Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Риша

мелеет млечный путь...

Ксюшка у меня на грудном вскармливании, благо, проблем с молоком никогда не было, то есть было наличие переизбытка :) В общем, деть вскормленный как надо. но ей уже почти 7,5 месяцев и она лопает много всяких продуктов. Кашки, мясные консервы, овощные пюре (из замороженных овощей и банок), творожок, детское печенье, недавно стали добавлять в еду чуточку сливочного масла... И за всей этой едой маму мы едим утром и на ночь (а, да, еще и ночью). Молоко стало убывать. Катастрофически. Я понимаю, что так и должно быть, что, в принципе, деть уже может и без меня обходиться, но как-то странно и грустно на душе. Мамы кормящие, думаю, поймут меня. Я вдруг ощутила, что это как второй раз ребенок рождается. То есть сначала, он отделился от тебя, родившись, но был связан с тобой какой-то ниточкой, под названием грудное молоко. он не мог без тебя, мама и деть были единым целым... А теперь - всё. Ребёнок, конечно, связан с матерью и эта связь не рвется, но я понимаю, что Ксюх без меня уже МОЖЕТ!!! И от этого становится тоскливо. Да, процесс закономерный, да, так должно быть, но честно признаюсь - тяжело!
Мужу пыталась объяснить, получила в ответ "Ну а ты что хотела, воспитать китайского императора (их до 15 лет кормили)?" и поняла, что с такими мыслями можно только в конфу идти. Подруг-то у меня детных почти нет, вот и некому в реаллайф меня понять :о)
Спасибо за прочтение... извините за некую сумбурность.
02.12.2001 18:05:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanyechka
А я дурочка, думала, когда еще беременная была, покормлю до полу года и хватит! А сейчас, когда осознала, ЧТО ЭТО, постараюсь кормить, как можно дольше! (Исходя только из моральных, психологических аспектов, а ведь есть еще и аспекты о здоровье детки!) 03.12.2001 00:34:49, Tanyechka
Стомчик
Связь с мамой переходит со временем из осязательно-поедательной в дружески-говорительную) 02.12.2001 22:56:03, Стомчик
Ku+ku=sya
Знаешь, Риша, в 8 месяцев у меня тоже катострофически стало пропадать. Я была уверена на 100%, что уже откормила. А мы тогда ели только фрукты, даже каши не пробовали. Но я не здалась, и боролась за него. И уже больше года кормлю.
Не переживай, будь уверена, что это временно и тебе нужно преодолеть это с помощью хорошего питания, чая, отдыха
02.12.2001 22:51:03, Ku+ku=sya
Мне тоже иногда казалось, что молоко убывает и что скоро мы совсем перестанем сосать. А оказалось, что мы сосали до двух с половиной лет:). Так что - не переживайте, вам еще этот процесс может успеть надоесть:). 02.12.2001 21:52:27, Пелагея
Нам уже второй год, а мама по прежнему любимый зверь, когда я на работе ест все подряд, а вот в выходные и вечерами отрывается по полной программе, просто подходит, сама забирается за пазуху, иногда просто несколько раз почмокать, но какое это счастье... 02.12.2001 19:25:04, GalaNTka
И правда, наверное какое-то щемящее чувство испытываешь, как будто какая-то невидимая, но важная связь начинает прерываться, да? Я сама это сегодня ощутила, правда по другой причине. Уже неделю у меня температура, молока становится все меньше, а сегодня ночью моя Ксюня, бедняжка, раз 5 просыпалась с требованиями титьки, и терзала ее и грызла, а там нет ничего... Пошла купила сегодня Хипп, сую ей бутылочку, а самой так не по себе...Она попробовала, бутылку вытащила, в непередаваемым омерзением оглядела и потянулась к груди, господи, с каким же облегчением она вздохнула, когда поняла, что на этот раз у нее во рту не подделка...
Не расстраивайся, корми столько, сколько сможешь, со временем это будет уже не столько способом насыщения, сколько своеобразным ритуалом, да просто удовольствием для вас обеих:)
02.12.2001 18:24:01, Korovka
Риша
Мне начинает казаться, что Ксюх уже не для еды меня грызет, а потому что ей это просто необходимо... ощутить маму... и что-то в этом такое прекрасное... 02.12.2001 18:27:56, Риша
Мой муж однажды был в гостях в одной семье,и обратил внимание, что мальчонка лет 7 постоянно подбегал к матери, лез к ней за пазуху, прикладывался к груди и убегал играть опять. Представляешь? Меня это тогда так поразило... 02.12.2001 18:48:21, Korovka
Риша
нормально :))) 02.12.2001 19:15:21, Риша
понарошку
все так и есть, ребенок растет , но нить между вами не рвется, потому что это -любовь...не грустите, вы навсегда вместе! даже когда она совсем вырастет, вы будете мамой, а она -вашим ребенком, которого Вы родили, выкормили и вырастили для этой жизни... 02.12.2001 18:17:34, понарошку
Риша
да... я по себе знаю, потому что безумно люблю своих родителей и чувствую их даже сейчас, за много тысяч километров... 02.12.2001 18:28:38, Риша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!