Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не пьет кефир

Дорогие мамы, у кого дети не пьют кефир! Подскажите, как вы выходите из этой ситуации. Я даю его первый раз на полдник, пьем с игрушками, песнями и плясками (т.е с трудом). В настоящий момент пытаюсь последнее кормление в 21,00 (грудь) заменить на кефир (как посоветовал врач). Ребенок ни в какую не хочет, хотя пыталась даже подслащивать. (Сыну почти год)Может, разумнее ввести какой-нибудь нормальный ужин (кашу или овощи)? Подскажите, пожалуйста.
19.06.2000 10:43:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина
А зачем именно кефир? По привычке? Кисломолочные продукты подходят далеко не всем, особенно кефир,АГУ. Лучше уж "Лактофидус", или обычный заменитель.Особенно до 1 года кефир не всегда полезен. 20.06.2000 23:57:46, Ирина
Я размачивала в кефире печенье (если не хотели его пить,например, "Юбилейное"), получалась "кашка". А вообще в этом возрасте можно на ужин и кашку давать. А кефир и многие взрослые не любят, может, Ваш сын его не переносит по каким-то причинам. Я бы не стала силой давать. 20.06.2000 12:27:03, Наташа С.
Наш Андрюшка пьет АГУ"шку. И обычную и подслащенную (в голубой упаковочке) Попробуйте. 20.06.2000 12:03:59, mamula
Моя старшенькая кефир никогда не пила. И нормально обошлись без него. Мне кажется, ребенку видней. 20.06.2000 01:41:52, Яся
Моя Катюха перестала пить кефир где-то месяцев в 9. И ничего, перешли на другие продукты. Я не стала заставлять пить ее кефир, поскольку я сама кефир тоже не употребляю, и сколько меня с детства не затавляли, ничего не добились. Поэтому я решила что если не нравиться ей, то и не надо. Сейчас нам 2 года, иногда пытаюсь ей подсунуть, а вдруг ей понравиться, но пока безрезультатно.
19.06.2000 21:51:55, Юлия
Моя дочь около года перестала пить кефир.Я особо не беспокоюсь,заменила другими продуктами.Иногда под настроение пьет простоквашу "Милая Мила" 19.06.2000 13:30:09, Genni
Думаю если не нравится - лучше заменить действительно на кашку или что-то другое, что понравится ребенку.
У нас, например, бифилакт ни в какую пить не хотел, а кефир Данон стал пить сразу и с года до двух пил кефир и утром и вечером, а как только перестал пить из бутылочки - теперь наотрез свой любимый кефир ни за что не пьет - видимо обижается, говорит только из бутылки надо пить кефир, так что пришлось заменять вечерний и утренний кефир на другую еду.
19.06.2000 12:13:21, Лена
Думаю если не нравится - лучше заменить действительно на кашку или что-то другое, что понравится ребенку.
У нас, например, бифилакт ни в какую пить не хотел, а кефир Данон стал пить сразу и с года до двух пил кефир и утром и вечером, а как только перестал пить из бутылочки - теперь наотрез свой любимый кефир ни за что не пьет - видимо обижается, говорит только из бутылки надо пить кефир, так что пришлось заменять вечерний и утренний кефир на другую еду.
19.06.2000 12:13:17, Лена
Анна К.
Вы знаете, а наш кефир не пьет из чашки из-за того, что ему запах не нравится (очень на запахи реагирует):-(( Из бутылки только так пил. Можно сказать, кефир заменял ВСЁ! а вот теперь... 19.06.2000 14:41:49, Анна К.
Вот и у нас так было
Из бутылки был готов круглосуточно пить
кефир, а из чашки ни в какую :-)
19.06.2000 15:23:02, Лена
Ненормальность какая-то проявляется со стороны мамаши :))) Не пьет - ну и ладно! Какая такая острая необходимость именно в кефире? И вообще не понимаю, почему нужно ужин уже годовалаго ребенка заменять кефиром. Кормите нормальным ужином, кашкой, пюрешкой овощной и тп. Вместо кефира можно пить воду, сок, молоко - да все что угодно.
(У меня старший ребенок (уже взрослый) кефир по сей день в рот не берет).
Другое дело, если врач по какой-либо причине ПРОПИСАЛ кефир, т.е. он вашему ребенку необходим как воздух. Тогда можно и поплясать :))
19.06.2000 12:09:20, Милы
Анна К.
а почему обязательно кефир???
не нравится, так зачем насиловать ребенка? Замените детским молоком, соком, "агу", жидкой кашкой, т.е. тем, что ребенку по вкусу.
19.06.2000 10:58:38, Анна К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!