Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nataly

мясо

Девочки, а расскажите мне плиииз, когда давать дитю мясо? Я читала, да и на курсах нам рассказывали, что после года. Но сегодня меня все наперебой (бабушки + педиатр) пытались убедить, что надо давать уже сейчас. Женьке 8,5 мес., но я ей еще и овощи-то по-нормальному не ввела, токо тыкву, еще она творог ест и яблочное пюре, еще ест каши, но с большим трудом (не нравятся)....а меня тут пытались убедить, что надо дать ей сегодня-завтра сразу овощной суп на мясном бульоне и кусок мяса :-((( Чуть до драки не дошло :-) Или может я неправа?
02.12.2001 19:36:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalina
Наша головная боль :-(( . Мамы , педиатор все наперебой кричат - ребенок не ест мясо как же он живет :(, овощи это ничто. А нам только 7 будет ...
Я подожду до 10 месяцев точно, а потом по посмотрим.
03.12.2001 10:43:53, Kalina
Мясо для грудных детей вводится довольно быстро после введения овощей-фруктов-каш. Мясо-хороший источник железа, а у грудных детей запасов железа хватает примерно на первые полгода. В грудном молоке железа мало для развития ребенка после примерно середины первого года жизни. 03.12.2001 03:42:55, НаташаВ
Nataly
А не слишком ли это тяжелая пища для таких мелких?
И еще вопрос : Вы пишете, что довольно быстро после ввода фруктов, овощей, каш. Т.е. ввели 1 овощ и 1 фрукт (как у нас) и следующим можно вводить мясо? Или ввели большинство предполагаемых овощей-фруктов и потом сразу мясо?
03.12.2001 09:08:06, Nataly
Мясо можно вводить с месяцев восьми, так по крайней мере пишут. Я не думаю, что Ваш малыш съест значительное количество мяса, которое будет трудно переварить. 03.12.2001 16:01:35, НаташаВ
По-моему, Вы абсолютно правы. Мы тоже грудники. Мясо ввели после года. Раньше не считала нужным. Да и сейчас даю всего пару раз в неделю (индюшку или телятину).

Я бы на Вашем месте не вводила пока мясо т.к. как Вы сами говорите, Вы еще мало овощей кушаете. ВОт после всяких разных овощей уже можно и мясо попробовать. Но это МОЕ ЛИЧНОЕ мнение. :)
А суп на мясном бульоне я бы вообще не давала.
03.12.2001 01:44:17, Руфина
Ku+ku=sya
мы грудники. ввела после года. чего торопиться-то? 02.12.2001 22:46:40, Ku+ku=sya
Nataly
А какими соображениями Вы руководствовались? 03.12.2001 00:36:53, Nataly
Риша
Нам пришлось ввести мясо с 7 месяцев, потому что гемоглабин низкий. Поддерживаем... Но Ксеня с удовольствием его лопает, особенно вместе с цветной капусткой или кабачками и морковкой... Мы покупаем банки, которые с 7 месяцев и едим. Все, вроде, в порядке. Но вообще, прикорм - такая индивидуальная штука, ведь каждый деть по-своему на всё реагирует :) 02.12.2001 21:06:46, Риша
ABDDavidoff
Мне тоже кажется, что ориентировочный срок - 7-9 месяцев. Причем часто дело не в физиологической готовности ребенка, а в психологической готовности мамы :-) 03.12.2001 10:23:30, ABDDavidoff
мы тоже с 7 месяцев начали..Но это просто пытка партизана - ребенок ест мясо только с фруктами..впрочем, овощи и каши тоже. 03.12.2001 10:53:57, sek
ABDDavidoff
Мясо с фруктами :-) Гурман :-) 03.12.2001 13:54:18, ABDDavidoff
да уж..Вот и сегодня - картошка с мясом и яблоком.В сумме съела 130 граммов.Больше не стала. 03.12.2001 16:12:13, sek
Julia_L
А вы грудники или искусственники?:) 02.12.2001 19:55:13, Julia_L
Nataly
Грудники :-) 02.12.2001 21:31:47, Nataly
Julia_L
Тогда можно , НАВЕРНОЕ,не торопиться. Моя сестра кормила до 1,6 грудью.Единственное , что давала - фрукты.Но , я согласна , с другими мамами - прикорм весчь индивидуальная. А мы вот искусственники и мясо лопали с 7 месяцев и все было ОК.:) 02.12.2001 21:49:13, Julia_L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!