Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Депрессия...

Я поныть... накрывает... видимо добралась и до меня послеродовая депрессия. Последние 13 лет все время занимала работа да я любимая ... занималась йогой, танцами, кафешки, выставки, кино, театр...в общем активная жизнь в социуме, дома не сидела. А сейчас ... четыре стены, муж с утра до ночи на работе, здесь у меня ни родных, ни друзей (живем в Королеве - родина мужа). Дочь любимая и долгожданная, но когда она спит, просто незнаю куда себя деть...
17.12.2010 20:09:47,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знакомо, со старшим такое было. Мой опыт: идите и знакомьтесь в парке или на детской площадке с мамочками. Это не сложно, обычно они тоже хотят общаться. Прогулки в компании веселей, мы потом по гостям ходили, праздники вместе отмечали и пр.
И до кучи - дети быстро растут, так что такое заточение не навсегда, чем старше будет деть - тем проще.
18.12.2010 20:55:01, Весенняя кошка
ksunia1
а я вам немного завидую))) как родилась Маша - я еще ни разу не спала так вот, до упора, чтобы выспаться и не хотеть спать. так что моя мечта - выспаться. 18.12.2010 19:24:04, ksunia1
Focus
Самый простой способ как-то развлечься-интернет, конечно! Заведите дневник в жж и пишите, пишите, вставляйте картинки, найдется огромное количество друзей и не только виртуальных!!!! А там и хобби прибавится, и увлечет развитие ребенка ( всякие стишки-упражнения-слинги-прогулки), пример всегда заразителен! 18.12.2010 08:30:18, Focus
Извините, влезу: а как в этот жж уйти, и как там обитать? Тоже хочу. 18.12.2010 18:15:47, simpleMary
Заходишь на www.livejournal.com и заводишь себе эккаунт. Начинаешь писать))) 18.12.2010 19:51:17, Бумажный Голубок
не волнуйтесь, скоро перестанет спать, найдёте чем себя занять, лет 18:) 17.12.2010 23:47:47, Самая моя
утешили))) 18.12.2010 14:21:11, galKa
Ой...когда у меня дочка была младенцем, я так любила время, когда она спит! Читала -языки учила -статьи писала на семью, да масса всякого! Муж тоже приходил за полночь. и я наслаждалась этим вакуумом, честно. Очень хорошее время было. С Вовкой, к сожалению, немного не так, хотя он чудный ребенок: спокойный -его вообще не видно м не слышно, сам играется все время, на балконе часами спит. А у меня жуткая физическая усталость: старшая ведь тоже внимания требует, ее и развлечь, и кружки организовать, и водить в эти кружки, и болеет она часто....И еще материальные проблемы в этот раз давят ощутимо: подрабатывать пытаюсь, устаю сильно, а толку мало. Так что тоже периодически депрессия накрывает, но держусь: ребенок такой хороший!
Кстати, третий месяц - это чудный возраст (при условии, если малыш сильно не мучается коликами). Они такие...уютные:) и спят много:)))) Смотришь, как малыш посапывает в кроватке, и своими делами занимаешься -так уютно и тепло при этом:)
17.12.2010 23:06:35, white-dove
катюшка78
Ха, переживаю такое раз в два года, а именно через столько мы с мужем переезжаем на новое место службы. Когда переехали в Хабаровск, а это 7 часов лету от родных мест выла волком от одиночества, мама говорила ну выйди познакомься с кем-нибудь. Ага, мороз - 35, никого на улице, да и как познакомиться, здравствуйте я Катя, можно с вами дружить)) Но потихонечку обрасла таки друзьями, до сих пор общаемся. Ну, а потом Питер, но это город особый не депрессировала я в нем, как-то сразу все заладилось. Ну а потом Москва первые полгода жить вообще не хотелось, ну а потом пошло-поехало))) Ну я человек такой без общения гасну как свечка)))) И никто не заменит мне женского общения, именно с подругами, с ними я отдыхаю)))) 17.12.2010 22:54:09, катюшка78
вот-вот не хобби не хватает, а общенияяяя 18.12.2010 14:28:49, galKa
Хрустальный Фреш
а я часто думаю . вот в детстве так и знакомилась. в песочнице)) привет. меня зовут Наташа. давай дружить. и проблем не было) 17.12.2010 23:01:12, Хрустальный Фреш
катюшка78
Ну детство, детством, а сейчас не подойду и не скажу так(( Я легко знакомлюсь, легко общаюсь, но если человек мне интересен и ему интересна я, ну и первая не подойду, а вдруг человек не настроен на общение как я, ая тут со своим" здравстуйте я Катя" // 18.12.2010 00:43:50, катюшка78
Celesta
Дык, так и познакомитесь))
Вот подрастут наши крохотули, пойдем в песочницу и там- легце знакомиться, чем с коляской к кому-то подходить. Я еще в поликлинике в очереди знакомлюсь)))
17.12.2010 23:27:05, Celesta
Хрустальный Фреш
я очень зарытый человек на самом деле. вот)) 17.12.2010 23:41:51, Хрустальный Фреш
Celesta
это понятно.
я кстати тоже более интраверт, наверное поэтому в интернете сижу) тут проще- когда захотел, тогда и ответил.
вынести что ли отдельной темой- что побудило нас сюда (в конфу) прийти)
Что-то сегодня много желающих темы выносить)))
17.12.2010 23:48:58, Celesta
Хрустальный Фреш
ну и хорошо - можно по вечерам темы открывать и читать/обсуждать. а к утру подтянутся те, кто утром тут.
я открытая с друзьями. с теми. кто близок и в ком что-то чувствую родное)
18.12.2010 00:15:59, Хрустальный Фреш
Это вам просто повезло,что дочка спит))))

У меня вон первая бессонная была, так я при любой возможности падала и спала! Мне и не до депрессии было)))
Ну а если серьезно, все это пройдет! Перенеситесь в будущее и представьте свою дочку м-м-м лет эдак в 15. Вот и вспомните тогда, как хорошо было рядом сидеть и крошку разглядывать и нянчиться с ней))))
Ищите в инете потешки для нее, вспоминайте песенки, мастерите игрушки своими руками. Кукол тряпичных можно нашить и наполнить гречкой или чем шуршащим, вот радости будет и вам и дочке!
17.12.2010 21:34:28, simpleMary
да, повезло!))
как говорится: маленькие детки спать не дают, большие - сама не уснешь)) (это я про 15 и т.д. лет)

руки у меня не из того места растут, чтобы шить(( хотя...куклы это идея, попробывать то можно!
17.12.2010 21:41:10, galKa
Ну так поищете по сайтам, куклы есть совсем примитивные, типа там связал и голова получилась, там и руки-ноги. И наполнить все это дело и нарисовать самой рожицы. Хотя рекомендуют без лица их делать, а потом уже дорисовывать.
Руки ваши не при чем, тут главное фантазия.
Дочка их будет мять в ручках, тактильные ощущения разные -польза. И вам приятно, что для дочки стараетесь!
17.12.2010 21:55:58, simpleMary
Celesta
Метлой её, метлой. Можно физкультурой.
Надо найти обязательно найти занятие и знайте - все скоро закончится, дети быстро вырастают.
Вот я, например, у меня почти маниакальное - все должно лежать по своим местам. Как же меня колбасило с первым, что не успеваю идеальный порядок навести, что детская ванночка занимает место в ванной и не вписывается в интерьер...) Аж самой смешно. А тогда- страдала)И страдания эти были частью депрессии.
Поэтому в этот раз совершенно спокойно отнеслась к тому, что, например, коляска загородила и без того узкий коридорчик - я знаю,пару лет и ее тут не будет. А пара лет пролетит быстро!
Наслаждайтесь материнством, наслаждайтесь морозцем, снегом. Тем более в Королеве природа приятнее - мы у свекрови иногда бываем на пр.Космонавтов.
Прямо натягивайте себе улыбку по утрам - постепенно войдет в привычку и внутреннее состояние улучшится!
17.12.2010 21:33:01, Celesta
Спасибо!)

Иногда получается натянуть с утра хорошее настроение и тогда наслаждаюсь, а иногда... что воля, что неволя...

Мы кстати живем совсем рядом с пр.Космонавтов))
17.12.2010 21:44:22, galKa
надо познакомиться с такими же мамашками в Королеве...
а ещё все время пока Василий спит - я работаю... может и вы так сможете?
17.12.2010 20:25:43, khaniuta
работать не хочу. наработалась. если только сменить профиль. но думаю, вряд ли сейчас это возможно.

что-то пока не получается познакомиться ни с кем....
17.12.2010 20:59:18, galKa
Нас тут много из Королева. Могу поделиться местным аналогичным сайтом, там больше знакомых найдете. Здесь даже СП местное есть. 18.12.2010 18:02:58, Jane2304
инттернет этому способствует:) тут клич кинь:) 18.12.2010 12:17:08, khaniuta
Вы такая не одна! Это первая волна Вас накрыла, и она может быть не одна, это я точно говорю)))
И я это испытываю периодически, то сильнее, то слабее... Хобби полно, но глобально это не всегда помогает. Надо стараться при любой возможности из дома выбираться - с ребенком или без, как получится, выходить в люди. Это очень помогает.
17.12.2010 20:20:32, Бумажный Голубок
понятно, что я не одинока. но где ж еще меня поймут лучше, чем здесь... мужу плакаться не хочется. он и так расстраивается, когда приходя с работы, видеть мои грустные глаза 17.12.2010 21:27:28, galKa
Celesta
У меня девочка там знакомая живет у памятника Королеву - вы далеко? 17.12.2010 21:40:35, Celesta
да как сказать, и не далеко и не близко...рядом с Детским миром 17.12.2010 21:48:40, galKa
Celesta
Ха, и мы с Детским миром. Дом прямо за сбером. Конечно, тогда на канал далековато. Я гулять с коляской ходила в больничный парк или в дачи, все там исходила) Так надо телефонами обмениваться - приедем может в Королев на праздники. 17.12.2010 21:56:23, Celesta
а мой дом прям перед этими самыми дачами)) телефон кинула на подник. будете у нас на Колыме, милости просим))) 17.12.2010 22:34:05, galKa
Celesta
Океюшки) 17.12.2010 22:45:08, Celesta
Правильно, все сюда!!! И я сюда выливала тут недавно ведро слез)) Ничего, все наладится! Честно. Потом опять накатит, опять наладится. И так до бесконечности! 17.12.2010 21:34:54, Бумажный Голубок
:-)) 17.12.2010 21:41:35, galKa
Darklantern
а какие у вас хобби? честно говоря, с каждым днем все сложнее и сложнее вырываться на улицу, уже просто не тянет 17.12.2010 21:23:17, Darklantern
Почему сложнее? А мне кажется, что легче как раз... Ребенок уже подрос, и в кафе с ним можно, и в магазин, и куда-нить на выставку...
Хобби - ну вот из свежего - я вязать начала во время Б, все никак не сфоткаю свои корявые модели))) Сейчас 4-й объект довязываю. Еще (навеяно Аэропланкой) бижутерию начала во время Б делать, правда сейчас никак не закажу еще материала, приостановилось. А так - мы с мужем фотографировать любим, потом до бесконечности все это разбирать, видео много снимаем, и все это можно очень здорово монтировать с музыкой, эффектами и пр - фильмы делаем. Любовь всей моей жизни - языки, договорилась вот с девочкой, которая у нас итальянский преподавала, что она ко мне будет раз в недельку ездить, хочу освежить-подтянуть. Ну про чтение/фильмы не говорю уже. Хотя читаю мало сейчас, к сожалению. Готовить люблю, постоянно покупаю журналы Школа Гастронома и что-то ворожу. Но все это, конечно, по мере того, как может позволить ребенок. Вообще я человек очень увлекающийся, это и хорошо и плохо.
17.12.2010 21:41:23, Бумажный Голубок
Darklantern
тяжелее не в плане ребенка, а просто засиделась ))) сегодня ходила в ближайший ТЦ, блин, я так устала от народу! я вот в декрете посткроссингом занялась и клейкой моделей ) купила себе наконец-то покетбук еще и читать больше начала. но иногда... бывают дни когда он просто тупо прожит. ничего интересного, полезного не сделано ( 17.12.2010 21:49:03, Darklantern
Хрустальный Фреш
а я зарегестрировалась на посткроссинг.com//// 18.12.2010 02:10:02, Хрустальный Фреш
Darklantern
с почином! будут вопросы с удовольствием отвечу! 18.12.2010 08:38:26, Darklantern
Хрустальный Фреш
а модели какие? 17.12.2010 22:42:48, Хрустальный Фреш
Darklantern
масштабные модели танков ;) 17.12.2010 22:44:02, Darklantern
ни фига се....))) увлечение моего мужа)) 17.12.2010 22:46:36, galKa
его больше самолеты интересуют)) конструирование - серьезное увлечение его детства. сейчас времени, увы, у него не хватает. каждый раз говорит: скорей бы Шунька (так дочь зовет) подрастала, куплю модельку, будем вместе клеить, раскрашивать)) эх, второго бы мальчика нам надо))) (шепотом) я ему купила модель в подарок на НГ. пусть вспомнит детство :-)) 18.12.2010 14:27:54, galKa
Darklantern
он тоже танки клеит? давно? я вот пока только клею, а муж меня подначивает их и раскрашивать еще. но, думаю, это будет мой новый уровень 17.12.2010 22:53:34, Darklantern
Хрустальный Фреш
здорово))) не, я танки не хочу, а краски убраны. а мелкой моторики хочу.. вот маюсь. 17.12.2010 23:01:45, Хрустальный Фреш
Да, у меня тоже...Я работаю над этим))) Но иногда, когда она спит, я просто туплю за телеком. 17.12.2010 21:51:16, Бумажный Голубок
Celesta
А я туплю с "Отч.домохозяйками" - так нравится) На днях все в 7 вечера вырубились, я столько серий насмотрелась! 17.12.2010 21:58:12, Celesta
))) А я подсела на "Дамы семьи Гилмор" - муж в шоке)))) 17.12.2010 22:06:53, Бумажный Голубок
Darklantern
а я смотрела Тюдоров, Дэкстера, За гранью, грязные мокрые деньги 17.12.2010 22:52:33, Darklantern
Celesta
Не слышала про такое - счас с интернетом посоветуюсь) 17.12.2010 22:13:57, Celesta
Darklantern
во-во! а я туплю за компом на семье или еве )))) 17.12.2010 21:53:42, Darklantern
тут мы все тупим)))))) 17.12.2010 21:54:59, Бумажный Голубок
Celesta
Нууу, тут мы не тупиммммм.
Мы общаемся)
17.12.2010 22:00:59, Celesta
Ну да, но за монитором реально тупеешь)) Даже если общаешься))) 17.12.2010 22:07:21, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
согласна. я вот неделю одна почти круглосуточно с бусиной. сегодня уже выть хочется от дня сурка. и ругаю себя, что с дитем не всегда, когда она бодра и весела. но не могу больше. как лимон. 17.12.2010 20:35:14, Хрустальный Фреш
Хрустальный Фреш
А хобби новое? рисование/вышивка/скрапбукинг и пр ?
освоить фото/обработку и пр?
PS Я хоть и дома, но все активные друзья в Москве остались. дома раньше хобби много было, но все материалы перед рождение убрались в коробки. вот думаю вышивать начать опять... но тоже не тянет. так и сижу с ноутом в инете. время летит.а толку((
17.12.2010 20:13:25, Хрустальный Фреш
дык вот... тоже все свободное время в тырнете торчу...начала в беременность вышивать бисером. каждый раз думаю, надо купить новую вышивку, надо купить... так надо ж купить! а для этого нужен как минимум выходной мужа и отсутствие других дел в этот день...пока никак.. 17.12.2010 20:57:42, galKa
Хрустальный Фреш
а у меня лежат наборы . но не тянет((( а книжку почитать? 17.12.2010 21:07:04, Хрустальный Фреш
то же самое, что и с вышивкой - надо в магазин)) все что есть дома, зачитано до дыр. скачанные с инета...на ноуте не очень люблю читать, глаза сильно устают. да и в общем то тоже - не тянет((( 17.12.2010 21:31:27, galKa
Хрустальный Фреш
я живу еще мыслю, когда такое настроение, что вот будет весна, детка большая уже)) будет, будем и на улице гулять много и по гостям и кафе и п и пр )) 17.12.2010 22:14:30, Хрустальный Фреш
:-)) скорей бы весна!) 17.12.2010 22:39:44, galKa

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!