Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Igra

Как мы болели...

Девочки, решила рассказать о нашей первой болячке, теперь уже могу об этом спокойно говорить. Не дай бог, кто столкнется, чтоб знали, все проходит...и это тоже :)
В пятницу у малышки поднялась т-ра 37.7.Врач прибежала, как всегда виферон, промывание носа, питье ромашка. К ночи и в субботу с утра пораньше уже 38.5, к обеду 39. Приходит дежурная, пожилая добрая тетенька и говорит: трое суток будет вас долбить высокая т-ра, потом все сойдет без осложнений. Ждите, от больницы отказывайтесь. То ли грипп такой ходит, то ли ОРВИ. Так оно и вышло. К вечеру в субботу малышка проснулась кипящая, градусник намерил 40.6!! Я впервые в жизни видела такую т-ру, глаза мои расширялись вместе с ртутью в градуснике. Надо сказать, скорая приехала неожиданно быстро, ровно через 5 минут. Укололи, ненадолго хватило. И началось наше "ждите": Каждые 5-6 часов т-ра 39-39.5, нурофен или анальгин, когда первое не помогало, бесконечные обтирания, платок на лбу... Врачи ходили каждый день, слушали, говорили, что ничего больше нет, только т-ра, пока ждем. И действительно, как обещала добрая тетенька, ровно через трое суток, вчера днем температура уже не так быстро и не так высоко поднялась, сегодня первая спокойная ночь!! Спит пока моя страдалица, т-ра 37.5, "копейки" по сравнению с тем, что было. Верю, что идет на поправку, варю наконец кашку и мясо :))) Самое странное то, что никто в доме не болел и не болеет, гостей не было, а малышка только неделю назад лечилась от насморка, дома с ней сидели, не гуляли уже вечность. Откуда что берется?
Всем ЗДОРОВЬЯ, чтоб всякие бяки обходили стороной Ваш дом!!!
07.12.2010 08:25:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ириш, хорошо, что уже лучше Катюшке!
Выздоравливайте быстрее!!!
07.12.2010 17:36:40, madigo
Igra
спасибо! и привет! :) 08.12.2010 11:59:29, Igra
Semolina
А сыпь была? может это просто розеола? 07.12.2010 14:03:19, Semolina
Igra
нет, сыпи не было. Скорее грипп или что-то в этом роде 08.12.2010 11:59:16, Igra
Хрустальный Фреш
Здоровья и выздоравливайте!!! 07.12.2010 14:01:30, Хрустальный Фреш
Ой, бедняжки:( У меня когда у старшей температура за 40 перевалила недавно -я думала, не доживу до приезда скорой. А тут малявочка совсем:((( Выздоравливайте, Ириш , пусть детка больше так не пугает маму @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 07.12.2010 13:04:39, white-dove
Скорее выздоравливайте!!!@@@@@­@@@@@ 07.12.2010 12:48:09, ПиНгва
Поправляйтесь и больше не болейте 07.12.2010 11:49:39, Simba8888
Celesta
Ух, мамочке досталось!!! Выздоравливайте! 07.12.2010 11:29:51, Celesta
Аквамарин
У нас примерно такая же ситуация...Только темпа пониже, максим. 38,8. Вчера врач уже антибиотик прописала,т.к. третий день был как высокая держится. сегодня четвертый пошел. Вот думаю может подождать теперь, не давать, вдруг уже не будт подниматься так высоко. И горло у нас только ркасное, ни соплей, ни кашля.
И, кстати, необязательно кто-то дома должен болеть, чтобы заразить, папа может а работы принести, старший из садика, но сами при этом не болеть.
07.12.2010 11:17:43, Аквамарин
поправляйтесь скорее!!!!!!и не болейте! 07.12.2010 11:10:01, Cheeky2003
ksunia1
поправляйтесь!@@@@@­@@ 07.12.2010 10:31:03, ksunia1
Vetto
Не болейте больше (((( 07.12.2010 10:28:40, Vetto
Не болейте больше!

У меня старшая любит с такой температурой болеть. Я уже даже привыкла. Но зато быстро выздоравливает. А вот если у нее 37,5-38 темпа - то может и 2 нед. проболеть.
07.12.2010 10:11:09, simpleMary
water
Не болейте и будьте здоровы! 07.12.2010 09:27:13, water
Розочка
Кулачков вам!!!@@@@@­@@@@@
а анализы сдали?
07.12.2010 09:26:20, Розочка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!