Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RodnulЯ

Я в лёгком шокинге...

Сегодня на всякий случай купила в аптеке газоотводную трубочку для младенчиков. Раньше у меня была просто маленькая резиновая клизмочка с отрезанным носиком - такая самодельная короткая трубочка получалась. А тут дали какую-то кишку. Да ещё с такой замечательной инструкцией, цитирую дословно:

"4. ДЕЗИНФЕКЦИЯ, ПРЕДСТЕРИЛИЗАЦИОННАЯ ОЧИСТКА И СТЕРИЛИЗАЦИЯ

Трубки дезинфицируются кипячением в дистиллированной воде ГОСТ 6709 в течение 30 мин., затем проводят предстерилизационную очистку в моющем растворе, содержащем: 0,5% раствор перекиси водорода и 0,5% раствор моющего средства (Лотос, Лотос-автомат, Астра, Прогресс), при температуре 50 градусов Цельсия в течение 15 мин. После проведение предстерилизационной очистки трубки стерилизуют в 6% растворе перекиси водорода при полном погружении изделия в раствор и выдержке в нём в течение 360 +/- 5 мин. при температуре не менее 18 градусов Цельсия."


Вот не шучу: так прямо и написано. Я себе представила младенца, которого пучит, и всю эту канитель непосредственно перед употреблением трубки. А если делать это заранее или вообще раз в пятилетку, то какой смысл? Микробы ведь не дремлют :) Короче, ОНИ ЧТО ИЗДЕВАЮТСЯ? Не микробы, в смысле, а эти инструкторы хреновы! Я всегда считала, что достаточно трубку промыть после употребления и залить кипятком. Ну и перед употреблением в кипяточке искупать и остудить. Всё! И ничего ужасного с нами не было, хотя пацанов приходилось нередко пропукивать.

И сразу почему-то такая ностальгия от этой бумажонки: все ужасы старого режима как живые перед глазами, ажно дохтур Спок отдыхает :) Тут и чуть ли не кипяченые соскИ, кипяченые вОды, кипяченые все, короче, кипяченое бельё, проглаженные с десяти сторон пелёнки и распашенки, кипяченые кроватки (отдельные, разумеется), кипяченые губы для поцелуев младенца (а лучшее только в наморднике к нему подходить, да и то пореже и только по сугубой необходимости), кипяченые три раза в день полы в оцепленном квадрате детской... Бррр...
03.01.2011 21:26:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудрявая
О да! Я это тоже читала! Долго думала :))) Помыли в итог с мылом и вперед! 04.01.2011 01:28:23, Кудрявая
RodnulЯ
ага, вот-вот :) 04.01.2011 12:31:09, RodnulЯ
КошМарочка
ага, я аналогичную инструкцию тут от клизмы читала... прокипятить, промочить и т.п.
посмотрела, подумала и ... наплевала
помыла с моющим средством, и кипятком обдала
03.01.2011 22:48:02, КошМарочка
КрейсерАврора
))) девчонки, ну вы даете) давайте быстренько прокипятите и замочите на сутки))) 03.01.2011 22:53:33, КрейсерАврора
КошМарочка
я даже не знаю что меня дернуло ЭТО прочитать... но я поразилась ;-) Другое дело что мне и в голову не пришло следовать такой инструкции ;-) 04.01.2011 01:11:01, КошМарочка
RodnulЯ
это магическая сила инструкций) я вот не старательная, но дотошная - читаю всё, что прилагается)) иногда потом приходитя репу чесать. может, у меня еще просто гормоны не отыгрались))) 03.01.2011 22:56:55, RodnulЯ
RodnulЯ
ну вот зачем они так пугают? нигде ж не написано, что это для больниц такой порядок, а дома можно и попроще 03.01.2011 22:52:50, RodnulЯ
КрейсерАврора
Да это просто инструкция по обработке многоразовых инструментов, а раньше, когда не было ничего одноразового все так обрабатывалось, даже еще круче. А бумажка эта одна на все изделия, и вовсе она не из прошлого))) а из самого что ни на есть настоящего)) ведь газоотводки используют и в больницах, там их (так скажем, в промышленных масштабах) именно так и обрабатывают, подразумевается же, что сегодня эту трубку одному ребенку поставили, а завтра другому.
А свое личное имущество (трубку, клизму и пр. радости) можно, разумеется, мыть, как хочешь.
03.01.2011 22:46:54, КрейсерАврора
RodnulЯ
теперь мне стало яснее. о больницах я как-то не подумала) 03.01.2011 22:48:56, RodnulЯ
КрейсерАврора
))) да уж, шесть часов ждать, пока трубка в перекиси откиснет - это чересчур)) 03.01.2011 22:50:47, КрейсерАврора
RodnulЯ
но ведь кто-то же очень старательный и не оч опытный может и дома постараться так заколбаситься))) почему инструкторы об этом не позаботились? 03.01.2011 22:54:45, RodnulЯ
Иллария
Слуш, этой кишки днем с огнем не сыщешь) тебе свезло:) мы ее по наследству прям передавали:) правда, инструкции к ней ни разу не попадалось:)
обычно после использования промывала с мыльцем, кипятила и в баночку убирала, чтоб когда приспичит под рукой чистая была:)
03.01.2011 22:23:07, Иллария
RodnulЯ
серьёзно? ну вот я начинаю гордиться нашим гадостным городишком) 03.01.2011 22:49:53, RodnulЯ
Мой БМ сейчас в вашем городе в ссылке:)) По работе. Говорит много у вас богатых, раз 7 автосалонов на одной улице стоят)))) 04.01.2011 11:36:48, Miranda (ex.simpleMary)
RodnulЯ
Да город-то не бедный - тут огромный промышленный комплекс, на минуточку, только вот нравы дремучие и общий кулюторный уровень - мамдарагая... 04.01.2011 12:32:31, RodnulЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!