Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыть или не мыть. ДЕлема:)

Ситуация - имеется маленькая девочка, которая любит какать во время кормления. Все бы ничего кажется, взять да помыть и переодеть, но девочка еще и ужасно срыгивает:( После каждого кормления ее приходится по 30 минут носить, потом аккуратно уложить и т.д. Если ее сразу же мыть-переодевать, шевелить и переворачивать - фонтан обеспечен:( И она после срыгивания себя очень плохо чувствует:(
А если не мыть, а ждать 30-40 минут пока пищеварение успокоится - то попа красная:( иногда до ранок. Со старшим таких проблем не было, он не срыгивал так, да он и не какал практически сам.
Вобщем в ступор меня эта ситуация вводит. Что вы в таких случаях делаете? Может я до чего-то недодумываюсь?
10.12.2010 15:22:22,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас такая проблема была месяцев до 3. Ариша ВСЕ время срыгивала. От лежания в "не помытом" состоянии 30-40 минут с ней ничего оне происходило. пусть меня закидают тапками, но мне так было спокойнее и порочный круг кормления-срыгивания-кормления прерывался. 11.12.2010 23:43:56, Просто Счастье)))
На мой взгляд вопрос должен стоять не так - мыть или нет, а почему образуются ранки на попе и почему деть так срыгивает. По своему опыту скажу, что где-то в 1.5 месяца однажды немного дали детке погулять в грязном памперсе, когда сняли, то были в ужасе - около ануса - раночки как-будво кожу содрали - муж чуть в обморок не упал. При всем при этом деть хороши срыгивал. Начали "рыть" с доктором и как результат нарыли лактозную недостаточность. т.е. при непереваривании молока у как очень сильно повышается кислотность и вот это самое раздражает попу. Как только откорретировали мое питание + лекаства для ляля все нормализовалось, в том числе и срыгивания. 11.12.2010 01:05:36, аша
Ранки только сегодня, и то, не совсем ранки, и не возле ануса, а там где памперс к попе плотно прилегает. Проходит уже понемногу, в череде искупала ее. Кожа у нее такая:( Очень чувствительная.
"Рыть" тут точно никто не будет. Про срыгивания врачу говорила. Говорит что может быть такое, у деток сфинктер пока не так как у взрослых развит. Пройдет. И вообще, говорит, с Вашей прибавкой - не придумывайте себе болезней.
Надо отметить что тут не стремятся младенцев лечить как у нас, по каждому шороху. Если что-то важное - да, реагируют быстро и лечат хорошо. А срыгивания у младенцев... нету такого диагноза:)))
11.12.2010 02:44:55, Rotkäppchen
а Вы не хотите с гастроэнтерологом посоветоваться? просто к 2 месяцам ребенок уже должен какать гораздо реже! скорее всего ферментов нехватает! нам креон очень помог. 10.12.2010 20:44:23, JeniaZ
Тут к гастроэнтерологу только с открытой язвой попадешь:))) Чтобы дали направление нужны такие причины что... я даже и не знаю какие:)
Она нормально какала, раз-два в день. Нам на прошлой неделе прививку от Рота-вирусов сделали, и вот неделю мучаемся, то на пару дней закрепило, то 4 раза на день как сегодня. Доктор сказал - выровняется все.
11.12.2010 02:35:36, Rotkäppchen
Kno
А если осторожно подгузник снять, а попу салфеткой влажной протереть? Одеть новый подгуз через полчаса. Ну написает чуток на пеленку, главное еда в животике сохранится. 10.12.2010 19:32:22, Kno
Zhurol
я так тоже делаю)) 12.12.2010 00:50:54, Zhurol
Буду что-то пробовать. Все подряд, наверное:) Что поможет:) 11.12.2010 02:45:56, Rotkäppchen
Vetto
при каждой смене памперса ранки обильно смазывать кремом, и после помывания подолгу галопопить. 10.12.2010 18:06:41, Vetto
Да там не ранки пока, как бы "потертости" и красное. Ищу вот крем с цинком. 11.12.2010 02:47:22, Rotkäppchen
Ссылка: 11.12.2010 03:06:37, svetika
спасибо. Я все ищу Веледовский с цинком, раньше был, а теперь я его не нахожу:( 11.12.2010 03:34:53, Rotkäppchen
этот тоже хорошо помогает 12.12.2010 00:54:06, svetika
как за 30-40 минут ранки то могут появиться? мой иногда утром по часу-два обкаканый досыпает, ничего нет у нас, даже присохнуть не успевает...
я вот вчера стелатопию хваленую купила, за 20 мин. покраснение сняло, попробуйте...
а кто-то из близких не может помогать её салфеточками протереть пока она кормится? у меня мама так делала, когда Васька поменьше был, но он не срыгивал, просто пукал с какашками чуть-чуть, надо было постоянно протирать, чтоб потом попа сильно не раздражалась
10.12.2010 17:40:16, khaniuta
Даже не знаю что такое "стелатопия":) Я не в России.
Не, за час или два - у нее б до мяса все облезло бы. Кожа чувствительная очень.
Да, вот как раз сейчас у нее в основном не покаки, а попуки такие:) Прям приходится проверять каждые полчаса.
11.12.2010 02:50:12, Rotkäppchen
кремом под подгузник мазать обильно или бепантеном. У нас так было, но иначе, он спал после кормления всегда и во сне какал, а мне будить было жалко, но попа не краснела, даже если всю ночь в одном подгузнике спал, ничем не мазала. 10.12.2010 16:52:16, Daemia
Всю ночь в одном подгузе - это не про нас:( Сынок мог, но у него кожа совершенно другая была. 11.12.2010 02:51:25, Rotkäppchen
Мечтуля
я при каждой смене памперса мажу попку толстым слоем крема для попы специальным с цинком и потом можно легко не менять даже покаканую, потому что крем не пропускает влагу и попа остается не тронутой 10.12.2010 16:52:01, Мечтуля
Ponocha
Перед кормлением маж ей попочку хорошо кремом с цинком, корми, какайте, выпускайте воздух, а уж потом мой! 10.12.2010 15:44:00, Ponocha
Думаю это пока оптимальный вариант. Мазать перед кормлением пожирнее, чтоб через слой ничего не проникало и не раздражало, а через время мыть. Впринципе я так и делаю, думаю надо что-то "поядреней" нашего крема.
Лен, у вас какой крем с цинком в фаворитах?
10.12.2010 15:55:33, Rotkäppchen
а вы попку после мытья мажете чем-то?мне от раздражений хорошо помагали бепантен и пантенол.как-то было очень сильное высыпание ничего кроме пантенола не помогло.теперь им пользуюсь.может вам просто попку влажными салфетками вытирать, аккуратно сняв одежку, чтоб на животик не надавливать?!мне кажется, что лучше, помыть позже, чтоб ребеночек не срыгивал, а попку чем-то мазать и проветривать. 10.12.2010 15:37:10, irenb
Бепантеном мажу, но это уже когда красная совсем. А так - масло Веледовское и крем под подгуз той же серии.
Салфетки не пошли:( То ли они грубые, то ли от них раздражение.
10.12.2010 15:53:20, Rotkäppchen
ну тогда в теплой водичке марлевый подгуз намочили и сами протерли 10.12.2010 17:41:44, khaniuta
У нас было раздражение от гуновских салфеток, и все ок от хаггис и джонсон. 10.12.2010 15:56:07, Бумажный Голубок
нету тут таких. Памперс все оккупировал:) Есть Пенатен, Хипп и дешевые от внутренних магазинных фирм. Практически все не подошли пока. Но у меня и со старшим такое было. Даже если вытрешь - то это на короткое время, потом все равно надо мыть, иначе ужас что:( Может это от привычки? 10.12.2010 16:02:05, Rotkäppchen
нас в больнице научили мыть попу просто салфетками (есть такие washlappen) и водой. вода наливается в миску, грязные салфетки выбрасываются в пакетик или утилизатор. Крем использовали bübchen babys first wundschutzcreme 10.12.2010 22:59:07, svetika
Это во всех больницах похоже и них так:) Салфетки и водичка:) А купать - раз в неделю,да? :))
Бюбхен не пробовала, честно говоря. Надо эксперементнуть.
11.12.2010 03:37:15, Rotkäppchen
Strick
Лучше всего просто под краном водичкой попу сполоснуть. От салфеток часто раздражение, от любых. 10.12.2010 16:26:55, Strick
Да я и полощусь под краном, просто в такой ситуации - пока ее донесешь, пока над краном с ней наклонишься, пока помоешь - она все фонтаном выльет:( Я пока ищу варианты. 10.12.2010 16:39:03, Rotkäppchen
У нас точно также было, и какали и срыгивали. Переодевала в максимально "вертикальном" положении - на пеленальник клала подушку для кормления, она у меня такая небольшая была, и к ней прислоняла ребенка, так переодевала. Т.к. она была под углом. Ну и ноги старалась минимально задирать. Но лучше пусть срыгнет, чем обкаканная будет лежать, на мой взгляд. 10.12.2010 15:28:08, Бумажный Голубок
У меня тут уже "танцы с бубнами" :) Переодеваю, посмотрю как мучается после срыгивания, думаю - ну нет, пусть лучше грязная полежит.
На следующий раз переодеваю, смотрю попа красная, думаю - ну его на... пусть лучше срыгивает. :))
10.12.2010 15:34:55, Rotkäppchen
Celesta
Я кормила в пеленке, рядом была еще одна про запас. Мучение, конечно. Скоро пройдет! 10.12.2010 15:28:08, Celesta
да она то в памперсе, но как переодеть потом...голову ломаю постоянно. 10.12.2010 15:31:32, Rotkäppchen
Celesta
Поэтому и кормила сначала в пеленке, а потом - по ситуации - одевала памперс 10.12.2010 15:36:28, Celesta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!