Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Автокресло – вопрос про длину ремней

Бывалые автомамы, подскажите, пожалуйста: с рождения используем автокресло Maxicosy CabrioFix со вставкой для новорожденных. Сейчас ребеночку почти четыре месяца, рост чуть больше 70 см (в три ровно был 69,5), вес 9 кг с хвостиком. Формально автокресло до 13 кг, но уже сейчас со вставкой для новорожденных ремни на мальчике не сходятся (вытянуты по-максимуму). Убрали вставку, на сгиб положили свернутую пеленку, катаемся. Но длина ремня впритык, даже без комбеза. Ездим много, так что проблему надо решать.

Варианты: поменять автокресло на другую марку (на какую? и очень не хочется, т.к. в двух машинах у нас две базы под Maxicosy, плюс переходники на шасси от коляски), купить автокресло следующей группы (не рано?), удлиннить имеющиеся ремни кустарным способом (пока не представляю, как). Что посоветуете?
03.12.2010 15:56:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инструкция есть?
В нашей было написано, что вставку использовать только до веса 6 кг, потом вынимать. Никакую пеленку не подкладывали. Ну и 4 месяца это не новорожденный :)

Следующая группа вам категорически не по возрасту. Смотрите кресла группы 0/1. Они побольше по размеру, но их можно ставить против хода.
03.12.2010 18:56:57, Иришка-Мартышка
Радость
в следующую группу рано пересаживаться. это ближе к году, когда позвоночник окрепнет достаточно.
у меня тоже было макси кози кабрио-фикс, пару недель как пересели из него - при росте 74см и весе около 10кг с ремнями проблем не было, еще хвостик свисал.
не понимаю, почему у вас такие короткие.
03.12.2010 17:58:37, Радость
Вам тогда только кресло группы 0-1 (до18кг) поможет... ну если у вас не бракованное кресло конечно.
вот такого типа
03.12.2010 16:20:03, mamma mia
Ялик
Я под спину кладу плоскую подушечку, чтобы более лежачее положение было. В зимним комбензоне не влезаем. Ездим в осеннем. 03.12.2010 16:08:15, Ялик
Apfel
ремни выдвигали?
у нас похожая комплекция,чуть побольше правда,ну и возраст постарше)
влезает в осеннем комбезе и даже ремни еще длинные остаются если их вытащить на макисмум
в зимнем не ездим-спаримся
03.12.2010 16:01:27, Apfel
выдвигали, да, до упора. я вот думаю, это конкретного производителя проблема, или нет. или вовсе у нас бракованный экземпляр? 03.12.2010 16:05:43, дваждымама
Apfel
померяйте длину ремня своего кресла и кресла в магазине 03.12.2010 16:06:52, Apfel
Ponocha
Я вытащила вставку для новорожденных в 2 месяца, иначе не влезала!
Сейчас запихнуть в комбезе тоже не представляю как, конечно можно, но ей тесно и кричит сразу, так что комбез снимаем и садим.
Кресло следущей группы не советую, там ребенок лицом к движению, опасно.
03.12.2010 15:59:46, Ponocha
Хрустальный Фреш
а у нас не вынимается вставка.. муж говорит. пришита.. пока помещаемся (у нас Recaro), но боюсь, скоро это не поможет. может сами ее отпорть? 03.12.2010 18:18:14, Хрустальный Фреш
КошМарочка
странно, у нас правда уже предыдущая модель рекаро, но вставка вынималась точно 03.12.2010 21:40:42, КошМарочка
Хрустальный Фреш
вот и у нас предыдущая. сейчас в зимнем вообще с трудом помещается. но помещается.. а осеннего нет, да и таскать по морозу туда-сюда - простудить можно. в машине раскрываю.
может, муж что не так понял..но мы честно ее снять пытались. Просто потом нам отдали кресло. БУ. инглезину. с 9 кг.. но у нее нет вставки.. т.е. получается.. вообще ничего не получается((
03.12.2010 22:07:42, Хрустальный Фреш
tЮлька
так ремни вытягиваются. а зачем вам пелёночка? уберите пелёночку нафиг. 03.12.2010 15:58:10, tЮлька
Да уже не вытягиваются, вытянуты по-максимуму. Без пеленки/вставки ребенок полусидит, получается, не рановато? 03.12.2010 16:01:54, дваждымама
tЮлька
если вы много ездите - но найдите конверт для автокресла с прорезью потоньше.
ясен пень, что в толстенном комбезе:
а) нельзя возить в кресле
б) ребёнку жарко в кресле
поза в кресле физиологична, так что никакой проблемы с полусидячим положением нет
по ссылке родной конверт, но можно любой тонкий конверт приспособить
03.12.2010 16:12:44, tЮлька
У нас совсем тонкий конверт Red Сastle, ребенок в тонком флисовом комбезе или в джинсах-толстовке. Про толстый комбез я чисто теоретически, в плане "о чем думает производитель". Может, без пеленки будет небольшой запас по ремням, попробую, но что-то сомневаюсь. Спасибо! 03.12.2010 16:20:34, дваждымама
tЮлька
производитель знает, что в толстых комбезах возить дитя нельзя. 03.12.2010 16:42:26, tЮлька
Apfel
у всех полусидит...ничего страшного
много ездите?
03.12.2010 16:06:10, Apfel
Много. И в ближайшее время еще больше будем, так складывается. 03.12.2010 16:08:52, дваждымама
Apfel
эх..тогда ищите вариант пошире...не знаю есть ли такие..
а почему в зимнем? думаю моя в пуховом тоже не влезет.да и неудобно ей будет
может комбез потоньше?
03.12.2010 16:13:13, Apfel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!