Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прыгунки

нам 5 месяцев и вот озадачалась я вопросиком.А нужны ли прыгунки.Может посоветуете?

















03.12.2001 18:11:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой в них так и не запрыгал. Но зато с 5 мес ползает везде и все изучает. Ходунки все-таки неполезны, я зделала таой вывод из разных публикаций и мнений здесь в конфе, а так же из того, что у 3х девочке кот. пользовались для своих детей ходунками - 2ое деток косолапят. Мой вырос без всего и даже без манежа. И все ок. Очень любознательный, любопытный и умный мальчик. :) 04.12.2001 09:25:16, mara
Прыгунки и ходунки ОЧЕНЬ полезные вещи. Мы прыгали с 4 мес, а "ходим" с 6. Очень нравится и очень довольны. Правда после пробы ходунков, прыгунки уже не котируются:)
Я тоже считала, что ходунки вещь бесполезная, пока не прочуствовала их "наличие". Занимаешься своимим делами, а малышня бегает по квартире и занимается своимим делами. После месяца обследований, знает, что в какой комнате находится. Главное, чтобы не было проьлемных мест в квартире. У нас, слава Богу, все безопасно, только напольные цветы теперь стоят повыше:)))
Вообщем очень советую! Единственное, если вам 5, то купите лучше сразу ходунки, а прыгунки вам уже на месяц нужны.
03.12.2001 19:29:05, Марго
У нас ребенок ползает по всей квартире, так что любопытство свое с лихвой удовлетворяет. А если мне нужно, чтобы он никуда не лез можно либо в манеж посадить, либо в кроватку. Очень я много нехорошего и от врачей, и от мамочек про ходунки слышала. 03.12.2001 19:59:33, K&J
Спорить не буду:))) Но я слышала только хорошее:) И сама в этом убедилась. 03.12.2001 22:54:41, Марго
Kalina
Вчера купили , что то не в восторге ребенок получилось в них сидит а не стоит , и крепления нам обещали что можно к потолку крепить но получается . что ребенок не достает ноги полоа практически метр. 03.12.2001 19:18:08, Kalina
у нас "резинка" регулировалась по высоте, а к потолку совершенно не нужно их крепить, достаточно дверной коробки. 03.12.2001 19:30:19, Марго
Kalina
у нас в квартире дверей нет :(- знали бы что прыгунки вешать будем оставили бы :-) 04.12.2001 09:06:30, Kalina
Мы замечательно без них обходимся, а нам и нельзя - на ципочках стоим. Но в принципе, что ходунки, что прыгунки, как я считаю, вещи абсолютно бесполезные. 03.12.2001 18:18:15, K&J
Aya
Это наверное кому как. Потому, что нас бегунки очень выручали, да и малышке нашей нравились очень Теперь вот ждем когда младшая до них дорастет. 03.12.2001 20:57:24, Aya
Очень с вами не согласна:))) 03.12.2001 19:30:42, Марго

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!