Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, можно теперь я поною немного? Офигенский Новый Год...

у меня случился в этот раз:((( Давненько я не припомню такого отвратительного НГ:(
Все началось с 30 декабря, когда мы уехали на дачу. Ехали мы туда 6(!) часов:( Дача в ближнем Подмосковье, от двери до двери 70км. Обычно добирались за 1,5, максимум за 2 часа. (Для сравнения - два года назад на Селигер за 450 км мы за те же 6 часов добрались.) Дети, естественно, вынесли мозги напрочь:(, особенно старшенький - Мишка-то хоть спал полдороги, а Илюха заснуть не смог:(
Дальше - больше. Ехала я туда с невероятным желанием попариться в бане, которая и была запланирована на 30. Накануне муж договорился со свекром, что он с утра баню затопит, а уж остальное, т.е. доводить ее до ума - когда мы приедем. Когда мы поняли, что в лучшем случае успеваем как раз к тому времени, когда баня совсем будет готова, звоним, чтобы предупредить - а он её даже вообще не затапливал, у него какие-то срочные дела образовались. А ее топить минимум 6 часов надо:( Нет, я все понимаю - кому это надо, тот и должен делать, свекр вообще не обязан нам помогать и т.д., я это все понимаю. Но обидно было до слез - мечта так и не осуществилась:(
Третья часть марлезонского балета случилась непосредственно в саму новогоднюю ночь. Нет, я знала что я ненормальная, но не подозревала что настолько. Ибо отмечать НГ с двухмесячным младенцем не дома, а потащиться с ним в гости могут только ненормальные:( Да еще в такое место, откуда не уйдешь домой в любую минуту, когда устала:( Да еще не в тихие гости, типа к родителям, а в шумную толпу друзей, любящих выпить и повеселиться. В принципе, конечно, ничего такого особенного не случилось. Мишка спал довольно спокойно всю ночь, Илью тоже в пол-третьего удалось довольно быстро угомонить. Но вот именно в НГ я поняла, насколько велика пропасть между мамой грудного младенчика и остальными "обычными" людьми:( Когда после своего одного бокала шампанского ты сидишь и просто смотришь на веселье остальных; когда ты понимаешь, что единственное чего ты сейчас хочешь - это оказаться дома в своей постели; когда твой муж отрывается на всю катушку, ибо он это заслужил, а ты тупо и банально завидуешь ему; когда тебя распирает похвастаться младенцем, потому что ты кормящая гормональная мать, а остальным это в-общем-то до лампочки, а тебе до лампочки их проблемы:( И еще до кучи я даже не успела загадать желание под бой курантов:(
Ну и апофеозом стало стремительно ухудшающееся самочувствие с утра 1 января:( Горло, сопли, температура. К вечеру 38,5:( В-общем, когда мой супруг пришел в себя и смог сесть за руль, собрали мы вещи и потащились домой в Москву. И вчера я целый день проболела, но героическими усилиями поставила себя на ноги. Сегодня уже намного лучше.
Вот. Высказала, все что наболело. Скажите мне что-нибудь хорошего,а? А то чего-то так тоскливо:(

ЗЫ И ведь это еще не все:( Вспомнила - в связи со всеми этими бешеными заморочками мы даже не пофотографировались:(( Все вот выкладывают фотки новогодние, такие все красивые. А у меня даже ни одного снимка с первого Нового года Миши нет:( И ни одной фотки нашей общей семейной:( Все, блин, реву:(((
03.01.2011 13:37:37,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрустальный Фреш
не надо расстраиваться! Это т температуры и болезни. Все хорошо! Да, тяжело. что не выпить. и правда, тяжело смотреть на других. когда веселятся. Но ведь муж отдохнул - тоже важно. Баня - я понимаю, я сама. когда есть план и не получается потом по нему действовать - расстраиваюсь. Но все поправимо!
Фото - ничего, можно на старый НГ, на Рождество собраться и семейное фото сделать.
03.01.2011 20:12:41, Хрустальный Фреш
Спасибо, Наташ! Да это я чего-то погрустить решила:) 04.01.2011 10:49:04, Улица
Darklantern
у нас тоже ни одной фотки нет ) даже не задумывалась об этом пока вас не прочитала, и ёлки как таковой тоже нет. у себя не ставили из-за ремонта, а у мамы недонаряженная из семейной ссоры на НГ ( 03.01.2011 17:16:07, Darklantern
Нууу...вообще..даже елки нет:( Да еще и ссора:( Помирились хоть?
У нас елка с 23 декабря стоит, старшенький заставил собрать и сам наряжал:) А я порывалась руководить процессом, потому что сама обожаю наряжать елку, а он "не мешай мне!":)
03.01.2011 18:02:28, Улица
Начну с конца. Так можно сейчас нафоткаться! Нарядить мелкого и к елке.
Для Вашего успокоения)) у нас тоже ни одной фотки с НГ. Я заранее мелкого фоткала, когда елку наряжала и 31.12 пофоткала в подарках-мандаринах. Но это ж можно и сейчас сделать и через неделю. Так что не все потеряно!
Мы отмечали дома, хотя и звали родители. Именно из-за того, что всем будет замечательно кроме меня, я туда и не пошла, потому что представила себе: все за столом отмечают, в том числе и муж, а я в соседней комнате мелкого кормлю/укладываю и так неск. раз за ночь.
03.01.2011 16:59:04, madigo
Вот! Всем будет замечательно, кроме меня. А я почему-то этого не поняла заранее:( Думала, что будет как раньше:( И так вот напоролась:(
Ладно, в следующий раз учтем ошибки прошлого:)
03.01.2011 18:10:05, Улица
Не расстраивайтесь! Всякое бывает. Я вон умудрилась с мужем поругаться, точнее он со мной, 31.12 в 9 вечера. Я его видите ли разбудила слишком рано и он дальше заснул. Думала одна встречу.. 03.01.2011 19:02:06, madigo
мы с мужем в прошлом году 31.12 разругались в хлам:( и новый год в скверном настроении встречали. Вопреки тому что "как встретишь новый год, так его и проведешь" у нас наоборот, идиллия в отношениях весь год была (Вовка нас очень сблизил). 03.01.2011 20:59:00, white-dove
мда... к полуночи-то проснулся? 03.01.2011 19:29:49, Улица
практически сразу и встал, разбудила же. Зато пока я мелкого укладывала и пришла в 23.45 на кухню, он на стол накрыл. Приятненько))) 03.01.2011 21:06:02, madigo
Умница он! :) 03.01.2011 21:14:46, Улица
Местами))) 03.01.2011 23:07:38, madigo
а у нас тоже ни одной фотки - ни новогодщней, ни семейной... по этому поводу жутко тоскливо, конечно :( 03.01.2011 16:37:52, Праздник жизни
Самое обидное - я наделала кучу фотографий друзей на свой фотик, а себя и семью даже не догадалась:( 03.01.2011 17:59:22, Улица
оо, это я мастер - сфоткать всех кроме себя любимой(( 03.01.2011 19:02:45, madigo
угу:((( 03.01.2011 19:28:45, Улица
Ты знаешь, мне даже НГ у родителей был не в радость, хотя отмечали там каждый год . Безумно хотелось домой на родной диван. Это ночное поедание салатов под дурацкие телепередачи показались мне утомительной тратой времени -и больше ничем. Лучше бы выспаться и наутро на свежую голову праздник устроить. А уж компании...в компании еще после рождения первого ребенка не ходок, а уж с двумя...
В общем, держись, не раскисай, кулачков тебе на выздоровление!@@@@@­@@@@@­@@@@@
03.01.2011 16:36:39, white-dove
Спасибо!
Я вот решила эксперимент провести - ну как же: я ведь не "клуша домашняя", я мобильная мама, дети празднику и веселью не помеха...Угу... Эксперимент наглядно показал, что я не готова вливаться пока в общее веселье, а быть "домашней клушей" мне гораздо милее, спокойнее и уютнее.
Хотя иногда так хочется праздника, драйва и отжига - но это все потом, потом. После ГВ:)
03.01.2011 17:57:58, Улица
главное - не верить в чушь, типа как его встретишь... а вообще, нормальный Нг на гормонах, я вот в 00.03 прибежала от мамы домой, чтобы проверить как деть спит, а тут аж стены трясутся, я даже не поняла сначала от чего, а это соседи ВОЮТ гимн, это после того, как они уже час топали каблуками и двигали дубовые стулья на голове у спящего ребенка... зато когда они в 4 утра быстренько угомонились, как выключили их, я поняла, что и за стенкой какой-то молодняк тыгыдмскую музыку слушал оказывается, и вот это брямц-юрямц продолжалось до 7-ми, я начала звереть. а вообще, я в этот праздник не верю, хотяжеланиеи загадываю. я так думаю, что надо еще пару дней, чтобы окончательно прийти в сбя от болезни и на Рождество (вот этот праздник я люблю) и погадать, и посидеть за столом, и желание загадать, особенно если небо позволит увидеть рождественскую звезду, так у нее желание и попросить - точно сбывается, проверенно. так что выше нос год еще только начался, поводов похандрить еще будет предостаточно, а сейчас главное не заболеть совсем (уж мне-то поверьте, я ворой месяц дохаю как с рудников), а отроваться можно всегда, было бы желание. а друзья - еще никто не сказал, что женская половина вам не завидовала на празднике, и не загадывала судорожно, встретить так ( таком статусе) следующий НГ... 03.01.2011 15:29:19, Лена77
Спасибо! Мозги потихонечку начинают вставать на место:) 03.01.2011 16:05:09, Улица
Кудрявая
Ну, главное, это уже позади, пусть вопреки всему наступивший год будет гораздо приятнее :) Что в баню не пошли, может и хорошо даже - мало ли навредили бы заболевающему организму (я так как-то сходила - ужас потом был!).
У нас вот тоже фоток толком не получилось, старший убежал, младший ревел, папа отказался прилично одеваться! Пофоткайтесь дома у елочки - будут вам новогодние фотографии!
Не переживайте - все наладится!
03.01.2011 15:20:32, Кудрявая
Спасибо! 03.01.2011 16:06:19, Улица
Мечтуля
не реви, у нас очень скучный НГ был в этом году и тоже фотки ни одной нет - ну и ладно, надеюсь не последний :) 03.01.2011 14:45:21, Мечтуля
Не, ну конечно не последний, но...осадочек-то остался, да. 03.01.2011 14:47:03, Улица
Мечтуля
выздоравливай и осадочек пройдет !

и главное, никакой трагедии ведь не случилось :) уже повод для радости :)
03.01.2011 15:07:53, Мечтуля
Спасибо! Я всегда себя и других успокаиваю "все живы? уже хорошо, остальное фигня", но вот в этот раз накрыло... 03.01.2011 15:09:14, Улица
Не переживайте! Ну не последний же НГ! Мелочь подрастет и на след. год уже проще будет!
У меня тоже как-то все скомканно получилось. Все-таки я поняла,что одно дело, когда подруга с ребенком приходит на 3-4 ч. в гости и совсем другое ночь, ночевка все вместе, места мало((( Даша перевозбудилась от спектакля, катания на коньках, капризы, но спать не идет. Подругин сын вообще упрямый в ногах у нее на табуретке спать ложился, а в постель не шел. Поболтать с ней не удалось, т.к. ребь ее не спал, все слушал. Сеня кошмарно спал, постоянно просыпался, тоже ему необычно было, что кругом народ тусит. А я под его гундеж делала весь день салаты (всего-то 3 шт. сделала), а устала так, что уже в 11 вечера мечтала о постели((((
Желание я тоже не успела загадать, тк.к подруга пепел собрать свой не могла)))кипеж подняла
И фоток тоже нет. Руки не дошли((( Есть одна, но я там таа-а-акая страшная сижу, что смотреть не хочется(((
03.01.2011 14:35:42, Miranda (ex.simpleMary)
Ну, я успокаиваю себя тем, что на следующий НГ детей уже можно будет бабушкам оставить.
Я в-принципе люблю встречать НГ не дома, ну или дома но с компанией, а в идеале где-нибудь в ресторане или в ДО, а сейчас-то мелкого не оставишь - вот и решила совместить эти два обстоятельства. Как показала практика, зря. Лучше бы вдвоем с мужем встретили.
Ой, а про тот пепел и кипеж я читала - вот поэтому я не люблю все эти прыжки с этими пеплами-мандаринами:(
03.01.2011 14:53:01, Улица
Я вообще никогда не писала желаний и не сжигала их, и уж тем более не пила все это дело с шампанским!
Поэтому оказалась не готова, что подруга так искренне начнет переживать, что пепел разлетелся и значит все-все пропало!!!
Я как-то серьезно к такому не отношусь)))
03.01.2011 14:58:39, Miranda (ex.simpleMary)
Аквамарин
А мы каждый год так делаем обязательно, у нас ритуал))) Мальчишки серьезно относятся, ответственно к загадыванию и сжиганию. А я даже и не могу сказать, сбывается или нет, потому как забываю что писала на бумажке)) 03.01.2011 15:11:51, Аквамарин
А я уже много лет делаю так: когда идет перезвон (не знаю как это называется, вот когда 4 раза играет в курантах) надо загадать желание и налить бокал шампанского, а когда начинаются удары, надо начать пить ровно с первым ударом и закончить ровно с последним. Тогда желание сбудется!
Вот хочешь верь хочешь не верь, но в те года, когда мне это удавалось - желание обязательно сбывалось! Когда опаздывала выпить - нифига!
И, конечно, я странно смотрюсь, когда с последним ударом курантов все только начинают кричать ура и чокаться - а у меня уже пустой бокал:) Как нетерпеливый алкаш:)
03.01.2011 15:07:37, Улица
Timrina
Не переживайте, я тоже не припомню более бестолкового нового года, чем этот...Хотя, нет , было еще два, которые я поспала))))
Один раз в 16 лет, потому что была фактически с поезда из Артека, а второй года 4 назад, когда ушла укладывать ребенка спать и сама уснула)))
Так вот в этот раз у нас всё было как то скомкано, я вообще очень устала. Елки, утренники, подарки всем. С мужем напряженка...Естественно никаких фото не делали тоже. Но я рада, что дети получили то, что ожидали под елкой.
А вот вчера мы были у родителей, и там я уж повеселилась И , наконец, получила подарки от родных)))Фотки выложу чуть позже;)
Так, что желаю вам наверстать упущенное! Весело встретить Рождество, да и эти дни провести с пользой для настроения!
03.01.2011 14:27:13, Timrina
Спасибо за пожелания! Вот именно что было скомканно все, хорошее слово подобрали. Вроде и ничего особо плохого, а настроение ниже плинтуса, и впечатление осталось плохое:(
Да вот, наверное, надо Рождество как-то по особому отметить!
03.01.2011 14:55:52, Улица
Аквамарин
Имхо, такой осадочек от НГ именно потому, что Вы уже заболевали и поэтому всё воспринималось в таком не очень положительном ракурсе(( и близко к сердцу.
Остается только выздороветь и отметить Рождество по-семейному.
Мы вот тоже дома все по очереди болеем, каникулы проходят совсем не так, как хотелось((( Все дома сидим, из угла в угол слоняемся, а у меня столько планов было по части нашего активного вермяпрепровождения(((
03.01.2011 14:09:58, Аквамарин
Аквамарин
ЗЫ Кстати, от несостоявшейся бани я бы тоже ооочень расстроилась, люблю это дело;)) 03.01.2011 14:19:35, Аквамарин
Я тогда успокаивала себя тем, что это не последний раз, что еще сходим, что подумаешь - делов-то...
Но слезы предательски текли сами... И ничего я с ними поделать не могла.
03.01.2011 14:25:00, Улица
Cache
Ой, а разве при ГВ баню можно? 03.01.2011 14:24:11, Cache
Можно. От бани лактация знаете как повышается?
Кстати, мне это и нужно было очень!! Молока маловато было:(
03.01.2011 14:25:59, Улица
Cache
Спасибо! Не знала. 03.01.2011 16:18:22, Cache
Да уж, когда планы обламываются, очень обидно и неприятно:(
А заболела я резко:( Выскакивала на улицу проверять коляску - и простыла. И на сквозняке посидела немного:( А для меня сквозняки и замерзшие ноги - самые страшные вещи:( Ну вот такая дурында:(
03.01.2011 14:17:05, Улица
Cache
А Вы Рождество отметьте как Новый год - в семейном кругу и фоток наснимайте, потом нам покажете ))). 03.01.2011 13:44:52, Cache
Нууу, это же уже не то будет.
Вчера как раз в "Ворониных" на эту тему серия была - как старшему сыну в его годик измазали лицо тортом, дали в руку воздушный шарик и позвали фотографа, а он всю жизнь думал, что это был настоящий день рождения:)
03.01.2011 13:49:44, Улица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!