Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глазка

А это нормально?))

Девочки, скажите мне, пожалуйста, мы когда-нибудь в режим войдем, это нормально, что у нас происходит?
Ребенок требует "перекусить" раз в час примерно. Ну раз в полтора.
При кормлении раз в три часа мы должны съедать где-то 100 мл для нашего возраста.
Мы съедаем из меня максимум 30-50 мл и засыпаем. Причем так, что докормить ребенка невозможно.
Через час мы вежливо покрякиваем пару минут, типа "перекусить бы". И если бессовестная мать не услышала и запаздывает с "перекусом", начинается таааакой концерт)
У меня ощущение "еды нон стоп". Ребенок постоянно недоволен.
Это первое время так? Потом ребенок выйдет на какой-то более внятный режим?
И не спим мы. Точнее днем спим только одним глазом. Второй глаз бдит. И если нас вдруг порываются положить в колыбельку - ребенок моментально открывает оба глаза и ооочень громко высказывает все, что думает об этом. На руках засыпает опять)
Я уже приучилась одной рукой готовить, кормить домочадцев, есть самой, ну и все остальное делать.
Потому что наш день - это где-то 18 часов на руках + каждый час еда.
Это нормально? Я-то ладно. Но мне кажется, что ребенок сам устает постоянно просыпаться поесть и следить, чтоб вредная мать в колыбельку не уложила))
И еда постоянная и непрерывная, мне кажется, тоже не очень это полезно?
Или это первое время так? И потом Солнышко выберет себе какой-то режим, более спокойный?
23.12.2010 19:53:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я кормила лежа на пеленке и первое время перекладывала вместе с этой пеленкой в кроватку. Тогда тепло сохраняется, а если без пеленки сразу просыпался.
Про кормежку мне повезло, у меня практически режимный ребенок: с рождения кормимся через каждые 3 часа (редко 2,5), сначала кушал по 40-50 мин (на ночь 1-1,5ч), месяца в 4 резко перешел на 10-15 и обе груди.
24.12.2010 00:24:15, madigo
Наладится, устает при сосании и не наедаясь засыпает... рассосет грудь и все наладится 24.12.2010 00:16:57, khaniuta
Celesta
У вас сейчас только-только все устанавливается. Кормите столько, сколько малыш будет просить. И запомните - все нормы - сколько должен съесть, поспать и т.д. установлены для ИВ.
Если вы на ГВ - не бойтесь перекормить, ребенок сам все отрегулирует!
Про укладывание - скорее всего, малышке неуютно, когда перекладываете ее в кроватку.
Сейчас вставлю текст из письма родившей подруге (много буков)

Как уложить. Основная проблема у всех - держишь на руках - спит, положила в кроватку - ор.
Дело в том, что в кроватке холодно и неуютно.
Варианты:
1. Перед тем, как покормить я укутывала Сонечку все в тот же пледик, причем оставляла уголок для головы (можно в тонкое одеяльце или в плотную пеленку). Она кушала, пригревалась, засыпала. Когда наступает фаза долгого сна (расслабляется личико, ручки и ножки), можно потихоньку перекладывать прямо в этом одеялке, причем щечку положить на этот уголок. Малыш не чувствует резкого дискомфорта и спит.

2. Можно купить штуки три простых недорогих одеялка (стирать по очереди) и сделать такую же подложку как в роддоме. Очень удобно для новорожденного! И маме удобно держать и опять же - в 4 случаях из 5 малыш не проснется, когда потихоньку положишь в кроватку.

3. Сделать в кроватке подкову из обычного взрослого одеяла (разумеется в пододеяльнике) и, соблюдая п.1 или 2, класть малыша в этот кокон, он будет себя чувствовать комфортно в ограниченном пространстве и спокойнее спать. Такой кокон продается в детских магазинах, но малыши из него быстро вырастают.

4. Если есть шезлонг для новорожденных или детский стульчик с 0 (его выгоднее покупать, да и зимой шезлонг на пол ставить как-то не айс - их же в Европе производят, там другой климат) - укладывать в него малыша все в том же одеялке. Малышу в нем уютно, как на ручках, спит дольше в нем. Конечно, это не совсем полезно для осанки, но на несколько часов в день, думаю, ничего не случится, тем более так делают очень многие мамы.
Вот я сейчас пишу спокойно, потому что Софья спит в шезлонге. Я его ставлю на кухне, когда что-то делаю, она смотрит. А спит в комнате- я его на диван поднимаю. Но,конечно, лучше стульчик, потому что когда мы все сидим за столом, а она в шезлонге на полу - ей это не нравится. Есть стульчики со специальными вкладышами для малышей с 0, стоят дорого, сразу скажу, но можно пользоваться до 3х лет. Если б знала раньше, сразу купила бы.

Если чувствуешь, что молока достаточно - уже, думаю, можно давать сосочку. Я даю только на сон и на прогулку, все нормально.

С соской, в тепле, в тишине малыш спит дольше и более спокойный.
23.12.2010 23:53:16, Celesta
Vetto
первые 1,5 месяца ел постоянно. 23.12.2010 22:49:34, Vetto
Foxy
Один в один у нас было - спать на чем то кроме меня стал в 3 месяца - в кроватке и коляске - до этого не спал, только на руках или под боком у меня.
Елии так до тех пор, пока не ввели прикорм и не заменили кормления - а так, каждый час-полтора сосал.
Сейчас только ночью в том же режиме.
23.12.2010 20:57:54, Foxy
Оляська
А мы до сих пор едим 1-1,5:) Только на прогулке спим 3-4 часа...:)
Всё индивидуально:)
23.12.2010 20:52:12, Оляська
Мечтуля
у нас все один в один, прям слово в слово !!! как будто ты про мою дочку писала :) постою послушаю, что тебе ответят 23.12.2010 20:43:13, Мечтуля
Глазка
А я дочку тоже Мышкой иногда называю)) 24.12.2010 10:53:34, Глазка
Для 18тидневного ребенка, как мне кажется, ситуация с едой просто прекрасная! У вас перерывы между едой есть! ;) не всем так везет. Режим обязательно установится, потом будет полегче.
Насчет сна: многие советуют пеленать и кормить лежа, а когда уснет - тихонько отползать. У меня начало такое получаться где-то после месяца.
23.12.2010 20:16:51, Злая@
Мечтуля
я Мышку на ночь пеленаю, не хотелось бы еще и днем, а то боюсь привыкнет, не сможет с ручками спать 23.12.2010 20:45:05, Мечтуля
Ни разу не видела, чтоб взрослых людей перед сном пеленали ;)
А если серьезно - я вот внутренне тоже против пеленания, но понаблюдала за ребенком, а он со спеленутыми ручками действительно спокойнее спал. Да и сейчас (нам 5 месяцев) стараюсь в одеялко завернуть, так дольше спит и крепче, особенно помогает, когда есть посторонние звуки.
23.12.2010 23:27:06, Злая@
+1 23.12.2010 20:41:48, galKa
Глазка
Спасибо) Значит мне еще повезло с тем что перерывы все-таки есть) 23.12.2010 20:31:08, Глазка
ksunia1
у нас было также)) все ок, помогли сформировать режим прогулки, но было лето... а вы кормите на руках? может попробовать лежа, тогда деть так и будет засыпать на диване, например, а вы тихонько отползать. 23.12.2010 20:14:01, ksunia1
Глазка
На руках или на диване. Но при попытках отползти мы моментально открываем оба глаза, как будто никто и не спал похрапывая)) 23.12.2010 20:28:16, Глазка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!