Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КрейсерАврора

Вот такое дело...

Даже не знаю с чего начать.
С конца начну, пожалуй.
Если у меня вдруг появится еще мальчик. И еще мальчик. Два мальчика. Не грудных. 7 лет и 4,5 года. И моих парочка. Как я вообще, жива останусь или мне сразу лучше в простыню заворачиваться и ползти в определенном направлении?
Подробности напишу щас, но вот просто на первый взгляд что думаете? Совсем, наверное, опа будет...
17.12.2010 23:51:56,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Skazka*
Я однозначно бы не взяла. Скажу честно-не смогла бы полюбить чужих детей, даже если это дети мужа. А мучить всех, в том числе и детей (они ведь будут чувствовать отношение) это наверное не самое правильное. 19.12.2010 18:25:05, *Skazka*
Кудрявая
Прочитала всю ветку! Представляю, конечно, твое обостренное чувство ответственности, но... и представила себя на твоем месте. По всякому, конечно, может сложиться - может и чудная семья получиться, но это уж как-то очень радужно. Мне тяжело с чужими детьми, тем более,если они старше моих и я еще не понимаю их интересов и потребностей. Я бы не смогла... Ну, ты то не я конечно :) Все мы разные и твое позитивное отношение к жизни всегда радует, только тебе может быть ясно - справишься ли... А если будешь все время в напряжении - ну не твои ведь! - они же это будут чувствовать. Лучше им будет? Нет! А они хотят жить не с мамой, а с чужой тетей? Их спросили? Почему-то мне кажется, что в этом возрасте мама любая лучше всех для ребенка и никто маму не заменит, даже по забулдыжным мамам дети тоскуют...
Ох, не знаю я... Взвесте 100 раз.
19.12.2010 15:14:47, Кудрявая
Только дошли руки ответить... Лена-НЕТ НЕТ НЕТ и ещё раз НЕТ!
Потому что это не твоя карма (судьба, жизнь, как хочешь назови, в общем-не то чем тебе надо заниматься) Это дело тех детей и их мамы, в крайнем случае-дело их папы. Взрослых детей сложно полюбить и принять, особенно имея своих. Одно дело новорожденый, которого растишь как своего, другое -ситуация как у тебя.
Рассмотрела бы усыновление только если: мать беспробудно пьёт, мать умерла или тяжело заболела, всё при условии ОТСУТСТВИЯ ДРУГИХ РОДСТВЕННИКОВ-бабушек, дедушек, тёть, желающих и имеющих возможность взять детей.

Ты не должна отвечать за чужие грехи, иначе можно огрести так что мало не покажется, тем более у тебя есть свои дети, тем более ты планируешь третьего!!! Ладно бы ты была бездетная, ещё можно как-то...но в всё равно сомнительно.
Лен, пусть они ковыряются как хотят, тебя вообще это не должно заботить, тебе что-не о чем думать?
Если хочешь-пиши в личку, расскажу пример, когда человек вот так из благих намерений взял на себя некие обязанности, а сейчас всё ооочень плохо:(((( совершенно не так как расчитывали и не такие планы строили.
19.12.2010 10:46:57, Самая моя
круто вы рассуждаете. для полноты картины хорошо бы услышать мнение мамы детишек. а то растишь-растишь, а потом пришли отняли ради высоких идеалов 19.12.2010 07:55:02, lapo4ka
Боюсь осуждения, но я бы не взяла.... Да нет, взяла бы, конечно, если деваться некуда, но вряд ли смогла их полюбить как родных.
Я к чужим детям отношусь, мягко говоря, прохладно. Даже если это дети мужа или родственников. Мне не очень интересно с ними, и я громкие звуки физически не переношу (((
И в материальном плане дети - дорогое удовольствие, значит, я своих детей должна буду сильно ограничить.
В общем, печалилась бы я сильно )))

А ты герой, что скажешь!
18.12.2010 15:27:02, Золотая середина
КрейсерАврора
да прямо, какой герой... я еще и не сделала ничего, тока раздумываю. А возмешь - и окажется - что детей отняли у несчастной матери... 18.12.2010 16:11:42, КрейсерАврора
кстати, тоже возможно....
в любом случае для начала нужно с ними хотя бы пообщаться )))
потом общаться регулярно, даже часто, я бы сказала.
а потом посмотришь
18.12.2010 16:52:00, Золотая середина
у моего осталось 2-е девчонок от первого брака и БЖ родила еще будучи его женой себе 3-ю от факера. дочерей он раньше брал периодически на выходные(пока не родилась наша. сейчас не берет, т.к. Саша совсем мала и в 1-комнатной квартире всем не развернутся будет). Девчонкам 7 и 13 лет. Отношения у нас хорошие. Они всегда с удовольствием приходят к нам, отца любят безумно, да и он их так же. Но не смотря на то что внешне все хорошо... ну не люблю я их... умом понимаю, что дети, что ни в чем не виноваты...но до конца принять не могу....бесит мамино "воспитание", на образование (извиняюсь) наср-ть, потребительское отношение к жизни... Мне кажется БЖ была бы непротив, если б папа их забрал, а ей деньги за это платил. Не отдаст, конечно, живет за счет алиментов. Она их конечно любит, но видимо какой то особенной любовью. У меня такое ощущение, что дети для нее в первую очередь - средство доения мужчин.
Часто задаюсь вопросом: как бы я поступила, если б муж предложил их забрать. Может если б они жили с нами, было бы по другому, типа стерпится, слюбится.... Что могу посоветовать. Попробуйте пообщайтесь с ними, послушайте себя, свои чувства. Сможете их принять, не будете искать в них изъяны, сравнивать со своими, сожалеть о сделанном? В данной ситуации - сто раз отмерь... не котенка в дом взять.
18.12.2010 13:55:24, galKa
КрейсерАврора
Галя, спасибо за мнение и рассказ. Думаю. Смотрела сегодня их фото, как раз поймала себя на мысли - как они на БЖ похожи, внешне похожи и наверное, повадки и манеры те же будут. 18.12.2010 14:48:56, КрейсерАврора
не за что. надеюсь, хоть чем то помогла... желаю (если это слово здесь уместно)принять верное решение! 18.12.2010 14:56:33, galKa
Долго думала, прежде чем написать, все-таки решила.
На каком основании вы с мужем ОТНИМИТЕ ДЕТЕЙ У ИХ МАТЕРИ?
Только на основании того, что они живут в однокомнатной квартире? Так огромное количество народа так живет, что далеко ходить - в детских конфах полно участниц, живущих в однушке и рожающих вторых и третьих детей под дружные аплодисменты конфы.
На основании того, что за детьми нет надлежащего ухода? Простите, но этого из вашего поста не видно вообще. Мать пьет? Бьет детей? Дети ходят оборванные и голодные? В квартире собираются пьяные компании? Мать пропивает детские деньги, а дети побираются по соседям и просят подаяние на улице? Мать пропадает на несколько дней, а дети дома запертые плачут?
Вообще, если сильно захотеть, то можно все сделать. И детей отобрать, и алименты не платить.
Но у меня стойкое ощущение после прочтения топика, что это такая изощренная месть вашего мужа бывшей жене. А дети-то только орудие:(
Все ИМХО.

ЗЫ Вообще страшно стало. Вот так разведешься, а в один прекрасный день придет к тебе чужая тетя - "Я забираю твоих детей!" Вот где ужас-то, а не ЮЮ...
18.12.2010 11:39:54, Улица
КрейсерАврора
а я про это ниже, кстати, и писала, если вы читали. Селесте писала, только она меня немножко не так поняла.
Насчет того, если ли у нас моральное право детей забирать. Нет, она не пьет и не бьет, совершенно верно! И про тесноту я как раз тоже самое, что и вы написала, что многие живут в тесноте.
Из всего только то, что она их одних оставляла и оставляет, как раз не закрывая двери, чтобы дети если что пошли к соседям. Вот соседи мужу иногда и звонят. Ну и активная половая жизнь тут же, дети на полу, она с товарищем на диване. Для некоторых, я знаю, что и в этом ничего такого нет.
Никакого желания отомстить, муж вообще очень мягкий и неконфликтный человек. Я лично вообще никаким боком к БЖ не имею отношения.
А вы, простите, мужем в разводе? Просто такое мнение, эээ, из клуба бывших жен. В любом случае, спасибо за него (за мнение)
18.12.2010 15:01:10, КрейсерАврора
слушай, тут местный тролль есть, который гэллор вроде называется, так она судя по ее рассказам ну очень похожа на БЖ твоего мужа (на то, что ты выше о ней написала). вспомни в каком мы всегда бываем ужасе от того, что она пишет и как все мечтаем, чтобы органы опеки все-таки добрались до нее. если в у БЖ и правда полный пофигизм по отношению к детям и это действительно ОПАСНО для их жизней, то есть о чем реально подумать... 19.12.2010 21:55:03, NataliaO
Эх...а я тут в ночи забралась в многодетную, вот у них там поселился ТРОЛИЩЕ (вроде уже выселили), вот кого надо было гэллор натравить ))) 19.12.2010 22:35:50, Murcha
Вот так и знала, что Вы подумаете, что я в разводе:) 18.12.2010 19:18:12, Улица
Фейхоа
А вот я бы не взяла.
Но меня не умиляют чужие дети. ниразу.
Я даже элементарно не представляю как такую ораву на улицу вывести.
И на что жить...
Но ты меня не слушай :) это просто мне что то в последнее время и с двумя тяжко стало.
18.12.2010 11:01:37, Фейхоа
КрейсерАврора
а я знала, знала, что ты это напишешь)))
умилять-то и меня не умиляют. Но вото чувство долга у меня обостренное.
18.12.2010 15:03:08, КрейсерАврора
Focus
Если не вникать в детали-все должно быть хорошо! Возраст у мальчишек хороший, сперва будет трудно, а потом все должно быть замечательно! В конкретной ситуации, конечно, тяжело. Нужно своими глазами и глазами еще кого-то со стороны посмотреть, не рубить с плеча! В любом случае удачи-удачи!!!! 18.12.2010 08:26:01, Focus
Я почему-то на 100% уверена что совсем не будет никакой опы, ну вот просто мне кажется что вы не такой человек, чтобы с ним происходили опы. )))
Не, ну по первости, предположу, конечно, что будет ужас-ужасный, и все мысли будут о том: - где моя простыня?!! , но потом всё войдет в нормальное русло!!
В общем удачи вам и терпения!!!
18.12.2010 03:02:15, Murcha
не ты первая, не ты последняя, выдержишь... пацанов, конечно, надо забирать...
братцу моему тоже непутевая попалась, судимся... справок в свою пользу насобирали талмуд, а жена только орет и свору родственников приводит поорать в суд, хочется верить, что ребенка отсудим... там двое детей, старший не наш... в школу-сад не ходят, дома сидят... нашей 3,5, а старшему 13 и у него олигофрения какой-тотам степени коррекции ( не врожденная ни разу)...
18.12.2010 00:39:01, khaniuta
Хрустальный Фреш
удачи! хорошее дело.. 18.12.2010 00:45:28, Хрустальный Фреш
КрейсерАврора
а с братом что? вот у нас тоже, чувствую, без боя дело не обойдется. 18.12.2010 00:41:51, КрейсерАврора
брат и судится... он в последние пару лет только из-за Олечки и жил там, уходил, возвращался, теперь вот устроил её в сад и ушел окончательно... так эта мадам пошла забрала взятkу (читай спонсорский взнос) и ребенка в сад водить не стала... и сидят они вдвоем с братцем дома, а она никогда не занималась детьми никогда, продукты не покупала... чем они питаются теперь вообще непонятно:( 18.12.2010 11:26:21, khaniuta
Celesta
Охохонюшки, удачи вам!!! Жалко-жалко детей, силов нет! 18.12.2010 00:41:14, Celesta
КрейсерАврора
Еще не точно, нет.
БЖ нарожала себе еще одного младенчика. Не работает, ессно. Живут на алименты. Мужик ее кинул сразу же, с тремя детьми куда она ему...
Ну вот мы просто тут подумали на досуге - надо нам пупсиков забирать, по ходу. Она своей половой жизнью будет и дальше увлечена, постоянно в активном поиске и, думаю, не перестанет искать себе приключений. Еще родит, пожалуй. Все происходит в одной комнате - ребенок-школьник, второй, лялька и она со своими факерменами. Куда это блин, годится...
Но
С другой стороны это все попахивает юстицией прямо ювенальной... Она их любит по-своему, я думаю, так просто не отдаст. Опять же - алименты, на что она жить без них будет. И вообще придется нам побарахтаться. Может просто подождать и посмотреть. Может, все у них и не так фигово, как кажется.
Муж готовится на тот год в командировку надолго. То есть я с ними одна остаюсь нафик. Мне это тоже не особо. Мама моя на такой табор не подпишется... Значит, сидеть мне в Москве. Млин, голова прямо пухнет
18.12.2010 00:05:03, КрейсерАврора
Хрустальный Фреш
решение только двоих. твое и мужу. мне кажется, я бы взяла.. А они как относятся к тебе? 18.12.2010 00:14:16, Хрустальный Фреш
КрейсерАврора
да вот, знаешь, в лучшем случае никак они не относятся ко мне.
Муж без меня на такое не подписывается. Говорит - я на работе целый день, я дежурю, я в командировку уеду и пр. Типа - вот подумай. Вот я думаюююю.
18.12.2010 00:25:22, КрейсерАврора
Хрустальный Фреш
да. тяжело. но и мальчишкам с детства такое видеть((( 18.12.2010 00:41:28, Хрустальный Фреш
Celesta
Вы к ним вместе ездили? Ты своими глазами видела, как они там живут? 18.12.2010 00:27:42, Celesta
КрейсерАврора
нет, я не езжу. 18.12.2010 00:30:40, КрейсерАврора
Celesta
Съезди. Это будет первым шагом, реальным шагом, к решению вопроса - брать или не брать. 18.12.2010 00:37:40, Celesta
Celesta
Знаешь, на эту ситуацию есть два ответа.
В нашей стране самый распространенный первый - не бери, подумай, зачем тебе эта обуза, чужие дети, своих что ли мало, как одна будешь, подожди.
Если твой муж серьезно настроен парней забирать,надо забирать. Заручись его поддержкой, чтобы он всегда был на твоей стороне в плане методов воспитания. Почитай Усыновительную - ведь у мальчишек будет переломный момент, полгода там всех колбасит.

Мальчишек жалко - за что им на такое смотреть из-за мамаши....
18.12.2010 00:12:50, Celesta
КрейсерАврора
меня еще такой просто момент беспокоит. Они не голодают, школа-сад. В тесноте многие живут. Ну вот эти ее полюбовники все - это да. И одних их она оставляет с 4-5 лет старшего, он типа за малявкой присматривает... Мелкий то таблеток нажретя, то кипятком обольется.
Ну с другой стороны - а вот придет какая-нить умная тетя и скажет мне лично - ой, да вы с ребенком вообще ни разу в поликлинике не были, кошмар, ни одной прививки, ну мало ли, он и с дивана у вас регулярно падает, целых три раза уже падал и т.п. Может лишние у вас дети? давайте их отдадим тем, кто лучше о них позаботиться.
Вот я о чем. Не уверена что ясно выражаюсь.
18.12.2010 00:29:37, КрейсерАврора
Celesta
Я поняла, что ты имеешь ввиду - не приведет ли ваше изъятие к дальнейшему изъятию вообще из семьи.
Думай, конечно, но те факты, которые ты приводишь, как они живут - вообще-то ужасны.
И факеры, и таблетки, и кипяток...
А, может, взять их на недельку у нее - ничего не говорить про будущее, а просто сказать, что вот, мол, папа хочет мальчишек повидать.
Может и поймешь, КАК к ним относишься. Вон, в усыновительной, говорят - и хороший ребенок, и послушный, а терпеть его не могу, ночами рыдаю, зачем взяла. На каком-то нефизическом уровне есть ответ.
Т.е. посмотреть, почувствовать - а сможешь ли ты быть рядом с ними.
18.12.2010 00:35:44, Celesta
Хрустальный Фреш
согласна. вон - на НГ праздники, например?
ну или позже. чтобы всем вместе. или отдохнуть куда. хоть в лес соседний)
18.12.2010 00:41:01, Хрустальный Фреш
КрейсерАврора
да, я уже думала об этом. К бабушке (к свекрови) надо постараться организовать выезд, они ездят время от времени к ней в деревню, мы тоже, вот типа встретимся. 18.12.2010 00:44:44, КрейсерАврора
Celesta
А еще надо посмотреть как они реагируют на тебя в тех ситуациях, когда ты главная. И сможешь ли ты принять эту реакцию. 18.12.2010 00:50:19, Celesta
КрейсерАврора
еще видишь, что. Я вообще думала рожать третьего, ну не щас, но в обозримом будущем. А тут, наверное, мне и третий и четвертый, и все остальные дети обломятся. Вот буду я тоже думать - если бы не ты мальчик. и ты. Вот. Уже подумала)) 18.12.2010 00:52:45, КрейсерАврора
Хрустальный Фреш
надо рожать.. нда... мысли точно будут, но сначала посмотреть надо - может быть вообще все будет отлично и сразу как одна семья будете. а может быть не будет принятия и вопрос уйдет. 18.12.2010 00:58:07, Хрустальный Фреш
Celesta
Согласна.
Что наперед думать?
Вот - есть дети, которым плохо. Они ведь не виноваты в такой жизни, правда?
А ты как взрослый человек, как волшебник, можешь реально сделать их жизнь лучше.
Выбор за тобой, да, придется, от много отказаться.
Сначала попробуй побыть вместе с ними, а потом уже дальше решай.
18.12.2010 01:05:18, Celesta
звучит устрашающе... как с квартирой дела обстоят? все поместитесь? 18.12.2010 00:03:48, NataliaO
КрейсерАврора
у нас рост жилплощади прямо пропорционален числу человеков) если их заберем, то 4комнатная будет. 18.12.2010 00:23:18, КрейсерАврора
берите пока можно взять, ЮЮ наступает((( 18.12.2010 00:02:03, lapo4ka
Celesta
Тяжело будет однозначно. Но сначала надо все же подробности - что побудило БЖ вам их отдать?
Я одно время очень много читала в конфе Усыновление, реги там тоже изучала. Может, там тебе почитать тоже?
И однозначно - надо брать.
17.12.2010 23:56:04, Celesta
Опа.. скорее всего будет(((Поначалу. Но выхода-то нет, я так понимаю. 17.12.2010 23:56:00, simpleMary
катюшка78
Так усыновить решила или родственники пособили????? А вообще что плохого то в мальчиках????? 17.12.2010 23:55:54, катюшка78


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!