Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Визит районного педиатра)))

Давненько я не сталкивалась с районными поликлиниками! Пришла, значит. Халат для врача, я так понимаю, роскошь. Ну да ладно. Лет ей - не знаю, за 50 точно. Шапку не снимает, бахилы я ей вручила, пришлось одевать, и направляется к ребенку. Я ей так, с улыбкой:"руки можно помыть здесь". А, да, говорит.
Вроде чисто в легких, горло красное((( Выписала свечи виферон, аквамарис, что я, собсно, и капала. Вот интересный момент: "варенье у вас малиновое есть? Нет? Ну тогда клюквенный морс" Я в ауте)) 9-ти мес ребенку малиновое варенье. Не смотря на то, что я сказала, что 1,5 недели не даю прикорм из-за красных щек...
Сказала, что в ЧТ еще к нам зайдет. Это сервис такой? ))))
А муж вообще боится, что та сумасшедшая заведующая затаила на нас зло (я писала раньше) и теперь они что-нибудь плохое напишут про нас в карте и отдадут в органы опеки. Бред, да?
28.12.2010 15:36:52,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ань, у нас вообще вместо педиатра гинеколог, да и гинеколог, говорят, она никакой... у меня она только мазки брала, я её слушала, поотм все читала в инете, делила на 5 и действовала по собственному усметрению... у меня есть её тел., я могу ей позвонить в любое время и спросить что делать... она разувалась и мыла руки когда приходила с первым визитом... она всегда искренне и с участием спрашивает, что меня привело в амбулаторию и удивляется, что всего лишь месяц прошел:)
я вообще врачам не доверяю, честно скажу... схожу, послушаю, потом сама буду копаться и думать, что делать...
28.12.2010 20:19:15, khaniuta
Я не поняла, вместо детского доктора взрослый гинеколог???? 28.12.2010 23:00:29, Бумажный Голубок
Майечка
Конечно, напишут! Малинового варенья нет....Ужас))))
А вообще, кошмар у нас, конечно, а не бесплатная медицина. Хотя, иногда везет. Мы когда жили на старой квартире, к Кириллу пару раз приходила педиатр, она меня ещн лечила в детстве - вменяемая, аккуратная, приличная женщина. Но это редкость, судя по рассказам.
28.12.2010 19:51:16, Майечка
Vetto
ни куда они на Вас не нажалуются, особенно перед НГ )))
Не болейте!!!
28.12.2010 18:51:06, Vetto
участковые врачи - та еще тема! я в конфе как то делилась, что за "спец" ходил к нам до дочкиного месяца. а к моей знакомой ходила тетка, которая свое зимнее пальто вешала на спинку детской кроватки. 28.12.2010 17:48:06, galKa
Сильно))))) 28.12.2010 18:07:24, Бумажный Голубок
RodnulЯ
и чо органы опеки? придут, посмотрят, что всё нормально у вас и уйдут. если уж даже от таких ненормальных как мы они отвязались))) а потому что в доме чисто, детки ухожены, игрушек завались, родители трезвые, еда в холодильнике есть. к чему им еще прикопаться? к нам после рождения Маргоши кто только ни таскался. И опека, и милиция в лице участкового и инаспектора по делам несовершеннолетних, и врачи из поликлиники. А всё из-за свёкра, который нас сдал - звоночек сделал, что у таких-то в домашних условиях ребенок родился и скорую сразу не вызвали. А те и сбежались аки я не знаю кто: для города Череповца случай оказался экстраординарный. В ЗАГСе даже регистрировать не хотели сначала, хотя мы им и справку от педиатра предоставили, и отца ребенка привела в качестве свидетеля. Пока мы им в закон не ткнули, что там для таких случаев свой пункт статьи имеется. 28.12.2010 16:54:56, RodnulЯ
Хрустальный Фреш
как они быстро-то. Марго всего-ничего времени-то. 28.12.2010 18:56:13, Хрустальный Фреш
RodnulЯ
на звонок свёкра отреагировали и пошли по кругу передавать) я сама офигела. похоже, им было просто самим интересно поглядеть на нас)) 28.12.2010 19:06:27, RodnulЯ
А вот я всегда из всего этого набора боюсь осмотра холодильника((( Ко мне органы не приходили правда, но у меня в холод-ке не так уж и много еды всегда. Я как-то понемногу готовлю и каждый день. Поэтому холодильник не забит под завязку. Мяса правда много заморожено. 28.12.2010 17:55:43, simpleMary
RodnulЯ
да у нас тоже далеко не под завязку. я вообще готовить не люблю - хорошо, что муж помогает в этом процессе (он же и побуждает к нему), а то бы у меня все дети быстренько стали бы сыроедами ну или почти сыроедами, как обезьяны :))) 28.12.2010 18:07:03, RodnulЯ
Жуть какая!!! Надо же, свекр - стукачок))) 28.12.2010 17:04:47, Бумажный Голубок
RodnulЯ
ага. мой муж его так и назвал) смех и грех. 28.12.2010 17:11:37, RodnulЯ
катюшка78
Зато наверное повесилила мамочку, судя по улыбкам в названии темы)) Или это смех сквозь слезы??? 28.12.2010 16:44:34, катюшка78
Ну как повеселила - я очень переживаю из-за Тани, что по моей дурости ребенок заболел. Вот реально, по дурости. А тетка да, улыбнула)) 28.12.2010 17:05:53, Бумажный Голубок
Kopa Хюбш
Могла еще меда предложить) 28.12.2010 16:36:20, Kopa Хюбш
А она спросила, не даю ли я мед.)))) Я просто уже не стала про это писать. 28.12.2010 16:37:49, Бумажный Голубок
Kopa Хюбш
Мне мама в детстве давала соску предварительнo в него обмакнув. Ничего вроде я жива осталась. При этом она удивляется почему сейчас этого нельзя делать) 28.12.2010 16:44:26, Kopa Хюбш
моя Василию давала, он не оценил, последствий не было 28.12.2010 19:34:50, khaniuta
Ну значит тебе повезло, или просто семья у вас - не аллергики. И может зубов у тебя тогда не было еще. Это ж провоцирует ранний кариес. 28.12.2010 17:07:09, Бумажный Голубок
Kopa Хюбш
До года детям нельзя давать мед, не соврать бы, из-за возможного ботулизма. 28.12.2010 17:40:37, Kopa Хюбш
мед страшен не столько аллергией и кариесом, сколько опасностью ботулизма 28.12.2010 17:11:25, GalaNTka
А как мед связан с ботулизмом? Это же вроде в закатанных консервах возникает? 28.12.2010 17:14:07, Бумажный Голубок
[ссылка-1] 28.12.2010 17:21:02, GalaNTka
ну все ссылки перекапывать времени нет, что там про мед-то? В консервах домашнего приготовления - это я знала, а в меде откуда? 28.12.2010 17:24:53, Бумажный Голубок
[ссылка-1] 28.12.2010 17:32:59, GalaNTka
Спасибо. Кошмар! Но я по-любому бы его не давала. 28.12.2010 17:47:48, Бумажный Голубок
Kopa Хюбш
У нас кстати местные производители пишут на меде "не для детей младше одного года". 28.12.2010 17:56:10, Kopa Хюбш
К нам когда в первый раз пришла дежурный педиатр, обругала нас. :) Тмпература поднялась у дитенка в ночь на субботу. Утром позвонила в поликлинику, сказали ждите, доктор придет. Она пришла совершенно необжиданно уже ближе к вечеру. Наругалась на нас что я бегала за бахилами в комнату (нужновидимо было положить их при входе!!! ). Хорошо, что у меня ЕСТЬ дома бахилы, не додумалась бы в жизни специально купить для такого случая. Руки мыть сама пошла, наругалась, почему для нее не приготовлено полотенце (полотенца у нас в ванной хранятся чистые в шкафу), при ней же сию секундочку достала из шкафа чистое, постиранное, поглаженное из стопочки полотенце, дала ей. Не врубилась, оно что должно было висеть специально на крючечке над которым написано "полотенце для тети доктора"?
Потом к малышке пошли, дите спит... ну еще бы оно же болеет... Доктор возмутилась, что ребенка будить нужно.... Ну предупредила бы заранее что заявится , я бы заранее разбудила...
В общем мы виноваты, что не ждали ее прихода с трепетом всю субботу:))))
На следующий день правда нам кто-то другой позвонил, спросил как у нас дела, я сказала, что все ок. Больше на дом звать не хочется никого:)))))))
28.12.2010 16:33:41, Нэцкэ
Про бахилы я поняла, когда первая пришла и удивилась, что нет бахил. Я даже не знала, что они должны быть...Теперь имею. 28.12.2010 16:37:11, Бумажный Голубок
а у нас врачи со своими ходят и потом грязные с собой уносят. 28.12.2010 17:22:09, Петровн@
и в следующей квартире надевают))))) (шутка. Надеюсь) 28.12.2010 17:25:43, Бумажный Голубок
Бисквит
да..
но хорошо ведь, что придет в четверг,ответственная значит.
28.12.2010 16:32:44, Бисквит
Ну да, я и удивилась. Она даже не ругалась, что у нас нет прививок))) 28.12.2010 16:34:08, Бумажный Голубок
[ссылка-1]
подарите ей на Новый год, она будет рада))
28.12.2010 16:29:32, GalaNTka
Как-то слишком прозрачно))) 28.12.2010 16:30:43, Бумажный Голубок
Не, подарок очень кстати) Наш педиатр очень была рада упаковке бахил))) Правда не к празднику, я так ей предложила)) В уренгойских больницах давно уже мыло заменили на флаконы с такими растворами для медиков, особенно в процедурных. Иначе рукам кирдык, у меня подруга- врач, по жизни страдает от потрескавшейся от мыла кожи. 28.12.2010 16:36:47, GalaNTka
Хм, ну я подумаю, спасибо за предложение! 28.12.2010 16:38:58, Бумажный Голубок
Ну какой сервис? Смешно чесслово. Представь,Ань, сколько у нее на участке больных детей? Пешком надо оббежать немаленький район, не везде есть лифт, и везде встревоженные мамы, которые ХОТЯТ внимания только к своему ребенку.
Я не защищаю районных педиатров, но могу их понять. И от такой медицины глупо ждать,что будут расшаркиваться. Ну пришла бы она в халате, который уже полдня таскает в сумке по разным квартирам, кому от этого лучше было бы?
Поэтому если есть деньги - платно наблюдаться. А если нужно только, чтоб послушали и горло посмотрели (когда нет сильного заболевания) - то и районный педиатр сойдет. И ждать чудес от него глупо.
28.12.2010 16:07:50, simpleMary
И ты знаешь, мне не нужно, чтобы передо мной расшаркивались, но я считаю, что загруженность районных педиатров не оправдание тому, что они не раздеваются до конца, и не хотят мыть руки!!! Я просто от многих такое уже слышала. Та, которая приходила, когда Таня родилась, хотя бы мыла руки. 28.12.2010 16:13:49, Бумажный Голубок
Не оправдание. Но поставь себя на их место. Ну есть возможность у них схалявить, не раздеться, руки не мыть - вот они и экономят время.
У нас врач руки холодной водой споласкивает. Типа помыла, к чему тут придираться?
Я просто иногда смотрю, как она у нас бегом носится по дворам, а потом вечером на приеме сидит... Я бы рехнулась. Понятно, что она сама пошла в эту профессию. Но и нагрузку нормально не распределяют. У нас например смертоубийство твориться на приеме и вызовах, а детей все больше, а врачей больше не становится(((
Они тоже по сути, заложники дурацкой системы, которую никто не хочет в порядок привести.
28.12.2010 16:18:09, simpleMary
Мы все в чем-то заложники, что делать. Это не повод так халявить, не в этой профессии. А с мытьем рук это вообще - есть люди, которые не моют их после туалета и считают это нормальным. Часто в рабочем туалете можно такое наблюдать! 28.12.2010 16:23:49, Бумажный Голубок
Халявить можно в любой профессии)))) Все от человека зависит. А врачи, как люди любой массовой профессии, просто напросто перегорают. Иначе они долго не проживут и нас некому будет лечить)))) 28.12.2010 16:44:32, simpleMary
Ты меня не поняла, наверное, она САМА сказала, что забежит в ЧТ, я и удивилась, что такой сервис - не я к ним должна идти, а она ко мне "забежит"!)) А наблюдаемся мы и так платно, я просто решила на всякий случай все же туда прикрепиться, как раз на этой неделе хотела пойти, но вот Таня заболела. 28.12.2010 16:11:09, Бумажный Голубок
А наш педиатр во второй приход дальше входной двери и не пошла. "У вас все нормально? Ну не гуляйте пока". 28.12.2010 16:23:15, Макарошка
))))) Мне медсестра патронажная сказала "гулять надо больше, часа по 3" - это когда она у меня каждые 30 мин прикладывалась и засыпала))) 28.12.2010 16:25:03, Бумажный Голубок
Ну вы ж болеете все же, хоть и в легкой форме. Был вызов на дом, ребенок маленький, она обязана еще раз к вам зайти, динамику посмотреть.
Я знаю, что вы наблюдаетесь платно, поэтому с реалиями ты и не знакома. А они к сожалению вот такие.
Я уже частенько врача и не вызываю, если вижу,что немного деть приболел. Со старшей тоже редко вызываю. Все назначения уже наизусть знаю.
Но могу отдать должное, когда Сеня сильно болел в 3,5 мес. отнеслись очень внимательно, диагноз сразу же поставили и долго не мариновали, моментально в больницу отправили.
28.12.2010 16:14:28, simpleMary
Да я вызвала, чтобы послушали. Понятно, что ничего они не пропишут нового. Что платные, что бесплатные...
У меня знакомой нравится их врач в районной пол-ке. Но она и не заморачивается так сильно, как я, не хочет деньги платить за мед. обслуживание ребенка. Зато покупают малышу свитера бёрберриз и отдыхают в хиллтонах)) Каждому свое.
28.12.2010 16:20:28, Бумажный Голубок
Просто многие решают проблемы по мере их поступления, я тоже не понимаю танцев с бубнами по поводу платного мед.обслуживания ребенка. Если по какой-то причине понадобится хороший специалист, найти хорошего специалиста именно в этой области. Что я и делаю. Да, на сэкономленные деньги можно съездить отдохнуть)) ДМС, увы, не гарантирует, что у вас будут лучшие доктора. Более обходительные- да) 28.12.2010 16:45:45, GalaNTka
Конечно, не гарантирует. У нас и нет пока ДМС. Мы просто наблюдаем платно по мере необходимости, я не хочу толкаться с ребенком в очередях ради поверхностного осмотра. А хорошего врача надо еще поискать Взвешивала я сама ее, анализы сдавала в инвитро, прививки пока не делала. Зачем мне туда ходить было?
Про мою подругу - там вообще отдельная песня, проблем там куча, но почему-то они не очень решаются, она и первые прикормы по полбанки сразу вводит, я просто не хочу это обсуждать..
28.12.2010 17:11:52, Бумажный Голубок
Мне тоже наша участковая в принципе нравится. Она бахилы сама просит или мешочки любые на ноги, в обуви не топчется, и куртку снимает.
Но я для своих нервов выбрала позицию: обращаться к ним по минимуму. Хорошо, если ребенок мало болеет. Ну а когда приходится обращаться ( в крайнем случае), я просто вычленяю главное (типа надо чтоб послушали, горло посмотрели), а на остальное (типа споласкивание рук холодной водой) стараюсь забить.
Врача надо иметь своего, знакомого, тогда хоть какая-то гарантия будет, а так что есть деньги, что нету - легко нарваться на непрофессионала(((
28.12.2010 16:41:55, simpleMary
Естественно. Мне вот сначала очень нравилась врач, которая к нам платно ездила с рождения, а потом я как-то в ней разочаровалась. Теперь вот думаю, где искать... 28.12.2010 17:13:07, Бумажный Голубок
все правильно, к грудничкам они обязаны заглядывать при болезни 28.12.2010 16:14:13, Зайчонок
Вот, а я не знала. 28.12.2010 16:16:03, Бумажный Голубок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!