Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Один в комнате.

Девочки, а вы деток оставляете одних? Я даже на минуту боюсь отойти, он и при мне-то уже пальцы в ящике прижимал, падал, игрушкой в лоб себе давал. Если я одна дома, то даже в туалет проблемно отойти - сажаю в стул, но там ремни трехточечные - тоже страшно. Кроватка у на с без бортика - не вариант. Попросила сестру манеж привезти, обещали, но ее муж сказал, что чей-то там не так (предполагаю, что запылил он его в гараже). Убрать и заклеить все кругом как-то не вариант, Егору все убранное сразу же становится жизненно необходимым, да и вообще мне кажется у меня нет столько недоступных мест, куда б все попрятать.
Подскажите, как быть?
17.12.2010 14:33:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Darklantern
оставляю достаточно надолго... но он у меня уже сам приползает ко мне когда ему нужно. а так ползает по квартире в свободном плаванье 17.12.2010 21:37:15, Darklantern
Оставляю ненадолго. Но он не любит один сидеть, сразу срывается за мной с воплями :) обычно увлекаю любимой игрухой (желательно громкой, чтобы я слышала, что он с ней возится, а не обои дерет) и убегаю. Могу пару-тройку минут выцепить так. В туалет - в ходунки и рядом с туалетом ставлю :)) ну или стульчик для кормления прикатываю в коридор и с открытой дверью. 17.12.2010 20:29:44, БлондинкО
Apfel
"Кроватка у на с без бортика -"
почему?
у меня кроватка-это единственное место где ребенка можно оставить без присмотра....
все остальное:на полу,на родительской кровати (тем более) только под моим контролем....то есть тупо сижу рядом)
по другому никак....у нас еще любит сидя башкой назад заваливаться...только и смотри)
17.12.2010 14:54:48, Apfel
Кудрявая
Потому что придвинута к нашей кровати - ночью так удобнее. 17.12.2010 14:57:16, Кудрявая
я своего тоже за собой таскаю. вернее он за мной ходит. а в туалет хожу с ходунками и открытой дверью 17.12.2010 16:04:02, сережина мама
Apfel
тогда единственный вариант -манеж
только не знаю согласится ли малышик там сидеть, очень часто проскальзывают мысли,что если с раннего возраста(месяцев с 3х) не приучать дите к манежу,то потом его туда и не посадишь..
17.12.2010 14:59:17, Apfel
Кудрявая
Ну если хоть 3 минуты посидит, хорошо. Не брать же ребенка с собой в туалет... 17.12.2010 15:01:50, Кудрявая
а что в этомудивительного. Явтуалет и душ хожу с 2мя детьми:)Без присмотра не оставишь, а если посадить по кроватям-манежам, вот тогда и "орут дурниной":) Не, проще с собой взять, с некоторых пор я очень стала ценить тишину. 17.12.2010 17:18:07, Самая моя
Apfel
мой муж иногда берет)))
правда деть там орать дурниной начинает..клаустрофобия что ли?))
в лифте нормально едет)
17.12.2010 15:02:56, Apfel
Кудрявая
Да я уж тоже брала пару раз - ему не очень-то понравилось! Тоже про клаустрофобию подумала :) Ну а вообще не считаю это правильным... 17.12.2010 15:04:31, Кудрявая
Apfel
правильно-неправильно
приспичит и не такое сделаешь)))
17.12.2010 15:07:25, Apfel
+1 ))
Я беру, сажаю спиной к двери, даю в руки зубную щетку (лично её) и спокойно делаю свои дела, иногда даж моюсь. А что поделать? Грязной что-ли ходить, или терпеть, чтобы мочевой пузырь лопнул? :\\
17.12.2010 16:05:09, Murcha
ая сажаю и всё рассказываю-что вот надо ходить пи-пи и а-а на горшок или на унитаз, мама вштанишки не писает ...ника отрывает бумагуи пытается себе кой-чего вытирать:) 17.12.2010 17:25:03, Самая моя
Да, да, я и так же, просто постеснялась озвучить. Дочка прям рот открывает при таких откровениях и ржать начинает. А уж когда я моюсь, так она еще рот от удивления открывает ))) 18.12.2010 03:21:58, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!