Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

Что-то плохо мне...

Ну вот, началось,... шов болит, грудь болит, t - 39, ночью не сплю из-за груди, хотя детка спит, пить хочется - нельзя, хожу шатаюсь, дети брошенные... пробовала заснуть днем - не засыпается, хоть тресни - могла бы суп сварить... пошла в душ сегодня утром, там на 3 минуты всё отпустило и я поняла, что я еще живая, что бывает "другая" жизнь, но вышла... и снова всё по кругу... : сцеживание, компрес, кормление, сцеживание... съела 1/8 яблока и столько же хурмы - чувствую себя преступницей...
02.12.2001 12:54:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalina
Ромашка я тебя очень понимаю , держись солнышко ... Вызывай доктора или специалистов по грудному вскармливанию. 03.12.2001 10:52:04, Kalina
Вам пить ОБЯЗАТЕЛЬНО надо. Вы теряете жидкость из-за высокой температуры. Плюс мастит. Изыбыток жидкости подавляет лактацию. Пейте как можно больше. 02.12.2001 19:00:52, НаташаВ
Medve
Могу посоветовать, как я спасалась от мастита гомеопатией - нам на курсах рассказывали, а потом еще акушерка тоже посоветовала. Аконит в разведении 6.х по 4 горощины каждые 2 часа до полного исчезновения болезненных ощущений в груди и компрессы на грудь - отбитая капуста, медовые лепешки и мокрые детские пеленки(на выбор). за два дня все проходило. Все-таки гомеопатия лучше антибиотиков. И постараться ничего не есть, а побольше пить клюквенных морсов и компотов легеньких. Груди от питья хуже не будет, если аконит трескать, проверено (по 3 литра в день выпивала первые 2 недели).
нуи перестроиться надо на новый лад - теперь не вы для домашних, а они вам супчик должны варить дотя бы еще с месяц (потом привыкнут %))) )
02.12.2001 18:43:08, Medve
Риша
попробуй-таки расслабиться. Без супа домашние не умрут, а вот без здоровой мамы не смогут... ляг и поспи :) Все будет хорошо!!! 02.12.2001 18:19:06, Риша
Фунтик
Ромашкин, бедняга... У меня примерно то же самое было как раз через три недели после родов... ТЫ какие компрессы делаешь? Хлорфилипт тебе не выписали? Неплохая штука, надо сказать. Из больной груди молоко как идет? Легко или с трудом, по каплям? Если хочешь пить, а нельзя - набирай воды в рот, прополаскивай и плюй - будет чуток легче. Ну и пусть тебе не спится, фиг с ним, с супом! Полежи лишний раз, отдохни. С такой температурой только супы варить... 02.12.2001 17:29:11, Фунтик
Mary M.
Привет! Прочитала про твоё здоровье - очень тебе сочувствую и хочу сказать - пей антибиотики, не запускай - я так до гнойного мастита с Тёмой доигралась. Конечно, ничего в антибиотиках хорошего нет, но тебе надо быстро вылечиться - такая температура - это не шутки. А эти антибиотики легко выводятся и особого вреда не наносят - для восстановления флоры потом попьёте что-нибудь. А со швом то что? И ешь ты что-то мало. Уж Глеба пучит страшно от всякого(пищеварение подорвано было смесью и моими антибиотиками), но я ем гораздо больше тебя - сыр, ряженку, творог, сметану, овощные супы, гречку, рис, овощи и мясо варёные и тушёные, курицу, варёные яйца,зелёные яблоки - это он нормально переносит. Пучит его от молока, капусты (даже в супах) и мучных изделий. Яблоки есть можно - лучше зелёные и без кожуры - тогда не пучит. Хурма, конечно, аллерген, но с Тёмой я ела по хурме в день и ничего не было, хотя он аллергик. И сейчас пару штук ела. Так что ешь - тебе иммунитет поднимать надо, по всем нам явно выходит, что после родов он резко снижается. И поправляйся скорее! Привет Анечке от Глеба! 02.12.2001 15:01:01, Mary M.
Маш, держись!!! Был ли у тебя доктор? Точно ли это грудь? У меня было такое, что ночью поднялась температура и грудь тоже болела, я на грудь и творог и всё, что можно.... ПРиехал доктор и говорит:" Это не грудь, а застой крови, т.к. шейка вдруг закрылась" . В больницу отвезли, вызвали сокращения матки-всё тут же прошло и температура спала. Обязательно врачу покажись, хуже не будет!
А тебе с троими детками нельзя без домработницы, думаю.... На себя времени не останется иначе.
02.12.2001 14:57:08, ЕгорОля
ABDDavidoff
Кто рядом? Обязательно берите помощницу, не пожалейте денег. попросте маму или свекровь тоже посидеть с Вами. Не оставайтесь одни с ребенком.
Отправляйте иногда гулять кого-нибудь с крохой на улицу, а сами полежите в тишине - отдохните.
02.12.2001 14:44:43, ABDDavidoff
Лёлька
Маш, может все-таки врача вызвать? 02.12.2001 13:23:30, Лёлька
роМашка
Была в ЦПСиР, в грудном вскармливании, поставили - мастит 02.12.2001 13:26:48, роМашка
Лёлька
Антибиотики уже лопаешь? Ты бы с Крысиком по этому поводу поговорила, она спец по маститам, вернее, по борьбе с ними. Выздоравливай скорее! 02.12.2001 13:30:00, Лёлька
роМашка
Сейчас её поищу, а антибиотики пока не пью, решила подождать немного, но видно придется... 02.12.2001 13:32:48, роМашка
Лёлька
Удачи! И здоровья - деткам так нужна здоровая мама, тем более, маленокой куколке! 02.12.2001 13:37:34, Лёлька
роМашка
Спасибо, Оль, а сколько твоей красавице на фотке??? 02.12.2001 13:43:58, роМашка
Лёлька
2,5 мес - скоро и твоя такая будет, чуть-чуть дорасти осталось:) 02.12.2001 14:40:46, Лёлька
ой, ой, ой. Температура из-за груди такая высокая? Может уже пора к врачу? Или Вы болеете?
А если сцеживаться понемногу, чтобы лактация как то регулировалась? Или почаще детам подсовывать грудь?

А почему Вам нельзя яблоки и хурму? если очень хочется, то можно. гораздо хуже, когда мама себя преступницей чувствует.

а помочь некому? супчик вам вкусный сварить или с детками погулять пойти?
02.12.2001 13:18:33, Cloud9
роМашка
Вчера была у врача - сказали мастит, выписали антибиотики и еще кучу всего. Помогает муж, но не успевает всего, нас так много... Яблоки животик деткам пучат, не хочу чтобы она мучалась, хурма красная - аллерген, ем кашу гречневую и супчик овощной. и всё пока, нам только 17 дней, в месяц буду пробовать, а сейчас боюсь. 02.12.2001 13:25:34, роМашка
Если такая высокая температура, вероятнее всего придется пить антибиотик. Какой они Вам назначили? Не переживайте очень сильно, антибиотики последнего поколения( большинство) можно пить во время кормления. Обычно потом назначают курс для восстановления флоры, у мамы и у детки.
Сейчас попробую поискать по поиску, помню писали про компресы из творога.

Насчет еды. Я тоже первый месяц мало чего ела, но все же больше чем Вы.

Ела:печеные яблоки( от них не д.пучить), картошку вареную( без молока и масла), вареное мясо, рис с морковкой( обжаренной), гречку,тушеные овощи( картошка, морковка,лук,кабачок).

02.12.2001 13:56:37, Cloud9
роМашка
Выписали ампиокс, сказали кормить можно. Но тааа-к-к не хочется... детку травить! 02.12.2001 14:12:06, роМашка
Мне тоже пришлось пить много лекарст в первый месяц, со швом проблемы были. Слава Богу, все обошлось, дисбактериоз у нас был совсем небольшой. Дальнейшее грудное кормление+ немного препаратов восстанавливающих флору и все в порядке.

Надо только найти хорошего врача, который грамотно подберет, чем все восстановить, без нагрузки сильной.

Вашей дочке нужна здоровая мама!
02.12.2001 14:33:21, Cloud9


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!