Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

ваша мама и ваш муж

расскажите, пжл, какие отношения, что нравится вашей маме в вашем муже, что нет. с чем вы согласны с ней и как себя ведете в этом случае, и с чем не согласны. или с чем готовы мириться, потому что он все равно самый-самый))
10.12.2010 16:10:49,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
моя мама фанатка моего мужа и вечно его жалеет и ставит памятник, что он до сих пор любит и терпит меня со всеми моими прелестями)))
а мой муж сначалобыл в шоке от моей мамы, от ее свободолюбия (он сельского воспитания, там где встречают с тапками в зубах и с тарелкой и рюмкой на готове), а моя не такая...а сейчас (12 лет спустя) он не может у себя дома...но есть забавный пунктик в их отношениях: как муж услышит новый анекдот про тёщу, сразу к ней, в любое время суток, сначало мама скандалила, потому как он мог и ночью в дверь ломится, а сейча и муж гуманне стал (утра ждет) и мама ржет вместе с ним. А когда обсуждаются важные дела, меня просят выйти...типо маленькая я еще)))
12.12.2010 00:47:27, Zhurol
Хрустальный Фреш
супер))) 12.12.2010 02:20:05, Хрустальный Фреш
У моих полный идеал, блин...иногда даже слишком. Причем теща практически всегда заступается за зятя, если я чем либо недовольна...
Но они у меня вообще похожи очень, по складу характера , взглядам и вкусам....а я их противоположность
11.12.2010 23:41:22, Просто Счастье)))
Хрустальный Фреш
и выбрали же себе все равно)) 12.12.2010 02:19:34, Хрустальный Фреш
да, видно судьба :) 12.12.2010 11:05:26, Просто Счастье)))
У мужа с тещей полная гармония:) Он периодически цитирует строчку из песни : " я поссорился с женой, думал разводиться, только с тещей дорогой не могу проститься:)))))" и считает, что ему крупно повезло. А мама, конечно, в курсе недостатков моего мужа (я сама ей рассказываю все очень откровенно), но характеризует его как "такой славный мальчик":))) 11.12.2010 00:23:15, white-dove
Semolina
Моей маме в моем муже нравится все. Недавно она мне призналась, что с каждым годом видит в моем муже все больше положительных качеств:) ну и они с ним заодно завсегда. 11.12.2010 00:16:01, Semolina
Хрустальный Фреш
А вместе с ним сколько лет? 11.12.2010 01:18:34, Хрустальный Фреш
Semolina
4 года. До этого 10 лет предыдущего брака с первым мужем. Кстати и в первом муже маме много чего нравилось.. Задумалась:)).. 11.12.2010 08:57:57, Semolina
Нравится все: хозяйственный, обстоятельный, серьезный и заботливый. И не позволяет мне делать разные резкие движения (например, схватить ребенка старшего и вместо школы неожиданно уехать в Питер на недельку). Меня иногда это бесит, а мама, наоборот, считает, что надо быть приземленней.
Никак не веду. Они редко общаются и в это время в основном мама его кормит ;)
11.12.2010 00:02:55, Злая@
Хрустальный Фреш
"схватить ребенка старшего и вместо школы неожиданно уехать в Питер на недельку" - )))))))))))))))))) 11.12.2010 00:16:40, Хрустальный Фреш
А я давно не считаю, что он самый самый. Мне мама всегда говорит, что у меня золотой муж, недостатки есть у всех. Но правда, когда вместе жили, иногда тяжеловато было, я старалась угодить и маме и мужу, если муж делал то, что мама не терпела, например оставлял половник в кастрюле, я тихонько убирала и все. Мама напрямую его не ругала, но както так говорила, что я прям чувствовала себя дурой полной. В итоге я сказала, мам! Но скажи это ему сама, что мне то говорить.Но у меня замечательная мама и абсолютно не конфликтный муж. И когда делали ремонт в новой квартире, я переехала и жила там, а муж остался жить с тещей и приходил ко мне в гости периодически. Правда сейчас ремонт закончен и мы своей семьей а родители своей. Но вот грустно мне без мамы с мелким вечером, думаю, мож вернуться, иногда у неё ночую 10.12.2010 21:21:55, китюша
Забыла ответить - я никак себя не веду. Я считаю что это их отношения и стараюсь не вмешиваться. С мамой согласна в одном - он очень медленный. Он капуша, копается, оч долго собирается. Но я уже привыкла. 10.12.2010 19:39:10, вернаяжена
Может быть моя мама и недовольна моим выбором, но куда ей деваться. Отношения у них разные, но они любят друг друга в глубине души. Где-то очень глубоко:) 10.12.2010 19:37:10, вернаяжена
Хрустальный Фреш
ну общаются же? 10.12.2010 19:58:22, Хрустальный Фреш
конечно. 10.12.2010 20:07:16, вернаяжена
Kno
Мама до сих пор в шоке, где я такого откапала :) Очень-очень порядочный, нежный, не конфликтный, заботливый... 10.12.2010 19:29:16, Kno
Хрустальный Фреш
))))))))) повезло маме)))))))))) 10.12.2010 19:58:40, Хрустальный Фреш
Ponocha
Пока моя дорогая и любимая мамочка имела на меня влияние, с моим мужем онапереодически цапалась потому что мама командывать пыталась :) по доброму по семейному,но все же ему было обидно. Сейчас у них новый этап вотношениях :) мама уважает и прислушивается.
Одето год назад я дала маме понять что хватит нами командывать , и объявила ей холодную войну :) знаешь помогло
10.12.2010 19:22:12, Ponocha
Хрустальный Фреш
вот мне тяжело на это решиться. а иногда понимаю, что надо. 10.12.2010 19:59:09, Хрустальный Фреш
Фейхоа
Моей маме ВСЕ нравится в моем муже. Она готова сутками его облизывать, когда приезжаем и живем у них. Ей не нравится ее дочь (я). А папа вообще, когда мой (будущий) муж приехал к ним знакомится пожал ему руку и сказал
"жениться говоришь...на Наташе?...эх, сочувствую тебе Серега...."
10.12.2010 19:16:06, Фейхоа
:) как в анекдоте: Дочь высказывает родителям: "запомните, завтра, когда придет мол.чел. не надо падать ниц, лобызать руки и кричать "Спаситель Вы наш":)))))))) 10.12.2010 21:06:55, Rotkäppchen
:)))))))))))))))))
разница в две минуты
10.12.2010 21:13:01, Улица
анекдот вспомнился:

Жена говорит мужу: когда жених нашей дочери просил у тебя ее руки, совсем не обязательно было падать на колени с криком "благодетель вы наш!" - достаточно было сказать "мы согласны"
:))
10.12.2010 21:04:26, Улица
Хрустальный Фреш
)))))))))))))))) 10.12.2010 19:59:29, Хрустальный Фреш
НЕ нравится что сидит до трех ночи в инете а потом едет на работу да еще и имеет наглость обгонять в туман. у мамы это просто ПУНКТ. она не понимает и постоянно шипит по этому поводу. еще не нравится что он сын именно таких (никаких)родителей-но эта тема уже не поднимается.
нравится как он общается со старшим, помогает,можно ему дать задание и он вообщем то выполнит ему просто надо напомнить.нравится как он закупает продукты,убирает и пр. мужскую работу по дому,даче делает хорошо ,но очень медленно. про его внешний вид никогда не говорила.
10.12.2010 18:17:11, елана
Ну первое, что понравилось моей маме много лет назад, так это то, что у него волосы вьются. Она мне еще тогда сказала: хорошо бы ребенку передались его, а не мои))) Пока рано что-то говорить)))
Мама считает, что он хороший, ну да ужасный, взбалмошный характер, но ничего и мы типа тоже не идеальные. Против него ни слова никогда не говорила.
Да мои родители и не лезут в нашу жизнь, по сравнению со свекровью...
10.12.2010 18:09:21, madigo
Celesta
Ооо, какая тема, однако!
В нашей семье её даже поднимать не советуется..
Я лавирую меж двух огней и веду себя ...никак. Потому что невозможно сделать выбор между двумя дорогими людьми. С мужем из-за мамы надоело уже ссориться, не хочу. С мамой из-за мужа тоже не собираюсь порывыть отношения. Хотя ей приходится выслушивать от меня о себе больше нелестной информации - критикую ее.
А так...все очень даже мирно)
10.12.2010 18:04:45, Celesta
Хрустальный Фреш
)))))))))) у меня только мама... муж золото в этом поане 10.12.2010 18:06:02, Хрустальный Фреш
Vetto
мой маме в моем муже нравится все, она всегда на его стороне.....а я всегда виновата. 10.12.2010 17:58:55, Vetto
Фейхоа
вот тоже + одЫн
Позвонишь пожаловаться, а она "сама виновата!" ))))
10.12.2010 19:17:29, Фейхоа
Ну и я с вами 10.12.2010 19:45:50, Ириска
я если честно понятия не имею, что думает мама, но во всем пытается угодить:) живем вместе, конфликтов между ними нет 10.12.2010 17:30:16, khaniuta
Хрустальный Фреш
вместе - это геройство для меня. 10.12.2010 17:50:00, Хрустальный Фреш
для меня тоже, но пока не накипело настолько, чтоб съехать... хотя местами... родители с малышом помогают, я успеваю работать, а если отдельно, то не знаю что бы я успела... хотя взгляды на многие вещи резко отличаются... 10.12.2010 20:00:16, khaniuta
КрейсерАврора
мои нормально. У мамы есть к мужу ряд претензий, но она их при себе держит)) А у него и претензий нет - мама - это мама) Когда приходилось и приходится жить с ней вместе, у меня гораздо больше вопросов к маме, чем у мужа. Он на рыбалку съездил и как новенький)) все ему по-фи-гу. А вот в папу моего он реально влюблен))) сказал - следующий сын будет в честь дедушки назван) как приедет - прямо не отлипают друг от друга, трындят постоянно, охота-рыбалка по кругу. 10.12.2010 17:21:07, КрейсерАврора
Хрустальный Фреш
у меня тоже мой и к папе замечательно относится и папа к нему. а папа и рад - наконец-то. после девичьего царства есть с кем обсудить дела мужские) 10.12.2010 17:28:39, Хрустальный Фреш
КрейсерАврора
))) а у меня брат такой - не охотник и не рыбак, и с точки зрения папы - сынок не удался в связи с этим)) а тут счастье привалило такое. Хотя сначала он (папа) был конкретно против брака, из-за осложненного анамнеза жениха 10.12.2010 17:34:49, КрейсерАврора
Хрустальный Фреш
папам главное. что бы дочка была счастлива. не смотря на.. в отличие от мам, мне кажется 10.12.2010 17:50:32, Хрустальный Фреш
Когда мы знакомили наших с ним родителей перед свадьбой, мы устроили что-то вроде помолвки, ну он просил моей руки у мамы, типа того:) Так вот моя мама сказала тогда "Я всегда мечтала о сыне - теперь он у меня есть"
И отношение у нее к нему соответствующее до сих пор. Может и побурчать и поругать за глаза, но вообще обожает, иногда даже черезчур:)
А вот мужнина мамо:) на второй день свадьбы произнесла тост "Ульяна, тебе очень повезло!"
И так до сих пор и считает, что меня страшно облагодетельствовали фактом взятия меня замуж:)
10.12.2010 17:09:39, Улица
Celesta
нас всех облагодетельствовали))) 10.12.2010 18:06:25, Celesta
КрейсерАврора
выпьем за неблагодарную невестку, которая никак не поймет - КАК же ей повезло))) 10.12.2010 17:30:07, КрейсерАврора
Хрустальный Фреш
свекрови - это отдельная песня)) хотя наша и не вмешивается и помогает, как может. )) 10.12.2010 17:13:40, Хрустальный Фреш
а наша и вмешивается и не помогает. а если что то предложит,так то от чего 100% откажемся-потому что нереально в выполнении. 10.12.2010 18:37:12, елана
Да и наша тоже, но вот иногда как сказанет чего-нибудь...хоть стой хоть падай:)
Я почти научилась не обращать на это внимание:)
10.12.2010 17:28:08, Улица
Celesta
Кста - будешь дважды свекровь как минимум))) 10.12.2010 18:06:56, Celesta
ага:)
свекровь тут недавно это осознала и хотела дать мне мастер-класс:) она сама дважды свекровь
10.12.2010 20:52:29, Улица
Хрустальный Фреш
а мне кажется, мы и сами можем что-то такое сказать, но не придать этому значение. и они так же. 10.12.2010 17:52:09, Хрустальный Фреш
не, я всегда фильтрую базар в общении с ней:)
с друзьями - да, могу и ляпнуть чего-нибудь
10.12.2010 20:50:33, Улица
Хрустальный Фреш
вот и мне надо.. хотя - не всегда помогает 10.12.2010 21:17:04, Хрустальный Фреш
ну так у меня и стаж общения больше - 9 лет уже:) 10.12.2010 22:07:28, Улица
Irena(Alan+Edgar)
У нас с мамой прохладные отношения,точнее не прохладные,а просто я не откровенничаю с ней.У мужа с ней хорошие отношения.Моя мама скорее за него заступится,если я начну жаловаться))) 10.12.2010 16:45:41, Irena(Alan+Edgar)
Я вообще даже и не собираюсь выяснять что из них кому нравится. Вот честно. Мама - это мама, а муж - это муж. Мой муж, между прочим, и мой выбор. У мамы был свой выбор.
А мамам им всегда что-то не нравится и они чем-то недовольны.
10.12.2010 16:35:56, Rotkäppchen
Хрустальный Фреш
так если мама не спрашивает . а говорит свое мнение. 10.12.2010 16:39:35, Хрустальный Фреш
живем с родителями в соседних домах. мама относится с большим уважением к мужу и никогда мне про него ничего плохого не говорит. она всегда занимает его сторону, чем частенько меня злит. она никогда не лезет в наши конфликты, просто тихо переживает за нас. самым показательным для меня было то, что в то время, когда мой муж не работал и мы жили на мою зарплату, мои родители мне не говорили ни слова, хотя потом признались, что переживали страшно. но никогда не позволяли себе говорить, чтобы мы расстались, что он неудачник и все такое. моя мама для меня просто все на свете. когда мне закрадывается в голову мысль, что наступит когда-нибудь момент, когда ее не станет, у меня сразу перехватывает дыхание. дай бог, чтобы мои дочки любили меня так, как я люблю свою маму. 10.12.2010 16:35:45, NataliaO
И у меня такие же мысли!!! Только мне уже кажется, что я не смогу быть такой же хорошей мамой, как она(((( 10.12.2010 16:40:32, Бумажный Голубок
Т-т-т у мамы с мужем отличные отношения, он очень любит и уважает моих родителей, если я не права в ссорах с мамой он всегда мне об этом говорит, ну и наоборот. У меня всегда были дружеские, на равных, отношения с родителями, мужу это нравится, и он действительно стал членом нашей семьи, а не просто моим мужем, что ему очень нравится. Когда что-то происходит - грустное, смешное, первая мысль - позвонить родителям, всегда)) Ничего плохого мама ни разу про него не говорила, думаю, что особо и нечего говорить, ну максимум - что он рассеянный)) Наоборот, когда я киплю, а я это делаю часто, и все выплескиваю маме она его защищает и убеждает меня в моей неправоте, нетерпимости и т.д. Ну иногда мы с ней перемываем кости типа "все мужики одинаковые" - в плане, что одеть теплое не заставишь, потом будет хлюпать носом и говорить "ты была права", купить себе что-то - под давлением, что папа, что муж. Вот это мы обсуждаем. А вообще, коротко охарактеризовать их отношения можно примером: муж говорит, что только моей маме готов доверить сидеть с Таней в случае моего выхода на работу. Своей - нет. Идея назвать ее Татьяной (мама тоже Татьяна) тоже принадлежит мужу. Хотя он говорит, что это не в честь тещи, но я не знаю... 10.12.2010 16:29:20, Бумажный Голубок
Отношения прекрасные были всегда.
Уверена, что ей все нравится, но мы никогда это не обсуждали, потому что
у нас в семье принято уважать выбор других членов семьи и не лезть пока не попросят совета или помощи.

Мой муж не робот, у него есть и недостатки ))) Но они меркнут на фоне его достоинств. Должно быть согласие по принципиальным для вас вопросам.
А вообще, без уступок друг другу никогда не получается. Брак - это партнерство.
10.12.2010 16:28:40, Золотая середина
Мой муж обожает мою маму. Слушается ее почти во всем :)) Живем отдельно, но видимся часто. У меня вот с его мамой так не сложилось... 10.12.2010 16:24:37, Поющая кошка
Моей маме мой муж не нравится категорически ;( более того, она его воспринимает, как временное явление в моей жизни, несмотря на то, что у нас родился ребенок. Мама всегда говорит обо мне в единственном числе (ты приедешь с малышом, ты встретишь, ты сделаешь и т д). В общем, летом (во время беременности) я была в гостях у мамы и просто ей сказала, что я ее очень люблю и всю мою семью, но считаю неправильным отделять меня от моего мужа и что я не буду приезжать к ним одна, а только всей семьей -то есть я, мой муж и наш сынишка. Мама долго переваривала, кажется, смирилась. Но, мои родители и сестра живут от меня за 1000 км. Хотя мне жутко обидно, что мои самые дорогие мне люди не хотят наладить отношения. Муж пребывает в счастливом неведении. 10.12.2010 16:24:18, Ninoka
Хрустальный Фреш
лучше неведение - да. по крайней мере и приезжать раз в год будете. но обидно - понимаю 10.12.2010 16:30:22, Хрустальный Фреш
просто моей маме до сих пор нравится мой бывший муж, с которым мы разошлись, и она искренне полагает, что я сделала самую главную ошибку в своей жизни ;( надеюсь, со временем все наладится 10.12.2010 16:45:07, Ninoka
Хрустальный Фреш
тяжело тогда, да 10.12.2010 16:52:32, Хрустальный Фреш
Мне наверное повезло. Моя мама мужа практически боготворит. Когда мы встречались, она говорила что он будет очень хорошим мужем. В принципе так и оказалось за исключением некоторых мелочей, но людей без недостатков не бывает. 10.12.2010 16:24:18, Пуф
Кудрявая
Ой, сложный вопрос... У меня мама далеко живет, но когда видимся (она приезжает или мы летом) в общем-то они стараются жить мирно, но из-за разных взглядов на воспитание детей муж может и нагрубить порой... До детей отношения были гораздо более мирные :)
Что маме нравится? Нравится, что любит нас - это главное... Что не пьет, не курит, не гуляет (просто там, где мама живет такой мужчина вообще редкий экземпляр).
Что не нравится? Мама постоянно говорит, что ему надо похудеть (я согласна), но это меня жутко бесит, т.к. от количества раз сказанных мне все равно ничего не изменится, но она не устает об этом зудить.
10.12.2010 16:20:54, Кудрявая
Хрустальный Фреш
вот - как маме объяснить, что я и так знаю сама и от того, меня она накрутит, лучше не станет? (даже не важно, по каким вопросам) 10.12.2010 16:31:23, Хрустальный Фреш
Кудрявая
Это просто нашим мамам выдержки не хватает, чтобы смолчать лишний раз! Что поделать - и они неидеальны :) 10.12.2010 16:34:53, Кудрявая
Хрустальный Фреш
но когда 10000000 раз... 10.12.2010 16:45:56, Хрустальный Фреш
КрейсерАврора
мужу сказать тихонько - да блин, вот такая мамочка у меня, куда деваться, пропускай мимо ушей, вот любит она покритиковать, она не не со зла.
Я своей маме говорю как-то - ну вот не можешь ты промолчать, обязательно надо прокомментировать любую ситуацию, покупку, событие и обязательно найти негатив, поругать меня. Она помолчит и говорит так удивленно - а что же, хвалить тебя?, конечно надо поругать, я же МАМА.
Такое поколение, наверное. Это щас модно ребеночка лишний раз обнять и похвалить, а раньше, видимо, главная задача была - наставить на путь истинный путем бесконечных замечаний, одергиваний и пиления черепной коробки...
10.12.2010 17:25:09, КрейсерАврора
Celesta
Вот, вот верные слова! Точно - это скорее всего такое поколение! Моя тоже считает своим долгом бесконечное пиление мозгов и одергивание. Даже я уже вижу, как тюкает моего старшего - вот это мужа и раздражает. А мама стоит на своем - мол, моя система воспитания самая верная, меня всегда за тебя благодарили, распустите парня и.т.п. Хорошо, что она уже домой поехала, на расстоянии как-то проще. 10.12.2010 18:13:17, Celesta
Хрустальный Фреш
угу.. картина мира немного другая сейчас. хотя все это любя. 10.12.2010 17:29:21, Хрустальный Фреш

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!