Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Традиция с рождением малыша

Если не все еще разбежались кулинарить, убираться, заворачивать подарки и т.п. к Новому Году....
Вот скажите, есть ли в Вашей семье традиции. которые появились с рождением малыша? Не обязательно новогодние, хотя и новогодние тоже.
Мы хотели на даче дерево посадить, но поздно сообразили. Теперь вот думаем может на годик посадить.
Знаю есть такие кто на каждый Новый Год покупает новую елочную игрушку. Вот вроде хотела что-то красивое купить, но я елку люблю наряжать в 1-2 цвета и одинаковые небольшие шарики и как бы этот новый красивый шарик не будет смотреться на елке. И куда его тогда?
Ну как-то так..
А это мы елочку наряжали так




Наряжаем елку
30.12.2010 14:48:03,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Классный какой пупсик... про традиции: у меня такая традиция, с рождением дочери, каждый год на НГ я дарю ей книжку ручной работы. В этой книжке каждый разворот посвящен одному месяцу ее жизни и самому важному моменту в этом месяце. Первые книжки я рисовала и писала от руки. Сейчас уже с применением компьютерной графики. Вот и в этом году, дочка получит 12 книжку. Она уже спрашивала, заведем ли мы такую же библиотеку для братика. Я пообещала, что обязательно. 30.12.2010 23:54:36, Maroshka1
Спасибо!
Шикарная традиция! Я вот тоже хочу на годик сделать фотоальбом. Когда пузатая ходила, то зачитывалась скрапбукингом и хотела сама делать. Но сейчас думаю, что все-таки на компе буду делать. Уже собираю идеи для альбома))
31.12.2010 02:01:08, madigo
Хрустальный Фреш
здорово как, а можно показать? 31.12.2010 01:11:36, Хрустальный Фреш
Ну как ой смешной Дед Морозик! Пусть сидит под елочкой и все-все желания исполняет!!!))) 30.12.2010 20:15:37, simpleMary
Было бы здорово! ))) 31.12.2010 01:58:44, madigo
Оляська
Суперский малыш:)))
Традиций нет... к сожалению:(
30.12.2010 19:14:39, Оляська
Спасибо!! будут, а может и не всем они нужны... 31.12.2010 01:57:50, madigo
Хрустальный Фреш
супер красота)))))))))
у нас пока нет таких традиций, не успели еще)) Вот подрастет дитенок и сообразим, что делать.
Пока даже в голове нет ничего, честно.
Что я люблю - чтобы подарки упакованные лежали под елкой и их открывали 1 января утром))) люблю упаковывать, вот сегодня настроение себе подняла этим)) вообще люблю дарить всего много и сейчас расстраивает, что нет финансовой возможности это воплотить. Люблю сюрпризы устраивать, вот муж уже знает, что ему за подарок будет, но у меня 1 еще припрятан))
Да, вот мама у меня покупает каждый год игрушки красивые, но их все тяжелее найти.
30.12.2010 17:51:34, Хрустальный Фреш
я тоже поднимаю себе настроение упаковкой подарков. Просто так не люблю дарить, люблю завернуть. Только в этот раз облажалась: надеялась ,что дома бумаги хватит новогодней, а фигушки. В магазине сегодня хотела купить, но там не было новогодней тематики, а в другой уже времени нет бежать. Сейчас доупаковала в классич. бумагу((
А финансы и необязательно должны большие быть, можно прикольной мелочевки накупить. Главное внимание!
31.12.2010 01:57:18, madigo
Ой, какие классные фотки!)) Таааакой пацан , потискать хочется :)
Про традиции- да, покупаем каждый год новые игрушки на елку. У нас их много уже так. Я каждый новый год по-разному елку наряжаю- иногда все игрушки в разнобой, как в детстве- фигурки, зверюшки, шарики. Иногда, как вы- в одинаковые или пара цветов шарики. В этом году украсили со смыслом- каждая игрушка что-то значит( ну там всякие хотелки), количество украшений позволяет))) Еще традиция- на Рождество всегда к родителям ездим.
30.12.2010 16:50:47, Sapphire
Спасибо)) А со смыслом это как? Пример напишите пож-та? 30.12.2010 16:52:54, madigo
Например- хочу себе в новом году новую машину- машинка у меня висит( не обычная машинка, а елочная игрушка машинка)))))
Вот- даже сфоткала)))
30.12.2010 17:06:46, Sapphire
прикольно! надо будет взять на заметочку)) 31.12.2010 01:52:57, madigo
Хрустальный Фреш
какая хорошенькая,
а вообще - хорошая традиция.. надо будет тоже попробовать)
у нас пока на елке висят игрушки со времен еще моей мамы. т.е. с ее детства. они такие уже старенькие.. но мне так дороги..
30.12.2010 17:53:59, Хрустальный Фреш
а у меня такие старенькие у родителей остались 31.12.2010 01:53:39, madigo
ух ты! тоже классно! 30.12.2010 18:40:16, Sapphire
Вы такие класснючие!!! Про традиции - стали каждый выходной выбираться с детьми в культпоходы. Сами просто так никогда не гуляли. А с детьми так обязательно каждую субботу или в парк на атракционы или санки в зависимости от времени года, в цирк, дельфинарий, зоопарк, просто в кафешку. Т.е один семейный совместный выходной раз в неделю. 30.12.2010 16:13:23, вернаяжена
Отличная традиция!!! Надеюсь и мы такую сделаем, когда подрастем)) 30.12.2010 16:41:05, madigo
Celesta
Какие фотки замечательные!
Про традиции что-то не соображу...
Конечно, жизнь поменялась с рождением первенца, но сейчас уже не вспомню, что конкретно...Так видимо плотно вошли в нашу жизнь)
30.12.2010 15:51:10, Celesta
Спасибо! 30.12.2010 16:41:28, madigo
Бисквит
а мы стали покупать только живую елку,а не искусственную. фотографии замечательные! 30.12.2010 15:43:30, Бисквит
Спасибо. Мы тоже покупаем живую, но в этом году решили все-таки поставить искус. 30.12.2010 16:42:01, madigo
Кудрявая
Какие фоточки классные!!! У меня елочка до рождения Егора всегда была выдержана в Сине-серебрянно-золотых тонах, но потом стали покупать и вешать зверюшек человечков - совсем другой и более веселый вид - мне нравится :)
Традиция - даже не знаю... Наверное нет
30.12.2010 15:25:48, Кудрявая
Спасибо! Говорите традиций нет, а как же зверюшки-человечки на елочке?)) 30.12.2010 16:43:22, madigo
Кудрявая
Ну разве что :) Вообще теперь очень приятно покупать что-то на радость деткам :) Если они рады, то уж я то и подавно :) 30.12.2010 16:48:36, Кудрявая
Да уж на радость детям это точно. Правда я я еще этого не вижу, мелкие мы. Но нашла отдушину)) У крестной сына дочка. Вот я оторвалась в этом году. Столько ей подарков накупила)) Как остановилась не знаю))) 30.12.2010 16:54:22, madigo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!