную коляску, как она вам? Стоит брать ее или нет? И какие еще минусы в ней есть? :)
04.01.2011 10:02:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрустальный Фреш
у нас не она, но трехколесная. Очень ее хотела, муж тоже 3-колесной бредил, Но по факту и правда, мне тяжело заезжать с ней на бордюры. на одном колесе плохо равновесие держит и приходится коляску крепко держать. про ее вес вообще молчу, не поднять. 04.01.2011 22:44:29, Хрустальный Фреш
У нас в районе в основном все бардюры с пандусами. Но все же не везде.. ( Вот никогда б не подумала, что в наше время так сложно найти хорошую коляску. Ну за приемлемые деньги конечно. 04.01.2011 23:51:09, # Соль Диез #
Хрустальный Фреш
у нас от этой базы есть прогулка, ее собираюсь пользовать, пока сухо не станет. потом Макларен куплю трость. и детка будет больше и в дорогу/ в машину хорошо. Эту мне без мужа даже в багажник не положить. он колесо одно снимает. 05.01.2011 00:35:23, Хрустальный Фреш
ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
У нас такая. Катаем с самого рождения, сначала люлькп, теперь прогулка. Мне все нравиться и ни разу я не пожалела, что ее купила. Я ею прям бредила, оч ее люблю, оч стильная и продуманая коляска. Но в лифт я ее не гружу и по этажам не таскаю, в машине лежит трость. С тремя колесами проблем никогда не возникало, смазывала может раз переднее колесо, ничего не скрипело никогда и колесо переднее никогда не застревало, управляется одной рукой. Зимой меховой конверт пристегнула, ничего и нигде не дует. По снегу только в путь, как танк))) 04.01.2011 21:40:39, ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Вот планирую еще раз сходить в супермаркет, покатать... 04.01.2011 23:52:17, # Соль Диез #
Foxy
Мне не нравится - жалею что купила, у меня 2010 года, киви цвет:
1. колесо переднее постоянно приходится смазывать - иначе не крутится - там действителньо что то то ли набивается, то ли еще что - если не смазывать ни о какой маневренности речи не идет - ее просто не повернешь.
2. тяжелая просто ах, я конечно вес смотрела перед покупкой, но... чтобы закинуть в багажник джипа три раза крякнешь...
3. скрипит (вроде мелочь, а раздражает) и это уже не уберешь/не смажешь - пытались
4. в положении лежа при полностью разложенном спальном месте и застегнутой накидке на ножки - огромные дыры по бокам, в которые дует - они уберутся, если сидение выше поднять - но мы спим при 180гр.

И еще куча всего по мелочи, всего не упомню, короче я недовольна.
04.01.2011 13:16:32, Foxy
Да, про переднее колесо уже в инете начиталась :((
И если она вот вообще неподъемная, то не пойдет. Я много езжу и не всегда с мужем.
04.01.2011 15:12:25, # Соль Диез #
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Тяжелая, здоровая по длине, положение действительно только от мамы. Многие жалуются на плохой капюшон. Лично мне не понравилось отсутствие полноценной подножки - платформочку над колесом таковой не считаю. Лучше заказать из Германии Тевтонию Спирит С 3, по цене на пару тысяч будет дороже, чем Перега, но качество лучше. Катается хорошо, легче на 4 кг, спальное место 90 см, ручной тормоз, полноценная подножка, переставляется сиденье само - от мамы к маме.
Трехколески практически все неустойчивые при заезде на бордюр:(
Наташ, если хотите, напишу вам вечером - где свою Тевтонию прикупила и цену:), она стоит почти на 20 тысяч дешевле, чем в Москве.
04.01.2011 12:46:42, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Было б здорово, напишите. :) А мы пока в инете про нее прочитаем. Спасиб. )) 04.01.2011 12:51:59, # Соль Диез #
Focus
Хорошая коляска, у подруги такая, катала в парке пару раз. К 3колесам нужно просто привыкнуть, это быстро. То, что ребенок от себя-это ничего. Там глубокая люлька и капюшон, так что не страшно, что что-то попало, а если ему некомфортно, так он сам скажет! Я такую не купила, не войдем в подъезд, но если бы въезд был нормальный, выбрала бы ее. 04.01.2011 11:47:55, Focus
Dashula
у меня другая, но тоже 3-колеска итолько лицом вперед
именно эти "недостатки" недостатками не считаю
бордюр - как и на 4-колеске - приподнял-заехал
впереди коляски не бегаю, т.к. в основном гуляем, когда Ромик спит
если не спит - иногда приходится поправить одеяло (конверта нет, а одеяло он любит скинуть ногами)))
04.01.2011 11:28:03, Dashula
KUKLA
Я тоже долго решалась, все минусы изучала. Зато теперь не нарадуюсь, тк оказалось, что минусов как таковых для меня!! просто нет. Одни сплошные плюсы. Выбираала между ней, жане, перего ария и еще каими-то четырехколесными, уже не помню...Теперь каждый себя хвалю какую же удобную колясочку я все таки купила))) По поводу неустойчивости и трудности заезжать на бордюр-бред.
Ну а минусы и сами знаете: ручка не перекидывается, тяжелая (это наверно актуально для тех кто коляску сам на себе таскать планирует по этажам), а багажник станд авто не впихнуть, ну еси тока повезет и снять передние колеса. ЭЭЭ вроде все, ну мб еще чего забыла. У меня она везде влазит и в авто и в лифт и на себе её по этажам не таскаю. Ну а дальше для меня сплошные плюсы))) МЕГАогромная корзина, оч легкоуправляемая, прям одной рукой можно все поворотные маневры выполнять, тормоз оч актуальная штука во время скользкой погоды или спусков крутых, прям иду и держусь за коляску)) ну и тд
К самой коляске минут за 10-15 быстро привыкните, а потом только +++
Забыла дописать, когда выбирала, в инете проскальзывала инфо о том, что в новых моделях что-то там с передним колесом, то ли грязь забивается и его вести начинает/что-то ломается.. то ли что-то такое..посмотрите, для меня это был наиболее важный момент, но у нас все ок!))
04.01.2011 10:25:27, KUKLA
Плюсов много, будем думать.. 04.01.2011 15:14:02, # Соль Диез #
Zhurol
я на нее долго смотрю у подруги, и чем больше я смотрю на нее, Наташ, тем менее она мне нра. Во-первых, для них бордюр это как фитнес(( во-вторых, она постоянно бежит впереди коляски, чтобы что-нить поправить, что-нить посмотреть и вообще, издерганность какая-то получается(( 04.01.2011 10:24:18, Zhurol
А ты какой пользуешься/будешь пользоваться? Мы в люльке уже не лежим. Выбираем прогулку, никак определиться не можем. ( 04.01.2011 15:15:19, # Соль Диез #
Я вас уверяю, когда ребенок пересядет в коляску "лицом к миру" (вы же не будете до 3х лет в люльке его катать?), вы точно также будете "дергаться"! :)
и в 4 месяца, и в 10, и в год :)
04.01.2011 10:54:33, БлондинкО
леночкин
Да. Обычно если перекидная хорошая ручка (не как у капеллы 802), то коляска всегда тяжелее на 2-3 кг получается.
я тоже думала по этому поводу. Но есть коляски, кот. перестанавливается само сиденье.
04.01.2011 17:44:28, леночкин
плюсанусь. И потом, в основном "чистые" прогулки все лицом к миру. С перекидной ручкой есть - но они тяжелые. А потом, в капюшоне есть окошко - всегда на дите можно глянуть. 04.01.2011 12:11:33, ЧКошка (ех. Лисёнка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!