Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрелость

Девочки, нужен ваш коллективнй разум...
С малышом приехали из РД с опрелостю, кот уже недели 2 не можем свести. сначала пользовались мерисами+попу салфетками мустела протирали после покаков+мустела крем под подгузник. опрелость чуть уменьшилась, по-сравнению с РД. потом решили сменить салфетки мустела на салфетки мун. оперелость сохранилась. потом сменили подгузники на мун. оперелость сохранилась. потом убрали вообще салфетки, и стали подмываться водой. опрелость сохранилась. еще не пробовали сменить мустеловский крем под подгузник. может на него? но в РД был вообще бюбхен. обратила внимание, что у ребетенка кожа сразу реагирует на какашки или на трение (сильно краснеет). может оч чувствительная кожа?
опрелость выражается в виде покраснения попы+пару небольших красных пятен+нашла один пузырик, кот потом стал красным пятном (я так понимаю это места, где кожа сошла).
что делать-то во всей этой радостью? может кто что посоветует? кремы все хорошие. подгузники хорошие. а оперлость никак не сходит... :(
Да, какашки желтые. дисбак вроде после РД подлечила (был оч зеленый стул). может быть такая реакция у ребетенка на собственный стул? че тогда делать?
памперсы меняем постоянно. после каждого кормления, а иногда и чаще, если замечаем, что есть хоть маленькая какашулька. попу без памперсов проветриваем.
уже просто руки опускаются... совсем не понимаю, что делать :((((((
03.12.2010 22:34:08,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Semolina
У Мустелы кроме крема есть еще такое средство для протирания. Сначала им протираю, потом мустеловским кремом под подгуз. СУПЕР!
Хотя у нас летом была просто жуть, в опрелость попали бактерии, и были страшенные болячки.. после лечения пользуемся только мустелой - реально ни одного прыщика!
04.12.2010 23:39:38, Semolina
Kulya
Деситин вам поможет 04.12.2010 22:36:14, Kulya
девочки, спасибо вам все ОГРОМНОЕ! столько инфы вы мне накидали!
все поняла. буду пробовать.
04.12.2010 18:40:35, Василек
У старшего после введения курицы на попе появились мокнущие пятна, аж до крови. Курицу убрала, а с пятнами ничего не помогало. Может потом и инфекция уже присоединилась? Не знаю. Старенькая медсестра посоветовала сначала мазать 5% синтомициновой мазью, а по мере заживления переходить на бепантен. Я этой мазью вылечела незаживающую трещину на соске. В инструкции написано, что можно ею при ГВ грудь мазать, думаю, что для детской попы применять тоже можно без опасения.
У младшей такого ужаса не было, но как только начинаются покраснения, то сразу мажу бепантеном. А в обычном режими смазываю все складки и попу детским маслом. Крема у нас не пошли - они как-то сразу впитываются и кожа остается сухая, а масло нам подходит.
А еще врач мне говорил, что если краснота начинается от анального отверстия (прямо вокруг самой попки), то это точно связано с питанием-аллергией. А если на ягодицах или в складочках, то это уже погрешности в уходе за кожей.
04.12.2010 12:10:22, ллл
как раз отверстие у него нормальное. 04.12.2010 18:33:34, Василек
Забудьте про салфетки, они еще сильнее кожу раздражают. Не давайте ребенку лежать в грязном памперсе, мойте после каждого покака. Больше всего от раздражений мне нравится Деситин. И обязательно тщательно высушивайте попу после мытья перед тем, как одеть памперс. 04.12.2010 08:15:40, Весенняя кошка
Ponocha
Салфетки убрать, мыть водичкой и крем с цынком чуть чуть не увлекаться!
Пересмотреть свое питание, возможна реакция на еду.
04.12.2010 01:25:33, Ponocha
Мы сейчас Веледой под подгузник пользуемся. Тоже испробовали все - ни бепантен, ни драполен не помогли. Деситина сейчас нет в аптеках. Подружка посоветовала Веледу - за день все сняло. И средство для купания тоже Веледу используем.
Да, и началось у нас все, когда Муни на Меррисы сменили. Прямо за день все образовалось. Так что сейчас только Муни используем.
04.12.2010 01:12:42, Taniola
Vetto
после каждого покака, любого даже пука только подмывание и проветривание попы после каждой смены поодгузника и подольше. 04.12.2010 00:31:24, Vetto
Ponocha
+1000 04.12.2010 01:26:25, Ponocha
Celesta
После покаков обязательно мыть! Попробуйте брызгать мирамистином - у нас на след.день все проходит. 04.12.2010 00:25:55, Celesta
KUKLA
Известное дело, вы же наверно салфеткой протираете, потом сразу кремом, потом тут же подгуз побыстрому не просушивая? Ситуацию усугубляют жидкие подпукивания.
те, я так понимаю, бывает так что пукнул и подкакал чуток? в таких случаях нужно оч часто подмываться именно подмываться а не подтираться после каждого жидкого пука. Пока стул не восстановиться.

Ну и нужно перестать так активно пользоваться салфетками и кремами под подгуз. После каждой смены подгуза-подмываться. В остальное время оставьте их на крайние случаи, в дорогу или на ночь, чтоб при смене подгуза ребзя ночью не будить напр или если просто пописал ребзь, тут тащить подмывать каждый раз не нужно, салфетки достаточно. В остальное время вода. Вам ведь не в лом до раковины дойти? Я конечно понимаю, что хвала всем тем чудо изобретениям которые придумали чтоб облегчить жизнь маме, сама их использую по пооооолной программе, но нужно знать меру.
те покакал-попу подмыли водой, выложили на животик, поголопопили-просушили, дальше занимайтесь. Оч классная штука одноразовые салфетки, выкладываете на них малыша.
Ночью если дрыхнет-салфетками протерли, просушили от влажных салфеток и одевайте подгуз.
Для того чтоб убрать быстро покраснения, купите судокрем в мазе он с цинком и РЕАЛЬНО быстро помогает. Цинк в креме инертен, организмом не усваивается, содержится в виде оксида. НО как только покраснения ушли, все крема в топку.

Если на ГВ следить за своим питанием, ну это есс-но.
На будущ. вдруг пригодится во многих случаях помогает бепантен мазь, крем десятин; прищики побольше на попе можно хлорофилиптом; если сыпь на теле, чтоб подсушить- циндол болтушка.
04.12.2010 00:21:16, KUKLA
red_frog
У старшей ужас-ужас был, сменили подгузы на меррис, салфетки-хаггис, мазать простерилизованным растительным или оливковым маслом. Больше ничем не мазать. (это по примеру наших мам, ваша подскажет как его готовить ;))
Попа становится идеальная за 2 дня..
Я тоже накупала разные кремы под подгузник, масла, присыпки... Но ниче больше не нужно. Со вторым уже по опыту только масло мама приготовила - вот и вся косметика :))
04.12.2010 00:01:14, red_frog
Apfel
мне помог Витаон классический
ну и голопопить и никаких салфеток(слова дет врача)
03.12.2010 23:21:10, Apfel
вам надо отменять памперсы и голопопить активно. непромокаемые пеленки ваше все. у меня дочка упитанная, складочек много. они часто краснеют, я их мажу чуть что сразу бепантеном. и если она много находиться в памперсе (гун) - сразу кожа краснеет и начинает как-бы шелушиться, не знаю как описать. поэтому у меня много штанов))) 03.12.2010 23:15:20, lapo4ka
активного времени у нас еще оч мало. он сейчас постоянно спит. гуляем где-то минут 30 до ванны вечером ну и по мелочи в теч дня. на сон париться думаю не стоит без памперсов, тк если я их уберу, то получится, что будет спать в мокром и грязном. или я его должна буду постояно дергать на переодевание, что плохо. поэтому дышать без памперсов пока особо не получается... 03.12.2010 23:27:33, Василек
вы можете так попробывать: у вас же мальчик спит дома днем? вы знаете, что сейчас покормите и он уйдет в сон - вот и не одевайте в памперс. у вас ГВ? если да, то просто кормите лежа, малыша на пеленку впитывающую (конечно сверх нее такая пеленка). детки во сне не писают. он пописает как начнет просыпаться. 03.12.2010 23:33:50, lapo4ka
Darklantern
еще хорошо помогает обычная детская присыпка 03.12.2010 23:07:29, Darklantern
пробовали. не помогло :( 03.12.2010 23:13:49, Василек
Наша тема, ага... Я Мишку называю эстетом - при малейшем покаке орет возмущенно и требует срочно помыть попу, иначе хана - кожа слезает:( Старший мог спокойно спать обкаканный - никакого раздражения не бывало.
Что мы делаем:
1. Памперсы (Муни) только на улицу и сон ночной. Все остальное время подкладываем пеленки непромокаемые.
2. МЫТЬ ПОПУ как можно чаще и никаких салфеток(ну только если какую-нибудь малюсенькую каплю вытереть)
3. Мазала Мустелой - эффект незначительный. Драполен - наше все! Правда, очень помогает.
03.12.2010 22:47:42, Улица
поняла. драполен завтра куплю. спасибо за совет. 03.12.2010 22:51:05, Василек
КрейсерАврора
а я вообще в 1й мес убрала все кремы под подгузник, бепантеном мажу, одно время деситином мазала, тоже нормально пошел. 03.12.2010 22:42:23, КрейсерАврора
я чего-то думала, что все эти бепантены и пр тож на цинке. а посмотрела и поняла, что там свои действующие вещества. а как его мазать - под памперс или когда проветриваем попу, а в памперс ничего не мазать? 03.12.2010 23:00:36, Василек
КрейсерАврора
бепантен мажу под памперс, ну и мойте вместо салфеток, у нас оттиранием салфетками все только больше натиралось. 04.12.2010 00:35:54, КрейсерАврора
Я бы прекратила уже пользоваться салфетками - начинайте мыть попу ;)
Можно смазывать места с опрелостями ватным тампоном, смоченном в настое какой-нибудь травки (ромашка, кора дуба, череда).
В первый раз от опрелостей дочке помог крем - Деситин, после того, как у неё все прошло, мажу мустелой.
Посмотрите еще на свое меню, очень может быть что не только опрелость, но и диатез на какой-либо продукт из вашего питания.
03.12.2010 22:40:20, Murcha
ну питание вроде нормальное. ассортимент маленький. практически безаллергенный.
попу уже стали мазать ваткой с ромашкой. пока без изменений.
может больше времени должно пройти?
03.12.2010 22:54:52, Василек
+100 Я вообще не понимаю, как салфетками можно оттереть все какашки! Стопудово на коже останется, то ли дело проточной водой - все смоется!
Деситин нам помогает в 100%. Ну и да, проветривать.
03.12.2010 22:43:27, simpleMary
Darklantern
мы с рождения пользуемся салфетками джонсонс. все нормально оттирается. моем только если через чур много ) или если не сразу учуяли 03.12.2010 23:08:53, Darklantern
Мыть быстрее по-любому. 03.12.2010 23:15:44, simpleMary
Эх, мы вот при ремонте поставили очень короткие плоские краны и под них никак не подлезешь и детскую попу не помоешь. Вот мы и пользуемся чаще салфетками. 04.12.2010 12:13:47, ллл
Хомозайка
+1 Мы тоже джонсоном.Салфетки мне их очень нравятся, а подгузы Мерис юзаем. Со старшим пользовалась только хаггисами и в основном бюбхеном, но в этот раз не пощло.А вот джонсы мне понравились :). Еще мустельной водой пользуюсь. А так я попу кремом мажу только на ночь, в течение дня не мажу. 03.12.2010 23:15:22, Хомозайка
Darklantern
точно-точно, такой же тандем )))) 03.12.2010 23:36:59, Darklantern
Да, точно, совсем упустила про проветривание - быстрее пройдет )

У вас же сейчас, скорее всего, активность совсем маленькая, вот пусть малышок на пеленке голопопит, к тому же можно уже ребетенка на животик выкладывать голеньким )))
03.12.2010 22:50:22, Murcha
кладем голопопым :) но не часто. 1 раз перед купанием. он пока мало гуляет, все время спит. 03.12.2010 23:03:50, Василек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!