Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почти закрыт родничок!

вот, ведь, как!! почти закрылся, а нам только 5месяцев!! что делать, кроме сокращения в моей еде кальция? и чем это плохо? а у вас как?
25.12.2010 12:02:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас "почти закрылся" в три месяца, в итоге в 8 еще делали СНГ, потому что "почти закрылся". мы ничего не делали, нам слава Богу, никто ничего не отменял и не назначал. невропатолог сказала, что это никак, такая особенность, я всю Б лопала рыбу как кошка и под конец начала есть творог, чего со мной в обычной жизни вообще не бывает, это меня матушка допекла, что я молочку сама не ем, и ребенку не хватит кальция... 25.12.2010 21:21:16, Лена77
Ничего не делать. У меня у обоих детей с рождения оч маленький родничок. Так вот в этот раз мне даже кальций разрешили есть. Больше чем нужно ребенок не возьмет, а кормящую мать оставлять без кальция - бесчеловечно. И даже если родничок совсем закроется раньше - ничего плохого не будет. Это если он не закрывается плохо. 25.12.2010 16:30:08, вернаяжена
светикмамавити
если голова растет то все нормально. у моего старшего он закрылся к 3 мес, я как маньяк чуть не каждый день ему голову меряла) нормальный мужик вырос! 25.12.2010 15:14:18, светикмамавити
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ничего не делать. У моего старшего закрылся в 5-ть месяцев, голова продолжала расти, а ребенок развиваться. Кальций ребенок пил дополнительно, т.к. из-за быстрого роста шел рахит, и витамин Д получал ребенок по 3 капли. У младшего тоже закрывается. 25.12.2010 12:13:42, Золотое Солнышко (в системе 210778)
У меня Сеня родился с очень маленьким родничком. Закрылся к 3-м месяцам полностью. И неонатолог, и педиатр не паниковали. Голова должна расти по нормам, значит все в порядке. А растет она не только из-за родничка, но и за счет швов.
Так что ничего критичного, просто ежемесячно мерть объем головы надо.
Еще мы не пили вит. Д, месяцев до 10 точно.

А диета ваша не повлияет никак, не такое уж огромное количество кальция выделяется в молоко. Это мне тоже несколько врачей сказали.

Так что не переживайте, ничего критичного не произошло)))
25.12.2010 12:09:28, simpleMary
и мы с 3месяцев не пьем витамин Д, а надо ли? он влияет на родничок? 25.12.2010 12:14:51, аксю
LMila
Витамин Д стимулирует выработку кальция в организме, поэтому если кальций под запретом, то и витамин Д тоже должен быть ограничен. Мы родились уже с маленьким родничком, а сейчас еле прошупывается. Кальцый сразу в роддоме сказали ограничить. 25.12.2010 15:25:27, LMila
Ну мне говорили, что влияет. Хотя если бы у Сени были признаки рахита, я бы сдала анализ и стала бы давать при необходимости вит. Д.
Мы его не пили вообще с рождения. А с каким родничком родились-то? Ничего врачи не говорили?
Но вообще, не переживайте - нет повода для волнения!
25.12.2010 12:18:04, simpleMary
с нормальным родничком! и ничего не говорили вплоть до вчерашнего визита... 25.12.2010 12:19:20, аксю
Ну раз ничего не говорили, значит все в порядке! Вам же меряли голову?
Были бы проблемы, голова бы например плохо росла - отправили бы уже дальше проверяться и меры принимать!
25.12.2010 12:22:50, simpleMary

Читайте также
Отпуск мечты, не выходя из дома: 20 волшебных идей для идеальной перезагрузки
Мы знаем, как важно порой сменить обстановку и перезагрузиться, но что делать, если далекие путешествия сейчас не в планах? Не отчаивайтесь! Ваша идеальная перезагрузка ближе, чем кажется
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!