Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грустный Новый Год?

Мамульки! Если есть возможность, посмотрите мой вопрос в 1-3.Я как-то не подумала , что здесь тоже много мамочек, которые уже встретили Новый Год с маленьким ребенком.Вопрос мой касается того, как провести это праздник , с учетом того, что детеныш маленький.И есть ли возможность действительно устроить праздник?
03.12.2001 15:21:32,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В постели с любимым мужем:) не примите как пошлость. Это ведь правда оччень даже здорово :о) 03.12.2001 18:16:41, Элина
Настик
Это смотря что вы подразумеваете под словом праздник :))
С 9 месячным Тимохой мы ездили за город, в шумную компанию, уложили его спать сразу после полуночи. И веселились до утра. только потом вставать трудно было. На сон пришлось только 2 часа. :)
А с Катькой мы встречали Новый год дома, только семьей. Ей только полтора месца было, и ехать мы никуда не решились. Но и дома неплохо повеселись. Первый, между прочим, по-настоящему романтический новый год. Интимная обстановка, свечи, елка, подарки...
03.12.2001 17:34:33, Настик
Катерина Кузовкина
Мы с 7-месячным Кирюшкой встречали Новый Год в лесу, как и всегда... Честно говоря, для меня деть проблемой не был :-) Кроме нас (мы были самыми младшими) еще два годовасика было. В этом году снова собираемся (традишн у нас такой...) 03.12.2001 16:19:10, Катерина Кузовкина
А почему нет? Празднуйте сколько душе угодно.:-) 03.12.2001 15:50:56, НаташаВ
ну как же...врачи говорят - никаких контактов для ребенка, кроме папы-мамы-няни..Потому как вирусы и вообще возраст такой , что ребенок уже чужих опасается и вообще может перевозбудиться.Мы и страховку ей специально купили, чтоб никуда не таскать...И гостей у нас уже полгода не бывает..Я понимаю, все это нужно..дни рождения прошли в печали.Теперь Новый Год тоже.Ну ладно, переживем и это, конечно. 03.12.2001 16:02:03, sek
Грузитесь вы почем зря:). Мы с Димкой (да и с Ванькой) в неделю в магазин пошли. Я бы устроила себе праздник. 03.12.2001 16:57:20, Пелагея
я бы тоже устроила..только не знаю как. 03.12.2001 17:22:29, sek
Настик
А как вы обычно встречаете? 03.12.2001 17:37:27, Настик
да я в соседнйей конфе писала - больше 10 лет дома новый год не встречала.То Москва, то дача в Твери,то пригород - сауна, открытые бассейны..Про кафе и прочее вообще молчу - это норма, обычное дело.И всегда много народу, друзья, еще со студенчества.Родствнников у нас в Питере нет.Няню тоже не привлечь - у не ведь тоже праздник. 03.12.2001 17:59:27, sek
Хм, как же иммунитет ребенка тогда работать будет, если оберегать его ото всего. Врачи так говорят, чтобы работы им помеьше было. ну выйдите вы через 2 года на улицу и посыпятся все эти же вирусы на вас одновременно, тогда тогда другие детки постепенно с ними встречались и иммунитет вырабатывал антитела к ним.

Ну если очень боязно, пользуйтесь оксолиновой мазью. Ватной палочкой смажьте детке нос перед походом куда-нибудь или пред гостями.
03.12.2001 16:17:05, Cloud9
врач говорит, что мы и так достаточно вирусов с работы приносим - что я, что муж. 03.12.2001 16:21:23, sek
Ну тем более. Так же загнуться можно, нет? без гостей, без выездов "в свет"?

мы вот по другой причине уже месяц дома сидим. Ходить не умеем, а в коляске сидеть не хотим. Так мы уже умираем от скуки. :-((((

А с 2 месяцев ездили и по магазинам и по выставкам и по гостям. Болели за все время 2 раза-сильно и пару раз по мелочам.
03.12.2001 16:26:49, Cloud9
От скуки я не умираю, так как работаю.По очереди с мужем в свет выходим.И в командировки ездим.Если б дома сидела - точно бы с катушек съехала.А по поводу коляски у нас та же история..лежать-сидеть не хотим..только на руках.Вот и ходим с ней на улицу.минут на 40..тяжловато уже таскать. 03.12.2001 16:31:42, sek
Professor
А моя с 7 мес до года с хвостиком прожила в станковом рюкзаке :о))). И дома, и в "свете". Сидит такая маманя в ресторане, выпиваетЬ, а сзади ребенок сидит, маму за волосы теребит. Все при деле и все довольны. 04.12.2001 07:01:52, Professor
Мы Егора везде с собой берем с 3-х недельного возраста. Все праздники отмечаем и гости к нам через день ходят...Избегаем только толпы и мест, где курят:) 03.12.2001 16:15:14, ЕгорОля
Ну перевозбудиться, а потом отоспится. Если Вы хотите праздновать, празднуйте. Мы отмечали все праздники. 03.12.2001 16:13:57, НаташаВ
Professor
Даааа, мощно вы :о))) Мне вот ни разу в голову мысль не пришла типа - ребенок не привит... В ресторан с ней ходила на встречу с одноклассниками, и просто несколько раз, в пиццерию, в пивнушку - лишь бы не курили рядом, и гуляла на площадке с детьми (со старшим и с ней), и гости у нас... Кто чего - я глистов боюсь :о))), а вирусов - нет. Их не виииидно... 03.12.2001 16:08:53, Professor
Катерина Кузовкина
Ага... Я тоже, написала ответ сначала, потом прочитала про "врачи не рекомендуют..."

Кстати, прививки у нас к тому времени были ДАЛЕКО не все - БЦЖ и одна АКДС...
03.12.2001 16:21:06, Катерина Кузовкина
ну я даже технически это себе не представляю..Гулять на улице - да, сколько угодно.Гулять мы можем и с друзьями.А так - машины своей у нас нет..Не га метро же ее тащить.Да и некуда мне с ней ехать.Ни у кого из друзей детей нет.И все празники слишком бурно (для ребенка) проходят.. А так, приехать и для мебели посидеть - зачем? 03.12.2001 16:29:19, sek
Катерина Кузовкина
Да, без машины это нереально, конечно. Мы в машину загружали три рюкзака шмоток, два из них - Кирюшкины :-) Несмотря на то, что грудной Кирюхин был, кашу уже надо было везти, памперсы, смену одежды нам (сам новый год при параде в квартире встречали, потом переодевались и шли в лес соревноваться в "ночном ориентировании", в Одинцово дело было). До места пешком минут двадцать, везли на коляске, всю ночь проспал в ней... Но без машины и без моральной поддержки в лице таких же сумасшедших родителей не решилась бы. 03.12.2001 16:40:49, Катерина Кузовкина
Чтобы развеяться! и не быть вот такой грустной и несчастной!:-))))) 03.12.2001 16:30:26, Cloud9
да я не несчастная..Обычно я нахожу для себя возможности поразвлечься.Но не могу же я в Новый Год уйти , а мужа бросить дома с дочкой..это уж ..даже не знаю как назвать.И , кроме того, мне действительно некуда идти с ребенком...родственников в Питере нет.А тащить в развлекательные места - мне почему то кажется, что это будет пытка.Тащить реьенка,еду ребенку, памперсы..да и как с ней на руках общаться скем-то..у меня не получается. 03.12.2001 16:34:59, sek
Ну значит придется таки дома праздник устраивать. печь пироги.... хлопать пробками ... зажигать свечи....

Мне нравится такая идея.
03.12.2001 16:39:04, Cloud9
да привита она у нас.Все три тетракока вкололи.Остальное делать врач отсоветовала.. 03.12.2001 16:16:17, sek
Professor
А я наконец-то просекла прелесть НГ в тишине и перед телеком - не надо никуда идти, изображать жуткое веселье до тех пор, пока все (и ты в том числе) в это не поверят :о))). Я бы так и вообще бы спать легла, как обычно, но деды настаивать будут - они у нас приверженцы ритуалов (как и дети :о))) 03.12.2001 15:42:47, Professor
Мы уезжаем каждый год на юг с рождения Ваньки - то есть с его девяти месяцев. То есть мы там проводим пару недель в палатке и ХОРОШО нам:). Гуляем, купаемся. Но вот сам Новый год - просыпаем:).
Моя сестра устраивала праздник у себя дома - то есть деть в другой комнате спал, пока взрослые праздновали.
03.12.2001 15:42:30, Пелагея
rozmaita
Я уже плюнула на этот Новый Год:-((( Ну нет возможности отметить его подобающим образом:-( Бабушка спать завалится к 11 часам, дщерь еще раньше. Выходит, что "наклюкаюсь" в гордом одиночестве. Утром все равно рано вставать - детищу ням-ням захочется;-) 03.12.2001 15:32:04, rozmaita
Настик
А позвать друзей в гости? Ну совсем ничего не придумывается? Ведь не все же уезжают? 03.12.2001 17:49:51, Настик
rozmaita
Остальные достали уже своим домоседством:-) 03.12.2001 18:49:35, rozmaita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!