Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Не пустили в Кремль :(

Я тоже пожалуюсь... Хотя, наверное, с жиру бешусь :)
Перепал нам билет на Кремлевскую елку (отдали - племяшка приболела). Сегодня приехала бабушка. Как-то она без желания пошла с Егором - боюсь я, говорит. Предлагала мне пойти, а Тимошу с ней и с папой оставить! Мне-то очень хотелось, но это ж часов 5-6 с дорогой вместе, муж наотрез отказался :(((( Говорит, вот вырастет Тимоша, бери обоих и поезжай, куда надо, а сейчас я не готов с мелким остаться (бабушке Тимошу особо поднимать нельзя, она после операции).
В общем, проводила их сейчас, снабдили ЦУ, фотоаппаратом, телефонами... Надеюсь, хорошо сходят.
Кто-то жаловался, что муж ребенка пюрешкой с творогом и кашей накормил, зато ведь на весь день остался, а мой вот ни в какую, максимум полчаса может без меня... Обидно...
03.01.2011 15:30:15,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, а у нас наоборот, завтра елка в Пушкинском, а я так идти не хочу, пытаюсь мужа уговорить отвести туда дочку. Я, правда, с рождения малыша дальше магазина у дома нигде не была и почему-то никуда не рвусь. 03.01.2011 19:53:49, Ириска
Хрустальный Фреш
сочувствую(( жалко как(( по поводу не остается муж - я не понимаю, если честно. Тимоша большой уже.. У меня муж остается с Бусиной, сам меня проветриться выгоняет)) . 03.01.2011 19:52:03, Хрустальный Фреш
Кудрявая
Да, я тоже этого не понимаю :((( Мне очень обидно :(( Не считаю, что это в порядке вещей, но у папы другое мнение... 03.01.2011 19:54:39, Кудрявая
Хрустальный Фреш
а мужу прям вот никак никак не объяснить. что это как воздух - надо.. я бы постаралась. ну и вода камень точит. 03.01.2011 20:29:25, Хрустальный Фреш
Оляська
Все мы разные! И кому-то не объяснить никак! У меня муж с 1,5 месячной дочкой оставался (старшей), пока я на встречу выпускников ездила. Но при этом подмыть или после покаков убрать... для него это подвиг!!! 03.01.2011 23:16:00, Оляська
RodnulЯ
а почему муж не захотел остаться с младшим? всё-таки почти 9 мес. человеку! а раньше он оставался с детьми? мой спокойно остается со всеми тремя детьми, включая новорожденную. и даже часа на три меня отпускал. такое золотце, пойду его расцеловаю :) 03.01.2011 19:25:25, RodnulЯ
Кудрявая
Говорит, что боится с такими маленькими оставаться, не знает, что с ним делать, нервничает...
И раньше не оставался...
03.01.2011 19:30:15, Кудрявая
RodnulЯ
такой подход у мужчин не редкость... может, мы сами им даём отчасти повод, взваливая всё на себя изначально? хотя, с другой стороны, может, у моего просто гиперкомпенсация - очень хочет быть полезным и нужным, несмотря на свои ограниченные возможности после травмы. и ведь получается, похоже, лучше, чем у здоровых и нормальных... 03.01.2011 19:41:50, RodnulЯ
Кудрявая
Я бы рада не взваливать... Когда старший был маленький, папа дома был чаще только на ночь - работал на 4х работах, ну сейчас предпочитает помогать с другими делами, ребенка поменьше трогать :( 03.01.2011 19:53:06, Кудрявая
Хрустальный Фреш
ну ведь со страшим уже помогает? Значит, осталось подождать)) 03.01.2011 20:30:23, Хрустальный Фреш
Кудрявая
Года 3-4 :))) 04.01.2011 01:25:36, Кудрявая
Nikoletta
ой, Юль, сочувствую, тяжело это - постоянно и безвылазно с мелким быть. Мне кажется, ничего особо тут не поделаешь, видно, возраст еще не для папы вашего, вот подрастет, будет с ним возиться, так ведь? Посоветовать конкретно не могу ничего - у нас все совсем наоборот, папу два раза просить не надо, иногда меня сам из дома выталкивает - иди развейся, грит) 03.01.2011 18:32:16, Nikoletta
Кудрявая
Молодец ваш папа! Рассказывай - как воспитывала? :))
С Егором папа в плотную стал заниматься с рождением Тимы, до этого больше на мне :( Хотя развеяться, отпускал, конечно, изредка.
03.01.2011 18:49:18, Кудрявая
Nikoletta
Ну вот, видишь, всему свое время! Некоторые мужья с удовольствием возятся с малышами, а некоторым комфортнее с более старшенькими, так что не переживай)) все мужья разные
А моего воспитал старший сын - ему пришлось с ним оставаться в свое время, пока я училась))
03.01.2011 18:59:33, Nikoletta
Юль, ты не переживай! И как-то постарайся не циклиться на эту тему - ну что папа ваш не остается с детьми и не гуляет! Конечно, хочется свободы глоток,я тебя прекрасно понимаю! Тимоша скоро совсем подрастет - появится у тебя больше возможностей))) Просто усталость накопилась от одной и той же картинки каждый день! Даже Билл Мюррей (так кажется его звали?) и то долго в Дне Сурка не протянул и побежал с тостером в ванну!))) 03.01.2011 17:52:48, Miranda (ex.simpleMary)
Кудрявая
По опыту - Тимоша подрастет года через 2-3! Ну так, чтобы папа смог с ним остаться! 03.01.2011 18:18:25, Кудрявая
Кудрявая
Да я вроде стараюсь не зацикливаться. Уже как правило - день сурка становится разнообразнее, когда приезжают свекры (раз в месяц-полтора). Просто сейчас вроде и бабушка (моя мама) дома была бы, не один же остался бы... 03.01.2011 18:11:22, Кудрявая
ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Ха, у меня даже полчаса не остается, я уже тут писала. Ты пиши список я везде сам схожу, только не оставляй меня с ним((( А я мож сама хоооочу походить, посмотреть)) У нас бабушки далеко все, я ему перед НГ говорю ты может с детьми погуляешь, а я генуборку сделаю, а он мне: Не-а, не надо генуборку, нам и так все нравится, правда ведь мальчишки((( Ну, ппц вообще. А вчера, ездили выбирать обои, плитку в новую квартиру, так я Макса пять часов на себе протаскала, да еще и в сапогах на каблуках, думала вечером сдохну, так копчик разболелся(( А таскала, потому что он банально не идет к нему на руки, редко папа нас балует вниманием((( я думаю Юля у тебя еще не все так плохо(( 03.01.2011 17:24:51, ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Ой какой ник шикарный! 03.01.2011 19:06:25, madigo
Какой ник у тебя хороший!:))) Прям твой! Долго думала? 03.01.2011 17:47:20, Miranda (ex.simpleMary)
ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Вчера ночью.... озарило:))) 03.01.2011 17:52:58, ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Кудрявая
Ты тоже решила ник сменить? :) Прикольно :) 03.01.2011 17:35:48, Кудрявая
ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Да, я уже давно подумывала сменить, а то какой-то не интересный был))) 03.01.2011 17:40:37, ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Кудрявая
Ну шо ж за мужики-то такие!!! Мой тоже сам готов везде съездить, сходить, лишь бы не с мелочью сидеть! Хотя Тимоша нормально к нему на руки идет и вообще папе очень радуется... 03.01.2011 17:35:11, Кудрявая
ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
У меня тоже радуется очень когда с работы приходит и расстраивается, когда уходит, но ездить предпочитает на мне, все же(( 03.01.2011 17:42:11, ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Кудрявая
Наш папа чаще дома работает - чтобы в офисе его не доставали!
Нам, к сожалению, некуда деться, чтобы ему не мешать, отдельного кабинета нету пока... Ох уж Тимке и хочется к папе сползать :)))))
03.01.2011 17:45:50, Кудрявая
*Skazka*
Юль, ты начни оставлять его с Тимошкой сначала на часок и постепенно увеличивай время, и постоянно хвали, что он супер папа и у него всё отлично получается.
Мы завтра идем в Кремель, но наш папа сам настоял, чтобы я пошла с Машей, а он будет с Иринкой останется возиться.
03.01.2011 16:57:46, *Skazka*
Кудрявая
Везет! Не, мой ваще не пробиваемый... Какой там часок. Я из дома могу уйти, когда Тиму уложу. Как только просыпается - звонок - у меня есть от получаса до часа, чтобы вернуться... На просьбы посидеть с неспящим делает жутко расстроенное лицо и говорит, что его на работе все достают, дома хочется не нервничать... А с Тимой он нервничает... 03.01.2011 17:02:28, Кудрявая
у нас тоже такое было: "Я из дома могу уйти, когда Тиму уложу. Как только просыпается - звонок - у меня есть от получаса до часа, чтобы вернуться.." 03.01.2011 17:09:19, madigo
*Skazka*
а с Егором также было? Странно вроде со вторым однозначно проще должно быть, ведь навык уже есть 03.01.2011 17:06:09, *Skazka*
Кудрявая
Также :( Только тогда я даже в душ не отпускалась, если деть не спит... 03.01.2011 17:12:47, Кудрявая
Я тоже подумала ребенка не пустили в Кремль.
У меня тоже не фанат оставаться с мелким. Но у нас рядом 2 бабушки живут и пока они гуляют с Пашкой, я на эти пару часов могу свинтить куда-угодно. А чтобы надолго уехать.. Первый раз надолго я уезжала часов на 5 и сначала бабушка погуляла с ним 3 часа, а потом папа посидел пару часов до моего приезда.
Второй раз свекровь погуляла 3 часа и взяла его к себе домой. Он там истерить стал, место для него новое. Но потом попривык. Так что сейчас у свекрови новая тема для "пиления" меня: "надо чаще с ним в гости ходить, а то не привыкший он у вас". По поводу, что в гостях можно заразиться чем-то (много детей садовских у друзей) говорит: "к бабушкам надо ходить в гости, а не к друзьям".
03.01.2011 16:51:28, madigo
Кудрявая
Не, ну правильно :)) Надо к бабушкам чаще ходить :) И оставлять :)
Ребенка-то, надеюсь, в Кремль пустят - стоят сейчас в очередь :)
03.01.2011 16:58:33, Кудрявая
Вот скоро и начну чаще к бабушкам водить: сейчас с подругами договариваюсь встретиться на днях)) вот если папа не останется, то бабушке и отправлю. 03.01.2011 17:08:15, madigo
Я уж думала, ребенка не пустили в Кремль:)
Мой пока только гуляет с двумя детьми, надолго один с ними не оставался, но это и естественно - я же кормлю пока. Вот как только ГВ отвалится - фиг меня дома удержишь:) Но для него самого возиться с детьми - удовольствие.
03.01.2011 16:14:42, Улица
Кудрявая
Да в том-то и дело, что ГВ уже не такая крепкая отмазка, можно и кашей и пюрешкой покормить. Не всегда без тити спать можно уложить, хотя ведь кроме меня никто и не пытался попробовать....
А гулять с двумя папа не разу не ходил. Со старшим в его младенчество 1 раз гулял.
03.01.2011 16:25:31, Кудрявая
Ну тогда уже глобально надо что-то менять:( Если надо, конечно.
Мы как-то с самого начала, с рождения старшего, все что касается детей делали вместе. И даже вставали ночью по очереди - раз он, раз я.
Честно говоря, если бы от него помощи не было - я бы за вторым никогда бы не пошла. Потому что знаю, что одна не потяну.
03.01.2011 17:16:08, Улица
Кудрявая
А что тут глобально поменяешь? Папу? :) Не покатит - он у нас в общем-то хороший :))
Я тоже долго за вторым собиралась, мне надо было банально отдохнуть и развеяться...
К третьему он не готов - ему очень тяжело, видите ли, дети даются... Все мое внимание Тиме достается... А как по-другому-то, раз папа не может это внимание оказать...
03.01.2011 17:32:48, Кудрявая
Да не папу, конечно, а отношение папы к этому делу:) 03.01.2011 17:51:36, Улица
Кудрявая
:))) Ага, вот только - как? 03.01.2011 17:58:58, Кудрявая
Ммм..не знаю:))
Может методом кнута и пряника? :)
03.01.2011 18:04:49, Улица
Кудрявая
Вряд ли... Кнут не прокатит - папа еще больше расстроится, если на него наезжать - вредничать будет... А пряник - даже не знаю, каким пряником его соблазнить-то можно... 03.01.2011 18:17:49, Кудрявая
Ну у меня бы это выглядело так:
пряник - "мииилыыый, помогииии, ты ведь такой хороший, мур-мур, чмок-чмок" + кормить и ублажать после:);
кнут - ну...тут хорош грандиозный..нет, ГРАНДИОЗНЫЙ скандал на тему "я устала" со всеми соответствующими атрибутами: битьем посуды, истерикой и прочими прелестями:) но это сильнодействующее средство, как антибиотик. Применять только в случае крайней необходимости:)
03.01.2011 18:24:53, Улица
Хрустальный Фреш
+1000. у нас именно так. но я не специально закатывала, да и без битья посуды. а просто нервы никакие стали. Муж понял и принял к сведению. что если я ему нужна адекватная, то меня надо иногда разгружать)) 03.01.2011 20:02:09, Хрустальный Фреш
Да, экспромтом оно всегда лучше:) 03.01.2011 21:14:07, Улица
Кудрявая
Спасибо! Будем пробовать :) Главное - не переусердствовать :) 03.01.2011 18:26:05, Кудрявая
Да, во всем хорошо чувство меры:) 03.01.2011 18:35:03, Улица
зато отвественный папа, сам понимает, что не сдюжит. а мы после того, как нам 30-го глазки почистили врачи, ни у кого не остаемся на ручках, только я нужна, как я уже озверела, вчера все за столом, мы вроде на полу ползаем, а как на ручк кто соберется взять, так в рев, и ко мне со всех ног, ну у мужиков еще могла пару минут посидеть, а ни бабушку, ни крестную не подпустила. и все время должна быть видна. 03.01.2011 15:37:05, Лена77
Кудрявая
У нас 2 дня родители мужа были, мы им сбагривали на пару часиков 2 раза, нормально с ними сидел (особенно с дедом), зато как я появлялась, всем махал пока-пока, типа отдайте меня скорее маме, никто другой не нужен...
А муж ответственный конечно... Но хочется, чтобы и участие принимал, а он сопротивляется...
03.01.2011 15:44:24, Кудрявая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!