Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

spravedlivaya

Чужая тётя

Представляете, вчера ненароком тётку какую-то обидела! Отвела старшего в бассейн (в соседнем садике), а с Пелашей уселись на диванчик ждать. Тут выходит откуда-то женщина с возгласом: "ОЙ! А кто это У НАС!". Подсаживается и начинает разговаривать с Пелашей "сюсюкать". Я терплю. Она дальше - больше. пытается взять дочку за руку. Я тихо, спокойно, но твердо говорю "Не трогайте!".
Как она обиделась!!!! "Почему?", "Я такое в первые в жизни слышу, хотя столько детей перенянчила!" и в конце концов "Вы какие-то религиозные, наверно!". Вот бывают же ещё такие....
14.12.2010 14:55:00,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaryKa
Ой, у меня так тоже было, только эта тетя прям целовать полезла мелкого, меня прямо передернуло, я чуть не заорала, что не надо его трогать, а она очень обиделась, тоже "типа я всю жизнь с детьми и в детском саду" и т.п., я даже растерялась, как объяснить, что мне не нравится, когда к моему ребенку чужие лезут. И со старшим было, ему может 3 годика было, в очереди с ним стояли, дядька рядом с нами начал с ним разговаривать, потом наклонился прямо близко, я говорю не надо так близко к ребенку, он удивился, что такого, я говорю, что учу ребенка чужим не доверять, мы тогда в садик собирались, так он натурально оскорбился. 15.12.2010 01:09:35, MaryKa
Я спокойно отношусь, когда с ребенком много людей общается, он не шугается при виде чужих теть)))и не плачет 14.12.2010 21:49:21, marmiwka
spravedlivaya
Что можно и за руки трогать? 14.12.2010 22:26:54, spravedlivaya
Vetto
а я вчера сама в клинике Лёвку попросила подержать, т.к. когда его клала он начинал орать, а мне надо было мандуку застегнуть на себе, так тётя его развлекала телевизором )))) но вот если бы кто то сам начал трогать, точно бы отдернула и показал всем вдом, что так делать не надо, а так в поликлинике постоянно пока стоим в очереди друг друга развелкаем ))) хоть ребенок увидит других лдей кроме мамы и папы а сейчас и массажистка )))
В общем если кто то сам проявляет инициативу заглянуть в коляску или дотронуться, я не дамся не за что.
14.12.2010 20:05:13, Vetto
Радость
какие мамы злобные )
я нормально отношусь, если люди с младенцем разговаривают и улыбаются ей, она очень довольная сидит и тоже лыбится. мне кажется, что у меня чудо-ребенок - естественно, что редкий человек устоит. чтоб не умилиться на такое чудо.
14.12.2010 19:07:08, Радость
Так речь именно о потрогать! Когда ей улыбаются, машут, я спокойно реагирую - наоборот хорошо. 14.12.2010 20:49:57, Бумажный Голубок
это палка о двух концах. смотря кто подходит и как. некоторые действительно лезут целоватся, такого я не позволю, а просто посюсюкать и ручкой помахать, то пожалуйста.тем более мой всегда рад, начинает гулить и улыбаться. мы как то в 6 мес ездили на поезде к бабушке в гости, так к нам прицепились пьяные дедули и лезли поцеловать сынулю. тогда конечно пришлось грубо их отшить. что самое интересное серега то продолжал улыбаться им. 15.12.2010 17:55:59, сережина мама
spravedlivaya
Я тоже спокойно реагирую если разговаривают. Но вот с троганием сталкиваюсь второй раз. Первый раз сына какой-то парень решил потрогать. Я попросила не трогать - он спокойно извинился. А тут она таааак возмущалась! 14.12.2010 19:46:14, spravedlivaya
Радость
ну я просто со старшим еще сталкивалась, когда носила его в рюкзачке,а проходящие мимо тети его за голову щупали и удивлялись: "ой, он что живой ?" - после такого дар речи теряешь, так что просто милые беседы и там за ботинок ребенка подержаться - это как-то нормально воспринимается. 14.12.2010 20:03:56, Радость
На сюсюканье - внимание не обращаю, а вот трогать бы не дала точно! Не обращайте внимание на ее реакцию 14.12.2010 18:36:20, Пантерочка
Розочка
Мне наверно везёт. Я таких не встречала! 14.12.2010 16:04:09, Розочка
катюшка78
И я. И мне везет)) 14.12.2010 16:19:03, катюшка78
Ну вы даете - тихо и спокойно...Я бы так рявкнула:)
А вообще таких теть очень много, в основном пред- и пенсионного возрастов. Я этого тоже не понимаю...
14.12.2010 15:33:27, Улица
spravedlivaya
Боюсь, такого она бы точно не вынесла ))) 14.12.2010 15:41:15, spravedlivaya
Celesta
А я тоже не люблю, когда чужие трогают мою девочку - она же руки не помыла!
Оффное: представляешь, наша посылочка все никак не выберется из Англии! Сначала чего-то у мазы не было, потом было, потом опять не было, я так и не поняла. А сегодня написали, что сорри, гололед мол, почтовая компания приехать не может.
14.12.2010 15:21:32, Celesta
spravedlivaya
Ничего себе... Ну я в принципе с запасом расчитывала на 6-9 месяцев. Терпеливо жду =) 14.12.2010 15:32:19, spravedlivaya
Celesta
сама не ожидала что так долго... 14.12.2010 15:34:04, Celesta
Celesta
к весне как раз снег растаять должен))) 14.12.2010 15:35:18, Celesta
spravedlivaya
Ага, ещё здесь по-путешествует. 14.12.2010 15:38:41, spravedlivaya
Iramaks
Я тоже не даю посторонним людям трогать мою дочку. Да она и сама не сторонница и никогда не была ею)) Чуть тронут - сразу плакать начинала... 14.12.2010 15:17:10, Iramaks
Меня тоже такое бесит. Невоспитанность полная. 14.12.2010 15:05:54, Бумажный Голубок
spravedlivaya
Самое смешное, что я её взбесила... 14.12.2010 15:20:11, spravedlivaya
Да, обычно так и бывает))) 14.12.2010 15:39:05, Бумажный Голубок
Кудрявая
Мне тоже от таких тетей не по себе... 14.12.2010 15:00:23, Кудрявая

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!